Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

DonnaFlor 07.11.2011 23:19

Мурашкина, я в электронных инструментах разбираюсь как свинья в апельсинах :)) Единственное что могу, так это на слух определить. Сходите в магазин музыкальный где есть такая установка и послушайте её, если звук сильно "пластмассовый", то ой... А если более-менее похож на акустику ещё ничего, жить можно.
Мужа спросила, он тут компетентнее. Он конечно сказал что важна цель, зачем это Вам. Если просто как игрушка - почему бы и нет, но ничему особо полезному в плане музыки такая штука не научит. Ни правильной посадке за акустической установкой, ни созданию электронного звука т.е. программированию. С другой стороны - если ребёнку понравится, он увлечётся, то можно в какую-то сторону это увлечение и развернуть - или в музыкантскую или в программистскую.
Мой конечно хочет синтезатор.

Виктора 07.11.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69869337)
Ну вот... Только поговорили. Подкрался незаметно: сын сказал, что нужна характеристика Дубровского младшего.
Пошли писать (где смайлик, стреляющийся в висок)


Почему ПОШЛИ, а не ПОШЕЛ?:))

Madamka-66 07.11.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от mishele (Сообщение 69823732)
Эта тема, что - наш ответ Чемберлену? :)) Альтернатива "Просто наши мысли..." ?;)
По поводу соревнований и выступлений, я в таких случаях говорю: "Дорогой, ты, конечно, самый лучший (для меня), но все справедливо- ты мало тренировался-занимался." Как в песне: "ты сама и виновата, а никто не виноват". Только так имхо можно стимулировать на рост и успех. ИМХО. и удачи:)

А может, наоборот:"Здесь нет виноватых"?
В спорте чаще выступает тот, кто в результате тренировок выше-сильнее-быстрее, а не тот, кто просто больше тренируется.
Отправляясь на такие соревнования, где главное не участие, а результат, нужно быть готовым к проигрышу.
Не поставили - потому что те мальчики больше тренировались и результат у них лучше.
Но его тренировки ДЛЯ НЕГО зря не прошли.

Девочка с Севера 07.11.2011 23:50

У дочки ДР и НГ почти рядом. Подарки + развлечения для всей ЕЁ компании + веселые НГ каникулы для всей семьи = :010: уже шерстю (???) сайты . В прошлом году на ДР была организована ирга в мафию с проф. ведущим, но девчонки увлекались он-лайн игрой ВК. В этом году интрес угас, ищу что-о новое (и бюджетное)
Про сочинения возьму опыт на заметку. В прошлом году писАли каждую пятницу, в этом году как-то подозрительно тихо...

Boreal 07.11.2011 23:59

Цитата:

Мой конечно хочет синтезатор.
Хотите мы вам дадим поиграться? У нас вот такой, стоит без дела, продать хотела - так деть запрещает, и младший подрастает, но побаловаться дадим (с возвратом).

DonnaFlor 08.11.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 69873710)
Хотите мы вам дадим поиграться? У нас вот такой, стоит без дела, продать хотела - так деть запрещает, и младший подрастает, но побаловаться дадим (с возвратом).

Спасибо! Вы знаете, мы не откажемся :008: Надо понять, настолько ли ребёнку интересен ещё и этот инструмент, может он недельку помузицирует и остынет... А если уж ему и впрямь так надо, тогда свой купим.

Boreal 08.11.2011 00:06

Ну пишите в личку договоримся :)

Мурашкина 08.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 69870097)
Мурашкина, я в электронных инструментах разбираюсь как свинья в апельсинах :)) Единственное что могу, так это на слух определить. Сходите в магазин музыкальный где есть такая установка и послушайте её, если звук сильно "пластмассовый", то ой... А если более-менее похож на акустику ещё ничего, жить можно.
Мужа спросила, он тут компетентнее. Он конечно сказал что важна цель, зачем это Вам. Если просто как игрушка - почему бы и нет, но ничему особо полезному в плане музыки такая штука не научит. Ни правильной посадке за акустической установкой, ни созданию электронного звука т.е. программированию. С другой стороны - если ребёнку понравится, он увлечётся, то можно в какую-то сторону это увлечение и развернуть - или в музыкантскую или в программистскую.
Мой конечно хочет синтезатор.

Вот с этого места по-подробнее (с).
Мой сын учится в музыкалке. Естественно ни какой музыкант из него не получится, но азы все равно есть. Часто с пацанами они говорят, что вот бы ударными (лишь бы не гитара/фоно) они бы занимались... И я подумала, а вдруг он действительно пустит свою энергия в мирных целях. Т.е. я ему хочу купить не игрушку. Но если Ваш супруг говорит, что это - игрушка, то нам не надо (дороговатая игрушка).

Синтезатор-то как раз у нас есть (когда фоно - второй инструмент, разрешают иметь не пианино, а синтезатор).

Как хорошо, что я с Вами посоветовалась по поводу ударных. Спасибо Вашему супругу:flower:

DonnaFlor 08.11.2011 00:15

А нельзя в музыкалке на ударных заниматься? Есть ударный отдел? У нас прекрасно учатся мальчишки, и не очень примерные :)) Там и установка и ксилофон обязательно. Если хотите не как игрушку и чтоб при этом энергия расходовалась в мирных целях, то лучше подержанную, но настоящую ударную установку. Правда места она много занимает.

Да, супруг в курсе потому что много общался и общается с рок-музыкантами. В студенческие годы занимался звукооператорством на студиях. У него друг недавно повесил вишлист на День рожденья, этот друг ударник профессиональный. Там электронная установка за 130 000 р.

Мурашкина 08.11.2011 00:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 69873710)
Хотите мы вам дадим поиграться? У нас вот такой, стоит без дела, продать хотела - так деть запрещает, и младший подрастает, но побаловаться дадим (с возвратом).

А у нас такой. ДоннаФлор, как он (если что-то можно сказать с фото)?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena