Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто рожал со своей женой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=75326)

arti 11.03.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от J.So (Сообщение 1432528)
ППКС! Я уже как-то получила порцию помидорок в "О родах...", но все-равно так продолжаю считать!

Не дамала что так быстро найду единомышленников. Я не читала где вы получали помидоры, но могу представить т.к смотрю большинство за присутствие папы.
Я вас (и Славную ) поддерживаю. Не понимаю зачем муж там нужен.

ПЕЛАРГОНИЯ 13.03.2007 01:41

Мы рожали вместе. В какой-то момент врач сказал:"Ну, может мы пойдём, у вас и без нас хорошо получается." За вторым муж собирается, даже не обсуждая варианты. :)

Светлана и Малика 13.03.2007 11:53

А я бы очень хотела,что бы моя красотка появилась на свет при папе,но не разрешили.Приехали вместе в роддом,поцеловал и я...пошла.До сих пор помню хруст в позвоночнике,помню,что не "отключались" у меня ноги,помню как врачи тыкали ножом в живот и удивлялись,почему так долго "остро".Хотела я тогда видеть только лицо мужа.Было бы легче?Однозначно,уверена в этом.Ладно,чего теперь о "грустном",может еще доведется вместе родить,хотя все равно будет КС.

Сладкий Б. Перец 15.03.2007 12:48

У меня вышло спонтанно - все началось ночью, мы приехали в родилку, я там и остался :-). Кроме того, нуно было смотерть за женой, а то медсестры там не постоянно тусились. Да и уже при самих родах, я понял, что они особенно и ненапрягаются (работа такая, привыкли уже), поэтому пришлось мне помогать :-))). Я особенно никуда, кроме как на лицо любимой и не смотрел, так что ничего страшного и не увидел :D

Anhel 15.03.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 3639857)
Я особенно никуда, кроме как на лицо любимой и не смотрел, так что ничего страшного и не увидел :D

Повезо Вам! На мое лицо, например, в тот момент совершенно точно было страшно смотреть:001:

Тестостерон 16.03.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 1422112)
Может немножко не туда, но в топике про роды нет ни одного мужского отзыва. :wife:
Может это слишком интимный вопрос для вас, мужчины... И все же я решу, что вас подтолкнуло, сподвигло, решилось и т.д. на поступок сопровождать жену на роды, и что вы вынесли из этого события?

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следущее:
На данный подвиг меня подтолкнуло желание лично контролировать процесс родовспоможения и обеспечивать пассивную безопастность супруги и ребенка.
Из события вынес:
- понятия о процессе родовспоможения
- ребенка в количестве 1 единицы

ЗЫ:Типа юмор у меня такой.

Personality 16.03.2007 12:07

А я бы очень хотела, чтобы муж со мной был... Мне его присутствие и поддержка были бы очень важны. Но он не захотел. :( Не виню, конечно... Колхоз-дело добровольное...
Но всем Мужчинам (специально пишу с большой буквы!), которые были со своими женщинами в такой важный для семьи момент-огромный респект!:flower: :flower: :flower:

Angora 18.03.2007 13:24

Мой все три раза со мной был. И если за четвертым пойдем - даже не обсуждается - снова пойдет.
Первый раз мне кажется он несколько неловок был, не знал что делать и как что пойдет, что говорить... по мере процесса все сам понял и все в общем быо нормально. очено помогла поддержка моральная. У нас еще с деткой не все было хорошо - я бы одна просто заистерила, запаниковала. После того как прошел наркоз первое что он сказал - я тебе за то что ты сделала для меня что угодно сделаю... в общем потрясен был мне кажется... сам не признается:) Но понял женскую суть хорошо:) Принимает ее с благодарностью. Кстати ехал с работы в тот день - не пообедавши - рожала до утра - так он голодный сутки был, даже не сказал что есть хочет. А мне не до того было...
Второго тоже вдвоем рожали, но там все было спокойно и комфортно - как на курорт съездила - отдохнула во время схваток. схватки недолгие, закончилось все быстро... Муж вел себя привычно, как профессиональный папа:) Заслужил похвалу персонала:)
С третим снова было трудно, короче я была никакая и он очень мне помог - не только морально но и физически, мы шутим теперь что на родах присутствовала я, а рожали все остальные. После родов тоже было трудно, он сидел со мной в палате, мне надо было встать, я теряла сознание, он ловил... Многочисленные похвалы заслужил.
На отношениях очень сказалось - стали значительно роднее. близкий человек. Кому то для того чтобы это ощутить надо сходить в горы, плавать на байдарках, съесть с человеком пуд соли, с парашютом прыгают... а мы детей рожаем... он наверное мог бы остаться в стороне, так бы и остался когад за ними смотреть надо, когда их лечить надо, когда мне трудно - потому что я тогда бы плохо выглядела. Наверное правы по своему те кто сохраняет какую то эстетику отношений, но я не ради этого вышла замуж. Мне в браке необходимо другое - а именно осознание надежного плеча. помощь, поддержка и понимание.

NiiLit 18.03.2007 13:42

у меня обратная проблема - никак не договориться, чтобы в родилке не было:005:
вот какие аргументы еще использовать?
чет я сомневаюсь в том, что мне в дверях родилке будет до аргументов - но стойкое имхо, что мужчине там делать нечего:005:
рожавшие вместе - помогите с аргументами:))) там же не долго, и ляльку на руки выдать - позовут:009:

Angora 18.03.2007 13:49

в родилке недолго?... ммм... ну несколько часов... а вы уверенны что самообладание вас не покинет и вам не нужно будет просто ласковое слово... просто руку пожать... ? Когда начнете рожать на кресле - там и правда недолго - тогда может выйти на 10 минут... многие так делают. А вообще - мне кажется он хочет быть близким до конца и во всем, надо ли отталкивать?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena