Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Девятый класс. 2011-2012. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4476111)

graia 10.09.2011 16:00

Ну что Вы от них хотите? Я-то не сомневаюсь,но после драки кулаками махать не стала. Кстати очень интересно то, что у нас в классе 10 человек из 19 не помнят ни одного пройденного стихотворения. Как-то своего и двух его друзей попросила вспомнить "Стрекоза и муравей". Приятельница попросила напомнить для внучки. Я, в основном помню, но в некоторых местах затыки были(сейчас нет) - так никто не вспомнил даже начала! На след. день предложили однокласникам это задание....ноль! Поговорила с учительницей русского. Она провела что-то вроде викторины - два человека только что-то помнили. Один в театральный собирается, вторая просто отличница.

Пишбарышня 10.09.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66576606)
Ну что Вы от них хотите? Я-то не сомневаюсь,но после драки кулаками махать не стала.

Да от них я ничего не хочу. Просто считаю, что этот топик посвещен достоверной информации об итоговой аттестации в 9 классе. Поэтому у меня вызывают недоумение такого типа фразы:
Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66556274)
Текст заранее не известен и довольно сложен по отзывам ребят.


graia 10.09.2011 22:57

Вы хотите сказать, что дети точно знают, какой текст им будут зачитывать на экзамене и могут выучить его хоть наизусть? В чём собственно Вы меня обвиняете? В том, что я не профессионал ? Так да! Я только родитель и просила тапками в меня не кидаться. Я передала в своих постах мнение своего детя и его однокласников и друзей. И то, что нам донесли преподаватели на РС. А так же свой опыт "изучения" (детем) данных подготовительных материалов. За достоверной (т.е. значимой конкретно в данной школе) информацией Вам не сюда, а к преподавателям и администрации вашей школы.

Ленушенька 10.09.2011 23:03

Девочки, не ссорьтесь!:):ded:
интересны разные точки зрения...

graia 10.09.2011 23:28

Да. Спасибо и извините. Перечитала пост, вызвавший негатив и поняла. что не точно сформулировала. Фраза "что вы от них хотите" относится к детям, а не к учителям.:wife:

mamaolya 11.09.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66569524)
"Готовились"... но тексты большие и их много и прочитаны по одному разу, да и то не всеми. И тут же полностью забыты.Они были уверены, что ИХ текста в книге не было:046:. Поэтому ребята и говорили, что самый трудный. А про своего обормота я уже доложила :)).

Был их текст:)
И эти тексты можно было за полгода проштудировать:)
Эти тексты были сложными для нынешних школьников. В ГИА гораздо проще. Теперь, наверное, везде ГИА будет. Планка постепенно снижается...

mamaolya 11.09.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 66591203)
Вы хотите сказать, что дети точно знают, какой текст им будут зачитывать на экзамене и могут выучить его хоть наизусть?

Вы эти тексты почитайте ради интереса. Тексты, в основном, хорошие, полезные, информативные, легко запоминающиеся.. И, действительно, можно все изучить за одно полугодие.

graia 11.09.2011 12:19

Кто бы спорил... можно, конечно. Я читала (правда не все) по два раза:009:, как на экзаменах, так мы с внуком готовились в течении полугода. А вот сейчас ни одного вспомнить не могу , даже приблизительно.
А вот меня интересует... те, кто приводит цитаты из моих "опусов" их прочитали? Поняли все же, что это не моё мнение, а учеников? Кому-то из детей математика потруднее показалась. Кто-то в географии слаб, хотя её и выбрал. Некоторые вааще физкультуру выбрали (обыкновенную, не профильную) - понятия не имею как её сдавали. С этим мальчиком мой только одноклассник, поспрашивать не сумела. Круг друзей моего внука такое мнение озвучил ( в колличестве 6 человек).

mamaolya 11.09.2011 13:46

Дело в том, что в школе на уроках эти тексты анализировались, над ними работали, отвечали на вопросы, писали изложения. Пусть не над всеми (возможно не везде успели). Но после подробного анализа десяти текстов одиннадцатый можно вполне проанализировать самостоятельно. А уж прочитать книжку с текстами не просто так, а размышляя над каждым, можно без ущерба для здоровья:)
И помнить их сейчас уже не совсем не обязательно (некоторые того не заслуживают, хотя таких мало , а наиболее интересные - помнить даже полезно, тем паче, что они часто перекликаются с изучаемыми в курсе литературы произведениями) . А перед экзаменом освежить в памяти вполне по силам каждому.

Натка_М 11.09.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Ленушенька (Сообщение 66542967)
А у нас хотят на кораблике кататься:010:

И у нас :001:
Давайте вместе явки-пароли узнавать?!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena