Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   ЗВЕЗДНЫЕ рецепты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4619669)

Beatriks 27.10.2011 13:00

Бараний стандартный вес, вроде как 45 кг. )))) Я это знаю ибо муж дразнится на меня))))

Я тогда тоже поучаствую, хочу баранины. Но сейчас не потяну. Пойду заказ напишу тогда, чтоли )

Beatriks 27.10.2011 13:02

Оля, а гусей у них не бывает?
А то я бы на Рождество взяла одного гусика.

Гусеница 27.10.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 69221698)
Девушки,
простите, кого уже "сбила с панталыку" с этим бараном.:008::008::008:
Только что перезвонил муж, общался опять с нашим дядечкой по баранам, меня как-то смущает озвученный вес. Сегодня скзаали ориентироваться на 21кг! :005: Мы взяли тайм-аут и отказались от того, чтобы на нас резали.:008:

Боюсь, что он, может быть, жирный. Одно дело - только бы себе брала, а тут нас несколько человек. Мы этого барана потом не возненавидели. 21кг. - по-моему уже как-то чересчур.
Давайте перенесем? Тем более они сейчас все в ажиотаже из-за этого "куйрама байрама" и знают, что спрос сейчас огромный, многие поднимают цены прямо через день (не вру!) А мы-то вроде не зависим от этого праздника, поэтому брать непонятно барана, лишь бы барана, не хочется...
*ловлю помидоры*

Оля, вот ты права на 100%, хотя я в этот раз не с Вами, но то, что ты написала - истина! Лучше переждать этот ажиотаж!:flower:

АКВАМАРИНа 27.10.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 69221698)
Девушки,
простите, кого уже "сбила с панталыку" с этим бараном.:008::008::008:

Оля, все на Ваше усмотрение.

Beatriks 27.10.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 69222718)
Оля, пишите! Правда, вот быстро не обещаю:(
Ага, это если с волосами, т.е. с шерстью считать:)):)):)) Это наверно, он живой вес считает!)))
У барана шкура весит половину. Тушка, максимум, 25кг, так что как-то не хочется покупать то, что 3кг. до максимума не дотягивает...)) Свиньи тоже бывают по 25кг. четвертина,но я видела эти четвертины :010: оочень жирные, поэтому боюсь покупать и таких больших баранов.

Уже написала, мне не к спеху. Я запасливая, я все впрок )))))

Я вспомнила, что никто про плов не сказал.
А плов из баранины - вкусно )))

Вот куплю себе казан самый настоящий.....и тогда....

Вива 27.10.2011 13:20

Раз уж зашел разговор о баранине,вот вкусненкий рецепт из другого топа:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=14

Там же есть рецепт люля кебаб..

А еще моя семья и гости любят очень Жал-баур
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/2749.php

только я одеваю не на шпажки, а кладу на решетку..

ГЕЙША 27.10.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от Beatriks (Сообщение 69223666)
Уже написала, мне не к спеху. Я запасливая, я все впрок )))))

Я вспомнила, что никто про плов не сказал.
А плов из баранины - вкусно )))

Вот куплю себе казан самый настоящий.....и тогда....

О да, абальденно вкусно. :019: Делаем плов и с курицей и с индейкой, но с бараниной самый вкуснющий.
Жаль пока не могу подписаться на барашка, нам еще никак не добить индейку и хрюшку, а прошло уже больше месяца с покупки.

Beatriks 27.10.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от ГЕЙША (Сообщение 69223989)
О да, абальденно вкусно. :019: Делаем плов и с курицей и с индейкой, но с бараниной самый вкуснющий.

Плов из баранины вообще сказка.
Самый вкусный плов ела на тое (празднике типа Дня Рождения) в Бухаре. Из молодого барашка, на хлопковом масле, в меру жирный, рисинка к рисинке и обалденно вкусный.....:019:
А я вот все казан не могу себе купить. Мне его уже ставить некуда.

Julija921 27.10.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 69221698)
Девушки,
простите, кого уже "сбила с панталыку" с этим бараном.:008::008::008:
Только что перезвонил муж, общался опять с нашим дядечкой по баранам, меня как-то смущает озвученный вес. Сегодня скзаали ориентироваться на 21кг! :005: Мы взяли тайм-аут и отказались от того, чтобы на нас резали.:008:

Боюсь, что он, может быть, жирный. Одно дело - только бы себе брала, а тут нас несколько человек. Мы этого барана потом не возненавидели. 21кг. - по-моему уже как-то чересчур.
Давайте перенесем? Тем более они сейчас все в ажиотаже из-за этого "куйрама байрама" и знают, что спрос сейчас огромный, многие поднимают цены прямо через день (не вру!) А мы-то вроде не зависим от этого праздника, поэтому брать непонятно барана, лишь бы барана, не хочется...
*ловлю помидоры*

Оля, никаких помидоров!!! Наоборот, спасибо за заботу и опыт. Дейсвительно с весом ( а значит и с возрастом) баранина набирает обороты в запахе, заростает жирОм и др... Куда приятней и нежней молоденький барашка...:019::)) Лучше подождем :flower:

Messi123 27.10.2011 17:19

Заливное из куриной грудки и яиц
 
Что нужно:
2 куриные грудки
1 небольшая морковь
1 луковица
1 стебель черешкового сельдерея
1 лавровый лист
3 горошины черного перца
100 г замороженного зеленого горошка
4-5 яиц
20 г желатина
соль по вкусу

Что делать:
1. Морковь, лук и сельдерей очистить, крупно нарезать. Грудки вымыть. Положить грудки и овощи в кастрюлю с 2 л горячей воды, довести до кипения, уменьшить огонь, посолить и варить 25 мин. За 10 мин. до готовности добавить лавровый лист и черный перец. Грудки вынуть из бульона, бульон процедить.
2. Яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы и разрезать на 4 части. Остывшие грудки нарезать тонкими ломтиками.
3. Желатин развести в горячем процеженном бульоне.
На дно конусообразной формы положить треть зеленого горошка. Влить немного бульона с желатином так, чтобы он только покрывал горошек, и поставить в холодильник застывать на 20 мин.
4. Вынуть форму из холодильника. В центр уложить горкой ломтики куриного мяса.
5. По краям поместить четвертинки яиц желтками наружу, влить оставшийся бульон и вновь поставить в холодильник на 10 мин.
6. В полузастывшее заливное выложить сверху оставшийся зеленый горошек, вернуть в холодильник и дать застыть полностью.
Форму с готовым заливным перевернуть на блюдо. Положить сверху горячее полотенце и держать его, пока заливное не выйдет из формы.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena