Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Замена магазинному дубль 2 . (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3859780)

Марина888 06.07.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Ёжж13 (Сообщение 63881023)
Просто шикарно, гораз-до аппетитнее, чем в магазине:flower::flower::flower:
Обожаю пахлаву:love:

я тоже :019::love: но в магазине меня жаба душит ее покупать, а тут хлопот мало, затрат тоже, а удовольствия на пару килограмм точно потянет :))

яяя-мамочка 07.07.2011 02:39

подпишусь

ЭЛ_я 07.07.2011 09:56

присоединюсь. пошла искать пахлаву.

Марина888 21.07.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от ЭЛ_я (Сообщение 63889708)
присоединюсь. пошла искать пахлаву.

Думала, что тут рецепт есть, а оказывается нету :005:
исправилась, рецепт добавила на первую страницу :)

я тут вчера на скору руку свининку для бутеров сделала, вкусно и просто :019::028:

У меня был обычный окорок на кости, такой большой кусок с кожей, часть с костью пошла на тушение, а жирные куски, (где половина куска- жир с кожей и половина-мясо) поставила варится, добавила в воду специй, перчика и лавровый лист, варила минут 40 максимум, вытащила, и прямо горячие натерла смесью соли, толченого чеснока и черного перца :019: завернула все это в пергаментную бумагу и убрала в холодильник на ночь, утром уже можно было кушать вкусные бутики :028: можно убрать в морозилку, тогда получится что-то вроде сала :)

ОльгаLeto 28.07.2011 21:50

Спасибо, Марина, за приглашение в топ!!! Устраиваюсь поудобнее :096:

Марина888 28.07.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от ОльгаLeto (Сообщение 64647956)
Спасибо, Марина, за приглашение в топ!!! Устраиваюсь поудобнее :096:

:flower:добро пожаловать, тут правда не так уютно как у Иришки, но тоже ничего :)

Everfloris 28.07.2011 22:39

Поделюсь своим рецептом кваса!
Дело в том, что муж у меня все страдает по продуктам "как раньше" и какой бы я не взяла рецепт, все было "не то" и повторения не хотелось. Наконец, перерыв массу сайтов и изучив госты и ТУ, выработала свой вариант. Получилось, видимо, удачно, так как пьем квас все лето, никаких гадких лимонадов и порошковых соков не покупаем в этом году.
Итак: на 3-х литровую банку кваса надо: 1/3 буханки ржаного хлеба, 2 столовые ложки темного солода, 1 столовая ложка ржаной муки. Все это заливаем кипятком (у меня уходит 4-4,5 литра), перемешивает, остужаем и отцеживаем в банку. Кладем 1 стакан сахара и чайную ложку дрожжей. Квас гуляет примерно 12-14 часов, затем сливаем его с осадка в п/э лимонадные бутылки и убираем в холодильник. Образовавшуюся на дне банки квасную гущу не выбрасываем, а убираем в холодильник для использования при изготовлении следующей банки кваса в такой пропорции - на банку хлебного настоя 1 стакан гущи с предыдущей банки кваса и 1/3 чайной ложки дрожжей.
Первая банка кваса (на дрожжах) получится не совсем того вкуса, а вот начиная со второй - это уже будет квас нашего детства, как из большой бочки.:)

Марина888 28.07.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Everfloris (Сообщение 64649493)
Поделюсь своим рецептом кваса!
Дело в том, что муж у меня все страдает по продуктам "как раньше" и какой бы я не взяла рецепт, все было "не то" и повторения не хотелось. Наконец, перерыв массу сайтов и изучив госты и ТУ, выработала свой вариант. Получилось, видимо, удачно, так как пьем квас все лето, никаких гадких лимонадов и порошковых соков не покупаем в этом году.
Итак: на 3-х литровую банку кваса надо: 1/3 буханки ржаного хлеба, 2 столовые ложки темного солода, 1 столовая ложка ржаной муки. Все это заливаем кипятком (у меня уходит 4-4,5 литра), перемешивает, остужаем и отцеживаем в банку. Кладем 1 стакан сахара и чайную ложку дрожжей. Квас гуляет примерно 12-14 часов, затем сливаем его с осадка в п/э лимонадные бутылки и убираем в холодильник. Образовавшуюся на дне банки квасную гущу не выбрасываем, а убираем в холодильник для использования при изготовлении следующей банки кваса в такой пропорции - на банку хлебного настоя 1 стакан гущи с предыдущей банки кваса и 1/3 чайной ложки дрожжей.
Первая банка кваса (на дрожжах) получится не совсем того вкуса, а вот начиная со второй - это уже будет квас нашего детства, как из большой бочки.:)

:flower: спасибо большое, мой тоже страдает по такому квасу, обязательно попробую, а где вы солод берете?

Everfloris 28.07.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 64649804)
:flower: спасибо большое, мой тоже страдает по такому квасу, обязательно попробую, а где вы солод берете?

Попробуйте, все кого я угощала - сказали, что очень вкусно.
Солод брала в закупке у Penny (для выпечки домашнего хлеба), видела его и в гипермаркетах, но в 3 раза дороже.:065:
Ах, да. Как дополнение к рецепту - закваску добавлять при температуре основы для кваса 40 градусов. Квас разлитый в бутылки должен храниться в холодильнике, пить его можно после разлива часа через 3-4, как только все дрожжи осядут на дно. Хранится в закрытых, неначатых бутылках до 5 дней. Открывать бутылки осторожно, пенится сильно, бывает.:)

mayskayaaa 31.07.2011 13:44

подпишусь:019:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena