Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Акул@ 12.03.2010 15:52

я своего проверяла,нашли так же как и у меня уреаплазму и микоплазму.....

С мужем мы даже еще не старались беременнить,а вот до этого лет 5 назад был у меня печальный опыт с молодым человеком ЗБ и потом еще выкидыш...больше не хочу....вот теперь обследуюсь!

Акул@ 12.03.2010 15:53

девочки а что это может быть,значит у меня вчера был 13 день цикла и были выделения обычные белые,в другие дни такого нет именно в середине месяца,может это такая овуляция???????

Черешня 12.03.2010 15:58

В проверке мужа-главное спермограмма. Мой сдавал.Она у него отличная,слава богу

Черешня 12.03.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40455415)
девочки а что это может быть,значит у меня вчера был 13 день цикла и были выделения обычные белые,в другие дни такого нет именно в середине месяца,может это такая овуляция???????

В овуляцию должны быть прозрачные,как яичный белок. Но-белые выделения-это норма.Не парься

лапа4ка 12.03.2010 16:14

Я отношусь к 18 на Фонтанке, 155. Мой врач на 5 участке Михайлова. Тетка отлично ведет беременности, а вот с планированием не знаю - она меня сразу отправила к репродуктологу в ЖК, которая и обнаружила у меня ХЭ...

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40454329)
Закрадывается мысль:может,после сдачи баланса,на недельку в Египет смотаться,а потом работу искать.Все равно,мне сейчас только таблетки есть.Никуда ходить не надо..

Моя первая и пока единственная беременность наступила в 33 года после 3-х лет хождений по мукам именно в Египте. С диагнозом полная непроходимость труб. Причем перед поездкой у меня сдали нервы: у меня муж не мог 6 месяцев сдать повторную СГ, я грубо ему сказала, что прекращаю вообще какую-либо деятельность в области лечения, прекращаю ходить на пиявки, пить лекарства, прекращаю сдавать бесконечные анализы и вообще на повторное ГСГ никогда не пойду, раз тебе все по фиг, то и мне все будет по фиг... Короче, снимаю с себя всю ответственность по планированию.

Выкинула градусник в сердцах и мы поехали в Египет...

Приехали домой, а у меня голова кружится от всякой фигни и при этом МС начинаются на 23 день цикла. Подумала, что из-за смены климата... Голова все больше и больше кружилась, МС так и не начались... Короче, забеременела я в Египте, в какой день не знаю, когда была О не знаю, когда МС начались в том цикле с трудом вспомнила...

Мы были в ШЭШ, ездили оттуда к горе Моисея, там Монастырь Св Екатерины, побыли там, к мощам ее приложились, я примерно в этот день или около того и забеременела. Уже потом дома узнала, что она как раз помогает таким как мы...10 или больше раз были в Египте, а мысль съездить в это место никогда не возникала.


ЗЫ. Я тоже хочу после 1 квартала сдаться и поехать опять туда...А муж нудит, что там еще вода холодная будет (23-24 ему мало). Будет ныть, поеду на фиг одна!

Кошка-Матрёшка 12.03.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40455948)
В овуляцию должны быть прозрачные,как яичный белок. Но-белые выделения-это норма.Не парься

Мне как-то кто-то из врачей говорил, что это прогестерон когда в хороших показателях может давать такой эффект.

Акул@ 12.03.2010 17:57

ДЕВОЧКИ ЕСТЬ ТАКИЕ КТО ОТНОСИТСЯ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЖК?????????????????????

Ж\К № 18 Адмиралтейский р-н, Набережная р. Фонтанки,. 155, Нарвский пр-кт,. 7
Ж\К № 26 Красносельский р-н,Тамбасова, 21


Ж\К № 19 (П-ка №44) Фрунзенский р-н, Турку, 5\13


Ж\К №17, (Роддом № 9) Московский р-н, Орджоникидзе, 47


Ж\К № 8 (Детская гор. П-ка № 68) Красногвардейский р-н, Передовиков, 21


Ж\К № 16 (Гор. П-ка № 4) Василеостровский р-н,13-линия, 16
Ж\К № 38 (Родильный дом № 16) Фрунзенский р-н, М. Балканская, 54


Ж\К № 31 (Гор. П-ка № 6) Невский р-н, Ногина, 4, ст.м. Елизаровская
гор. П-ка № 77 Акушерско-гинекол. отделение Невский р-н, Шлиссельбургский пр-кт, 25\1, м. Рыбацкое; пр. Обуховской обороны, м. Пролетарская

ВОТ ТУТ ВСЕ ПОДРОБНЕНЬКО!!!!!!!
девочки вот может кто то захочет поучаствовать!))))
http://vkontakte.ru/club15398703

Becca 12.03.2010 20:29

Я в 18 ЖК Ольга Константиновна зав., хороший врач:)

*Мурёнка 13.03.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40454775)
Отдых - это хорошо!!!!
Я начала устраиваться на работу, так не хотят брать меня, потому что я замужем, а детишек нет!!!Все говорят, ага, устраиваешься, чтоб в декрет свалить, но никто не думает, что не так все просто бывает в этой жизни! В апреле на лазер похожу и попытаюсь на работу устроиться.Я- кадровик.
Девочки, а Вы мужей своих проверяли?Может и не ХЭ виноват!


Ой, а у меня похожая ситуация, тоже не хотят брать на работу, тк считают, что я сразу второго рожу. Не знаю, на лице что ли у меня это написано...)))

*Мурёнка 13.03.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40462684)
Моя первая и пока единственная беременность наступила в 33 года после 3-х лет хождений по мукам именно в Египте. С диагнозом полная непроходимость труб. Причем перед поездкой у меня сдали нервы: у меня муж не мог 6 месяцев сдать повторную СГ, я грубо ему сказала, что прекращаю вообще какую-либо деятельность в области лечения, прекращаю ходить на пиявки, пить лекарства, прекращаю сдавать бесконечные анализы и вообще на повторное ГСГ никогда не пойду, раз тебе все по фиг, то и мне все будет по фиг... Короче, снимаю с себя всю ответственность по планированию.

Выкинула градусник в сердцах и мы поехали в Египет...

Приехали домой, а у меня голова кружится от всякой фигни и при этом МС начинаются на 23 день цикла. Подумала, что из-за смены климата... Голова все больше и больше кружилась, МС так и не начались... Короче, забеременела я в Египте, в какой день не знаю, когда была О не знаю, когда МС начались в том цикле с трудом вспомнила...

Мы были в ШЭШ, ездили оттуда к горе Моисея, там Монастырь Св Екатерины, побыли там, к мощам ее приложились, я примерно в этот день или около того и забеременела. Уже потом дома узнала, что она как раз помогает таким как мы...10 или больше раз были в Египте, а мысль съездить в это место никогда не возникала.


ЗЫ. Я тоже хочу после 1 квартала сдаться и поехать опять туда...А муж нудит, что там еще вода холодная будет (23-24 ему мало). Будет ныть, поеду на фиг одна!

Кошка-матрёшка, а после первого квартала это когда?
У меня знакомая долго не могла забеременеть (до ребенка 4 года и 5 лет после рождения ребенка), очень хотели второго, и когда уже плюнули на все, в Египте она забеременела, причем во время месячных. Как так получилось...они сами не знают, но очень рады.

*Мурёнка 13.03.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40455415)
девочки а что это может быть,значит у меня вчера был 13 день цикла и были выделения обычные белые,в другие дни такого нет именно в середине месяца,может это такая овуляция???????

Акула, скорей всего это овуляция, а это хорошо))) У меня также в середине цикла, иногда яичный белок, иногда беловатые.

Черешня 13.03.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40462684)
Моя первая и пока единственная беременность наступила в 33 года после 3-х лет хождений по мукам именно в Египте.

Жалко,Оля,что не сохранилась такая долгожданная.Но,ничего,все еще будет! Будем надеятся,что не зря ждем так долго,и детки будут просто чудные. Я старше тебя на год.

А мы хотели осенью ехать именно в Шарм. При чем,экскурсии в Еги меня не привлекают,только морские.А на гору Моисея очень хотела.Мы в Египте не были не разу. И в последний момент поездка сорвалась-у мужа по работе не получилось.
А сейчас я намекнула про поездку,муж как-то не одобрил.Типа,с деньгами сейчас не особо. Не понимает,что если я на 2ую работу устроюсь,то долго еще никуда не поедем..

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 40509225)
Кошка-матрёшка, а после первого квартала это когда?
У меня знакомая долго не могла забеременеть (до ребенка 4 года и 5 лет после рождения ребенка), очень хотели второго, и когда уже плюнули на все, в Египте она забеременела, причем во время месячных. Как так получилось...они сами не знают, но очень рады.

Это после 1 мая ;).
Классная история,рада за них! Но Египет,конечно,не панацея..

Говорят,что во время отпуска чаще беременнеют т.к во-первых голову отключают,а во-вторых,из-за смены климата иммунитет снижается,и это как-то способствует имплантации

Тузя 13.03.2010 20:33

Извините,девушки,вклинюсь :flower: А эндометрит и эндометриоз (аденомиоз) "ходят" рядом или они сами по себе?

Черешня 13.03.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от Тузя (Сообщение 40518904)
Извините,девушки,вклинюсь :flower: А эндометрит и эндометриоз (аденомиоз) "ходят" рядом или они сами по себе?

Нет,это разное.Эндометриоз с аденомиозом ближе друг к другу. Эндометрит из другой "оперы"

БЕЛКА- 13.03.2010 21:32

Добрый вечер!
девочки, подскажите какие анализы нужны чтобы сделать пайпель тест?
я вот записалась в клинику мчс на 23 день цикла.
в жк сдала мазок на флору
может ещё надо что-то?

Черешня 13.03.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА- (Сообщение 40521327)
Добрый вечер!
девочки, подскажите какие анализы нужны чтобы сделать пайпель тест?
я вот записалась в клинику мчс на 23 день цикла.
в жк сдала мазок на флору
может ещё надо что-то?

У меня вообще никаких анализов не брали. Просто пайпель взяли, и я в клинику МЧС отвозила. А Вам прямо там будут брать?
Мне пайпель брали вначале цикла.На инфекции и иммуногистохимию. А на двадцать какой-то только на рецепторы эстрогена и прогестерона (но это для других целей). Эндометрит выявили по биопсии 1 фазы

БЕЛКА- 13.03.2010 23:52

Ой, а мне врач сказал чтобы сдала на 21-23 день цикла.
у меня были неудачные попытки эко,вот думаю что еще проверить, чтобы счастье улыбнулось.
Рассчитываю, что в клинике сдам,иду туда 19 марта.

Черешня 14.03.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА- (Сообщение 40528940)
Ой, а мне врач сказал чтобы сдала на 21-23 день цикла.
у меня были неудачные попытки эко,вот думаю что еще проверить, чтобы счастье улыбнулось.
Рассчитываю, что в клинике сдам,иду туда 19 марта.

Мне в эти дни цикла брали на рецепторы эстрогена и прогестерона.Т.е в крови прогестерон в норме,но может быть такое,что в рецепторах поломка,и как надо не усваивается...Но у меня все в норме оказалось. Я по бесплодию обследуюсь
А на инфекции,и иммуногистохимию на 3-10 день сказали повторно делать пайпель.Тогда эндометрит и поставили..

Акул@ 15.03.2010 00:13

а у меня вот именно в этом и проблемка,врач сказала что по крови гормончиков хватает а именно там нет!(

*Мурёнка 15.03.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40573986)
а у меня вот именно в этом и проблемка,врач сказала что по крови гормончиков хватает а именно там нет!(

А как это лечится-то?

Кошка-Матрёшка 15.03.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 40518783)
Жалко,Оля,что не сохранилась такая долгожданная.Но,ничего,все еще будет! Будем надеятся,что не зря ждем так долго,и детки будут просто чудные. Я старше тебя на год.




Это после 1 мая ;).
Классная история,рада за них! Но Египет,конечно,не панацея..

Говорят,что во время отпуска чаще беременнеют т.к во-первых голову отключают,а во-вторых,из-за смены климата иммунитет снижается,и это как-то способствует имплантации

Нет, мы наверное ровесницы - мне в этом году 35 исполняется, летом.

А по поводу морей и беременностей - у меня есть знакомая, была на море за всю свою жизнь 2 раза и у нее 2-е детишек :004:. Она долго лечилась и какой-то старенький профессор сказал ей: смиритесь, деток у вас не будет никогда. Одному сейчас 20, а другому 15 :)). Она говорит, хотела бы показать свое "бесплодие" ему, но он уже наверное помер.

ЗЫ. Детки конечно будут! Главное, руки не опускать!:020:Как те лягушки в сказке.

Акул@ 15.03.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 40593514)
А как это лечится-то?

врач мне назначила ,витамины ,противозачаточные и баду и лазер.....что именно влияет я не знаю....

Но многие с этим сталкиваются ,что по крови прогестерона и т п хватает а именно в матке его мало из за этого и может происходить выкидыш.

Акул@ 15.03.2010 14:07

Девочки завтра иду на прием,прошу ваши кулачки!!!!!!!:flower:

Кошка-Матрёшка 15.03.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40597111)
врач мне назначила ,витамины ,противозачаточные и баду и лазер.....что именно влияет я не знаю....

Но многие с этим сталкиваются ,что по крови прогестерона и т п хватает а именно в матке его мало из за этого и может происходить выкидыш.

Я по этой причине во время беременности утрожестан не пила, а вставляла вагинально. И у меня по крови прогесторона было мало и ставили угрозу, а по мазку вагинальному все было ОК (сдавала каждые 2 недели).

Кошка-Матрёшка 15.03.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40597509)
Девочки завтра иду на прием,прошу ваши кулачки!!!!!!!:flower:

Юля, это все тебе!:flower:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

Черешня 15.03.2010 15:01

Всем привет!

Для восстановления рецепторного аппарата матки широко используется циклическая гормональная терапия, причем в период вне беременности предпочтение отдается синтетическим гормонам, обладающим высокой селективностью по отношению к клеткам эндометрия. В I фазу менструального цикла с этой целью применяются Фемостон, Дивигель, Эстрофем или Микрофоллин, а во II фазу - Фемостон + Дюфастон, или Дивигель + Утрожестан, или Эстрофем + Утрожестан. Длительность терапии - 2-3 цикла под контролем УЗИ.

Юля акул@, тебе назавтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А когда результат будет известен?

Черешня 15.03.2010 15:08

Девочки,вот еще что нашла про эндометрит:

У женщин с таким заболеванием нередко выявляется активация свертывания крови внутри сосудов. Поэтому проводится комплексная терапия, включающая антиагрегантную.

А меня как раз направили сдать коагулограмму (показатели свертываемости крови). И по результатам,1 показатель на верхней границе нормы (д-димер), а второй чуть выше нормы (гомоцистеин). Направили на консультацию к гематологу в Снегиревку.Иду 1 апреля.
Все это "факторы риска преэмбрионических и ранних эмбрионических потерь" Нужна терапия

Черешня 15.03.2010 15:16

Вот:

Даже если маточные трубы не поражены, но воспалительному процессу подверглась матка, в частности ее эндометрий, то, несмотря на оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом и попадании ее в полость матки, оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к пораженному эндометрию, происходит так называемая преэмбрионическая потеря (что клинически выражается менструацией и часто является неустановленной причиной бесплодия).
К преэмбрионическим потерям и бесплодию часто приводят нарушения в системе свертывания крови, предрасполагающие к повышенному тромбообразованию. До недавнего времени этот фактор не рассматривался в качестве причин бесплодия. Нарушения в системе свертывания крови бывают наследственными и приобретенными. Они могут явиться причиной не только бесплодия и акушерских осложнений (угроза прерывания беременности, выкидыши, гестозы, мертворождения), но и инсультов и инфарктов, в основе которых также лежат тромбозы.

:(

Медведица 15.03.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40594182)
Нет, мы наверное ровесницы - мне в этом году 35 исполняется, летом.

А по поводу морей и беременностей - у меня есть знакомая, была на море за всю свою жизнь 2 раза и у нее 2-е детишек :004:. Она долго лечилась и какой-то старенький профессор сказал ей: смиритесь, деток у вас не будет никогда. Одному сейчас 20, а другому 15 :)). Она говорит, хотела бы показать свое "бесплодие" ему, но он уже наверное помер.

ЗЫ. Детки конечно будут! Главное, руки не опускать!:020:Как те лягушки в сказке.

Я кстати тож совего любимого мальчика после моря "набеременела". Всю беременость -ттт - летала.
Тока я не в турции летала, а к нам, в россейскую анапу!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena