Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4841272)

friedlein 13.12.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Киця Мура (Сообщение 72150769)
Мы в этом году были в конце мая-начале июня и до конца июня. Жара была практически как в августе :)) Во всяком случае, море было теплее. Иногда были тучки, пару раз был дождь - вот и все отличие от августа. Один только минус июня - куча всякой живности. В остальном июнь гораздо лучше августа!

Из документов - только загранпаспорта. Смотрите апартаменты, потом ловите билеты, бронируете апартаменты и летите:)

Буду не советую с маленьким ребенком. Все остальные городки имеют свою прелесть. Там все городки недалеко друг от друга, сможете поездить на автобусе, или на такси, или на арендованой машине, погулять посмотреть...

А где смотрят аппартаменты и на что обращать внимание при выборе? и ловля билетов как происходит? Уже пора ловить? Я в начале топика прочитала, что с февраля билеты продают :065:
Аппартаменты - это квартира, правильно понимаю? Т.е. кухня имеется, надо только продукты покупать, да?
А по-английски там можно объясниться или как с местными жителями разговаривать?
а аренда машины - это можно на месте озадачиться или заранее лучше заказать?
А при проживании там из чего складываются расходы?

Во-от :065:

feika 13.12.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 72180852)
А где смотрят аппартаменты и на что обращать внимание при выборе? и ловля билетов как происходит? Уже пора ловить? Я в начале топика прочитала, что с февраля билеты продают :065:
Аппартаменты - это квартира, правильно понимаю? Т.е. кухня имеется, надо только продукты покупать, да?
А по-английски там можно объясниться или как с местными жителями разговаривать?
а аренда машины - это можно на месте озадачиться или заранее лучше заказать?
А при проживании там из чего складываются расходы?

Во-от :065:

апартаменты -- это квартира ( с 1 , 2, 3 и т.д. спальнями)
студия -- это большая комната, где есть кухонный уголок
чартеры начинайте ловить с февраля марта у наших турфирм. если ждать не хотите и не боитесь кривых рейсов, можете начинать ловить сейчас.
все жители понимают русский
аренда машины -- лучше на месте
расходы складываются из ваших желаний и возможностей тратить деньги -- можно покупать лежаки-зонтике на пляже, можно бесплатно лежать на полотенчике; можно ходить в рестораны, можно готовить дома и т.д.

ok 2007 13.12.2011 02:23

Цитата:

и не боитесь кривых рейсов
не подскажите, что вы имели ввиду?:008:

bimbetta 13.12.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от ok 2007 (Сообщение 72183195)
не подскажите, что вы имели ввиду?:008:

это значит рейсы с пересадками;)

feika 13.12.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от ok 2007 (Сообщение 72183195)
не подскажите, что вы имели ввиду?:008:

чартеры -- обычно прямой беспересадочный рейс из спб или москвы
кривой:008: -- тут огромная куча вариантов :
--с пересадками в европе из спб, москвы, хельсинки и т.п.
--плюс еще можно поезд добавить. например, долететь до белграда , а там на поезде до побережья.
-- или, например, люфтганзой долететь до дубровника, а оттуда на такси в черногорию

в общем, каждый ищет по своим финансовым возможностям, желаниям, хотелкам и т.п.

soffione 13.12.2011 10:35

подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоили в прошлом году чартеры в черногорию из спб??
есть ли у кого опыт перелета в ЧГ с 3х летним ребенком через Европу - насколько это тяжело? и намного ли выгоднее по стоимости?

soffione 13.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 72180852)
А где смотрят аппартаменты и на что обращать внимание при выборе?

...тоже первый раз пытаюсь самостоятельно организовать отдых :008:
вероятно, апартаменты смотрят тут (ссылка на прошлый топик), но наверное Таня-Вихрик еще добавит и в новый топ такой раздел...
...и будем надеяться на помощь и советы тех, кто уже побывал в Черногории :008: :flower:

Холмс 13.12.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от soffione (Сообщение 72188215)
подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоили в прошлом году чартеры в черногорию из спб??
есть ли у кого опыт перелета в ЧГ с 3х летним ребенком через Европу - насколько это тяжело? и намного ли выгоднее по стоимости?

Чартеры от 17т.р. и выше(чем ближе к лету).А по поводу 3-х летки, тут уж Вы сами смотрите, если ребенок спокойный, закаленный поездками дальними, то можно и через Европу, выгоднее однозначно. Вот у меня ребенок-шолопопина, весь аэропорт на уши поставит и маму с папой выведет, так что мы на такое не решимся. А старший у нас спокойнее был, вот с ним можно было.

feika 13.12.2011 12:03

я всегда с 2 детьми летаю с пересадками (кроме черногории -- тут муж хочет настоящего отдыха, по его словам). ничего, вроде

soffione 13.12.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Холмс (Сообщение 72189811)
Чартеры от 17т.р. и выше(чем ближе к лету).А по поводу 3-х летки, тут уж Вы сами смотрите, если ребенок спокойный, закаленный поездками дальними, то можно и через Европу, выгоднее однозначно. Вот у меня ребенок-шолопопина, весь аэропорт на уши поставит и маму с папой выведет, так что мы на такое не решимся. А старший у нас спокойнее был, вот с ним можно было.

спасибо, буду надеятся поймать чартеры из спб.. их лучше искать у туроператоров или в авиакомпаниях?
если у туроператоров - может кто подскажет - кто у нас заведует Черногорией в Питере? :008:

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 72193025)
я всегда с 2 детьми летаю с пересадками (кроме черногории -- тут муж хочет настоящего отдыха, по его словам). ничего, вроде

- вот мой также считает - надо чтоб с комфортом от и до ;) но если это намного экономнее.... :016:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena