Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

Miroshka 18.01.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Ксеня (Сообщение 9863299)
да не очередь это - а заведующие ведут списки для РОНО
никакой силы такая запись не имеет (официально)

У меня 2 вопроса.
1. в каких садах есть платные группы район просвещения
2. если мы придет без отметки в журнале записи, но с готовыми документами - примут (при условии что есть места)?

Конечно без отметки в журнале примут. Они ведь сами говорят, что эта отметка никакого значения не имеет. Я так думаю, что записывают они к себе в журнальчик на всякий случай. Типа: вдруг будет недобор :) и тогда позвонят первому по спику в журнальчике.

IrishkaR 18.01.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9836087)
IrishkaR Вы через РОНО попали в садик? Т.е. 1 марта вас не записали и Вы пошли в РОНО и через РОНО попали в садик?

Пришли на собрание в сад, написали заявление, потом позвонили, сказали что попали. Честно сказать, искуственно нагнетается здесь на форуме обстановка. Я в прошлом году тоже начиталась...... оказалось все намного проще

SalvaTores 18.01.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9866130)
Честно сказать, искуственно нагнетается здесь на форуме обстановка. Я в прошлом году тоже начиталась...... оказалось все намного проще

:091:Как говорится, Ваши слова да Богу в уши!

IrishkaR 18.01.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9866344)
:091:Как говорится, Ваши слова да Богу в уши!

Девочки, а ведь кто-то будет с моим Никиткой в одной группе, может.....;)

SalvaTores 18.01.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9866396)
Девочки, а ведь кто-то будет с моим Никиткой в одной группе, может.....;)

А вы когда планируете в садик? Никита на месяц младше моего мальчика, может они в одну группу попадут:)

ava 18.01.2008 19:21

моему сегодня год!!! но я планирую его в ясельную отдать с сент. 2009

RedFox 18.01.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Ксеня (Сообщение 9863299)
1. в каких садах есть платные группы район просвещения

Я знаю только про 74 и группы неполного дня в 129. Интересно, а есть ли платные группы в Озерках? По телефону мне везде говорили, что их нет:009:

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9867368)
моему сегодня год!!!

http://www.davno.ru/postcards/anyeca...image/bd51.jpg

ava 18.01.2008 19:35

спасибо большое!!! вот вроде праздник- а я в трауре--записи в эти д/сады все настроение портят!!!

Фрося® 18.01.2008 19:41

Поздравляю!
Цитата:

записи в эти д/сады все настроение портят
совершенно зря, собирайте пока информацию, все равно пока записаться не сможете. Нам вот осенью надо - я пока в раздумьях. Сейчас ходим в платную группу, но на целый день пока не потяну 17 тр в месяц:005:

ava 18.01.2008 20:43

почему не сможем? пишут же что с нескольких месяцев ребеночкиных записываются!??????

Мелкая 18.01.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от NadiaP (Сообщение 9856750)
В феврале будет собрание, я думаю Вам надо сходить на него обязательно и всё послушать, что Заведущая скажет. Вообще она точно не берёт до 2-х лет. Вас могут записать на сентябрь, но реально в садик пойдёте только с января, а период с сентября по январь попросит оплатить (так в прошлом году было). Вот только не знаю, согласилась эта девочка (которой так предложили) или нет на такие условия, у неё сыну 2 года в феврале только будет. Сейчас он сад пока не ходит.

Я думаю в каждом саду по своему, нам 2 года исполнилось 22 ноября, в садик пошли с сентября. ;)

Мелкая 18.01.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9856812)
спасибо-а мед карту надо уже сейчас предоставить? дело в том что мы только начнем делать прививки!

Без мед. карты у вас ОЧЕНь мало шансов будет. :( Карту должны подписать в поликлиннике в дошкольном отделе. У Лешки не было 3-х прививок на март месяц, подписали под мою торжественную карту что усе сделаем и потому, что у старшей с прививками все ок.

Мелкая 18.01.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9856905)
Скажите, а взнос вносить нужно 1.03 или в сентябре, когд в садик пойдем?

Я бы посоветовала 1.03, потому как это будет гарантия. ;)

Мелкая 18.01.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Ксеня (Сообщение 9863299)
да не очередь это - а заведующие ведут списки для РОНО
никакой силы такая запись не имеет (официально)

У меня 2 вопроса.
1. в каких садах есть платные группы район просвещения
2. если мы придет без отметки в журнале записи, но с готовыми документами - примут (при условии что есть места)?

Платная группа есть в нашем, 74 саду. ;) Но я думаю, там ужО все.. в смысле полный набор. :008: Это я про группу полного дня. А еще нас есть группы кратковременного прибывания. Туда попасть очень реально. :020:

Мелкая 18.01.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9866130)
Пришли на собрание в сад, написали заявление, потом позвонили, сказали что попали. Честно сказать, искуственно нагнетается здесь на форуме обстановка. Я в прошлом году тоже начиталась...... оказалось все намного проще

Не знаю.. Наверное, все же от сада зависит. Я знаю много народа, которые в наш садик не попали. :005:

Rezka 18.01.2008 22:25

Привет!Хочу сказать что мои дети ходят в дет.сад32.Нам очень нравиться.Хорошие воспитатели,музыкальный руководитель,видно что к детям хорошо относятся.Будут вопросы,если смогу подскажу.(дочь выпустилась в прошлом году,сын ходит сейчас,а младшего записала на будущий год)

SalvaTores 18.01.2008 22:31

А где находится 32 садик?

В_И_К_У_Л_Я 18.01.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9872027)
А где находится 32 садик?

Угол Сиреневого и Художников, мы тоже туда идём, я и сама туда ходила :)

ЕленаМихайловна 18.01.2008 23:54

Девочки, ну никак всю тему не осилить, подскажите пожалуйста, очень прошу, ясли или садик с 2-х лет в районе Светлановской площади. Понравился на Орбели, но там с 3-х лет.... Вот мы хоть и маленькие еще, а уже переживаю, куда нам теперича податься. Может посоветуете?

IrishkaR 19.01.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 9867181)
А вы когда планируете в садик? Никита на месяц младше моего мальчика, может они в одну группу попадут:)

Вообще с сентября, если возьмут, ну или с декабря, когда 2 года будет.

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9867739)
спасибо большое!!! вот вроде праздник- а я в трауре--записи в эти д/сады все настроение портят!!!

Отмечайте праздник!!! :support: С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ вас :flower::flower::flower:

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 9869449)
почему не сможем? пишут же что с нескольких месяцев ребеночкиных записываются!??????

Если вы в 137-й, то в него точно не записывают за год, только на сентябрь этого года.

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9870930)
Я бы посоветовала 1.03, потому как это будет гарантия. ;)

В 137-м платится взнос когда подписывается договор.

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9871094)
Не знаю.. Наверное, все же от сада зависит. Я знаю много народа, которые в наш садик не попали. :005:

Я все время подчеркиваю, что информацию даю только по 137-му саду. О других не знаю ничего.

МаМакса 19.01.2008 01:28

девочки,а разве нужно делать медкарту к 1.03?
Вроде бы запись идет без нее,а потом.к сентябрю надо ее предоставить....
ВЕдь столько времени пройдет,анализы все устареют....
А если надо делать,то подскажите.с чего начинать.мы к 71 поликл-ке относимся....

IrishkaR 19.01.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 9877793)
девочки,а разве нужно делать медкарту к 1.03?
Вроде бы запись идет без нее,а потом.к сентябрю надо ее предоставить....
ВЕдь столько времени пройдет,анализы все устареют....
А если надо делать,то подскажите.с чего начинать.мы к 71 поликл-ке относимся....

Я медкарту делала в феврале, сдавала когда подписывала договор - весной, точно не помню, в апреле по-моему. Ничего там не стареет. Только в августе нужно анализ на энтеробиоз сдать и может еще какой-то или нет? Поправьте у кого с памятью проблем нет.

Фрося® 19.01.2008 01:35

Цитата:

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~
А где находится 32 садик?

Угол Сиреневого и Художников, мы тоже туда идём, я и сама туда ходила
это где 2 сада объединили в один?
была не очень пиятная ситуация с ним. В прошлом году пошли записываться. Заведующая говорит оплатите мебель или душевые кабины. Не вопрос. Но когда вышли из кабинета стали других мам спрашивать как им сад, заведующая выходила из кабинета и это увидела, на следующий день когда звонили насчет оплаты, нам отказали сказав что уже все группы набраны.

Мелкая 19.01.2008 02:14

Цитата:

Сообщение от IrishkaR (Сообщение 9877866)
Я медкарту делала в феврале, сдавала когда подписывала договор - весной, точно не помню, в апреле по-моему. Ничего там не стареет. Только в августе нужно анализ на энтеробиоз сдать и может еще какой-то или нет? Поправьте у кого с памятью проблем нет.

Вроде ясли еще кал, мочу(???) сдают. По поводу карты все так, а мы ее еще и в дошкольном кабинете в поликлиннике подписывали. Но может это потому, что у нас оздоровителный сад, у нас еще и комиссия была в марте (может в мае). :008:

Мелкая 19.01.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 9877793)
девочки,а разве нужно делать медкарту к 1.03?
Вроде бы запись идет без нее,а потом.к сентябрю надо ее предоставить....
ВЕдь столько времени пройдет,анализы все устареют....
А если надо делать,то подскажите.с чего начинать.мы к 71 поликл-ке относимся....

А вдруг у вас пролеммы с оформлением карты будут? Ну или еще какой форс-мажор.
Рассказываю как было у нас. Купили тетрадь 96 листов, пошли к старшей медсестре, поменяли тетрадку на карту и к педиатру. Она оформляет шапку и вперед, всех врачей обходить. анализы сдавать. Всех прошли, идете опять к педиатру, она вам ее заполняет до конца и идете подписывать к заведущей. Потом мы ходили в сад, потом к дошкольной тетеньке из поликлинники. И потом уже сдавали готовую карту в садик. :020:

Но думаю в каждой поликлиннике свои особенности. :017:

RedFox 19.01.2008 02:44

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 9877793)
девочки,а разве нужно делать медкарту к 1.03?
Вроде бы запись идет без нее,а потом.к сентябрю надо ее предоставить....
ВЕдь столько времени пройдет,анализы все устареют....
А если надо делать,то подскажите.с чего начинать.мы к 71 поликл-ке относимся....

Мне кажется, медкарта входит в тот самый перечень документов, которые нужно нести в садик 1 марта. На всякий случай, конечно, уточните в своем саду... При оформлении медкарты вы проходите специалистов и сдаете анализы (кровь, моча, кал и соскоб на энтеробиоз). Для 74 в этом году в конце августа нужно было сдать кал на яйца глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз, а потом получить у своего педиатра бумажку, что ре здоров и допущен до детского сада.

Мелкая 19.01.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 9880068)
Мне кажется, медкарта входит в тот самый перечень документов, которые нужно нести в садик 1 марта. На всякий случай, конечно, уточните в своем саду... При оформлении медкарты вы проходите специалистов и сдаете анализы (кровь, моча, кал и соскоб на энтеробиоз). Для 74 в этом году в конце августа нужно было сдать кал на яйца глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз, а потом получить у своего педиатра бумажку, что ре здоров и допущен до детского сада.


А мы соседи? В смысле вы тоже в ясли ходите? :014:

Квакуша 19.01.2008 03:05

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 9877793)
девочки,а разве нужно делать медкарту к 1.03?
Вроде бы запись идет без нее,а потом.к сентябрю надо ее предоставить....
ВЕдь столько времени пройдет,анализы все устареют....
А если надо делать,то подскажите.с чего начинать.мы к 71 поликл-ке относимся....

В 71 поликлинике там, где тётя всякими игрушками-безделушками-бахилами торгует, можно купить карту, её для сада и будете заполлнять. Пойдёте к педиатру, там всё расскажут: куда, за кем, где талончики брать и т.д.
В какой сад решили в итоге идти 1 марта?

RedFox 19.01.2008 03:09

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9880174)
А мы соседи? В смысле вы тоже в ясли ходите? :014:

Ань, ты меня совсем не узнаешь? :support: Я в прошлом году с тобой по телефону консультировалась насчет 74 :) В результате мы попробовали пойти в группу неполного дня, но не получилось...

IrishkaR 19.01.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 9879312)
Вроде ясли еще кал, мочу(???) сдают. По поводу карты все так, а мы ее еще и в дошкольном кабинете в поликлиннике подписывали. Но может это потому, что у нас оздоровителный сад, у нас еще и комиссия была в марте (может в мае). :008:

Нет, мочу у нас точно не надо. Значит только какашки :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena