Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Куняка 28.01.2011 19:42

Привет всем! мне тоже предстоит КС на след.неделе скорее всего. Боюсь одного - как мою тушку перенесут с операционного стола на каталку и далее :))
Да, хочу эпидуралку. Вопрос - можно попросить, чтобы усыпили после того, как детей достанут? зашивать-то будут не 5 минут и мне уже будет неинтересно ;)
а вода с лимоном это после общего наркоза?

Пеппероня Апотамкина 28.01.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Куняка (Сообщение 55471336)
Да, хочу эпидуралку. Вопрос - можно попросить, чтобы усыпили после того, как детей достанут? зашивать-то будут не 5 минут и мне уже будет неинтересно ;)
а вода с лимоном это после общего наркоза?

а зачем лишний наркоз? зашьют быстро, переведут в ПИТ и деток принесут наверное, мне в 18 так сделала, принесли и муж пришел и мы полчасика вместе побыли, потом ребенка унесли, муж ушел и я спала сама уже....

Вода нужна после любого наркоза, у меня спиналка была, правда вода обычная была, врач сказала чтобы постоянно пила, но мне не хотелось совсем, приходилось заставлять себя.....

olyunka 28.01.2011 19:58

Спасибо, девочки, ситуация немного прояснилась:flower:
Цитата:

Сообщение от TanyaB (Сообщение 55409603)
это после кс я так понимаю? ну это из-за кс. разрезают, зашивают. нервы повреждают. у меня тоже было в неск местах- где-то прошло. где=то осталось. ну не боль. а именно онемение - если трогаешь..

Да, это после КС. Да, именно онемение.

Цитата:

Сообщение от Omela777 (Сообщение 55418833)
У Вас сколько времени прошло? У меня онемение в районе шва (и вобще неприятно было, даже если просто чесался) было месяца 4, потом 2 получше, и только через полгода прошло совсем.Не мазала ничем.

Прошло почти 3 недели. Я так понимаю, еще мало времени прошло:008:.

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 55421498)
нервы прорастут и должна восстановиться чувствительность. Насчет контрактубекс - эта тема здесь уже активно обсуждалась, сошлись на том, что он как-то никому ощутимо не помог и это своего рода коммерческий трюк просто:( С тем же успехом шов можно мазать маслами всякими и т.п. А можно и не мазать, как он заживет - зависит от индивидуальных особенностей и от того, как был сделан шов.

Я когда-то пользовала контрактубекс, шов на мол.железе был, сейчас его нет в принципе. Но, возможно, это золотые руки хирурга:091:, хотя именно она мне сказала про контрактубекс. Но шов там был маленький совсем. Мазала недолго - недели 2. А этот шов, конечно, большой...

Helenok 28.01.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от чу-ча (Сообщение 55375627)
а напишите потом пож-ста,если не трудно какую они запись сделают

Отчитываюсь,написали: Госпитализация по показаниям в сроке 38 недель.

Наталька78 28.01.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Helenok (Сообщение 55447018)
Если не сложно кинь потом в личку про наркоз в АВЕ:073:

Хорошо

чу-ча 28.01.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Helenok (Сообщение 55475404)
Отчитываюсь,написали: Госпитализация по показаниям в сроке 38 недель.

спасибо большое :flower:

LADA322 28.01.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от lisеnа (Сообщение 55412010)
Кому делали 2 КС шов 2 по старому или в нескольких милиментрах от старого?

У меня по старому, как был один так и остался, но стал длиннее на 2-3 см.

Куняка 28.01.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Пеппероня Апотамкина (Сообщение 55471736)
а зачем лишний наркоз? зашьют быстро, переведут в ПИТ и деток принесут наверное, мне в 18 так сделала, принесли и муж пришел и мы полчасика вместе побыли, потом ребенка унесли, муж ушел и я спала сама уже....

Вода нужна после любого наркоза, у меня спиналка была, правда вода обычная была, врач сказала чтобы постоянно пила, но мне не хотелось совсем, приходилось заставлять себя.....

Спасибо! Меня тоже в 18ом будут кесарить. Вода, видимо, чтобы быстрее все выводилось? Просто меня уже много раз оперировали, но по другому поводу, и как раз еще подусыпляли при эпидуралке, чтобы не болтала и не мешала :)) а про питье ни разу не говорили ничего...

Куняка 28.01.2011 22:39

Про противорубцовые средства. контрактубексом мазалась почти 2 года - как мертвому припарки :( и не только мне! Зато, когда дочку укусила собака, и ее шрам посоветовали мазать Ферменколом, так я иногда излишки себе на ногу мазала :)) а шраму 7 лет уже...так вот он стал наполовину меньше! реально сравнялся по цвету и рельефу в верхней части, снизу сложней, там внатяг почти на кости...и у дочки почти не видим! так что советую и сама поищу.

vovkawolf 28.01.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от olyunka (Сообщение 55409382)
Девочки, у кого было - расскажите, может так быть или надо бежать к доктору.
Вдоль над швом область побаливает. не так, чтоб болит, а когда проводишь рукой - как бы онемела, что ли.
Что это может быть?
Мажу, как и сказали в РД, троксевазином. Хотя помню, что для хорошего рубцевания надо мазать контрактубексом.

К сожалению, у меня до сих пор онемение не прошло, хотя мелкой можно посмотреть по линеечке сколько уже :005: Думаю, что уже и не пройдет.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena