Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

**СВЕТИК** 02.02.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 55718442)
А когда ее сеять надо? Или рассадой?

Я в прошлом году сеяла незабудку летом, она выросла, но не зацвела, так в зиму и ушла, надеюсь, что этой весной нас порадует, тоже разного цвета посадила.

ПАРОВОЗИКизРомашково 02.02.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 55718935)
Я в прошлом году сеяла незабудку летом, она выросла, но не зацвела, так в зиму и ушла, надеюсь, что этой весной нас порадует, тоже разного цвета посадила.

ух ты! тоже хочу разноцветную!!
нужно будет поискать :))

СанаОк 02.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково (Сообщение 55722923)
ух ты! тоже хочу разноцветную!!
нужно будет поискать :))

Все таки лучше всего смотрится голубая))) ИМХО, конечно. Кстати, у меня могут быть на одном кусту и голубые и розовые. Но это сорняк!!!! Когда цветет везде - красиво:love: А когда по весне полоть:wife:

ПАРОВОЗИКизРомашково 02.02.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 55726114)
Все таки лучше всего смотрится голубая))) ИМХО, конечно. Кстати, у меня могут быть на одном кусту и голубые и розовые. Но это сорняк!!!! Когда цветет везде - красиво:love: А когда по весне полоть:wife:

да-да, в зависимости от стадии цветочков, они от розовых до голубых. а красивые, эти сорняки! :)

ПАРОВОЗИКизРомашково 02.02.2011 16:34

выставила аквилегию из холодильника на подоконник. теперь буду ждать всходов.
кто-нибудь уже пробовал? после стратификации на какой день ждать росточки?
немного волнуюсь, т.к. в прошлом году даже не морозила в холодильнике и всходили хорошо.
а вот другие цветики ( не аквилегия), что в холодильнике бывали-не все хорошо взошли.

Alen 02.02.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 55718935)
Я в прошлом году сеяла незабудку летом, она выросла, но не зацвела, так в зиму и ушла, надеюсь, что этой весной нас порадует, тоже разного цвета посадила.

Ага, я тоже сажала в июле. Зацвела следующей весной.

klimova 03.02.2011 00:43

Люди, а расскажите мне, плиз, про выращивание хмеля через посев семенами. Муж купил мне семена, там написано - сеять сразу в ОГ. Но на другом пакете в магазине я прочитала, что надо сажать через рассаду. Вот теперь думаю сижу - сеять в ОГ или рассадой? У меня есть торфяные горшочки, оставшиеся с прошлого сезона. Количество их явно недостаточно для задуманной рассады овощей. Мот, их приспособить под хмель? А потом в ОГ ткнуть их прямо в горшках, чтоб не заниматься пересадкой? А? Как думаете?
Сразу оговорюсь - отводками взять негде, если только по весне кто-нибудь не поделится...

Alen 03.02.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 55758234)
Люди, а расскажите мне, плиз, про выращивание хмеля через посев семенами. Муж купил мне семена, там написано - сеять сразу в ОГ. Но на другом пакете в магазине я прочитала, что надо сажать через рассаду. Вот теперь думаю сижу - сеять в ОГ или рассадой? У меня есть торфяные горшочки, оставшиеся с прошлого сезона. Количество их явно недостаточно для задуманной рассады овощей. Мот, их приспособить под хмель? А потом в ОГ ткнуть их прямо в горшках, чтоб не заниматься пересадкой? А? Как думаете?
Сразу оговорюсь - отводками взять негде, если только по весне кто-нибудь не поделится...

Ну я просто не могу не предложить вам отводки! Просто читать спокойно не могу, что кто-то сажать хмель семенами собирается, да еще и рассадой в торфяные горшочки!:010: И это тот совершенно неистребимый хмель, который поначалу-то и мне очень нравился, но теперь увил мне всю смородину, и никакими силами от него не избавиться!

klimova 03.02.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 55758763)
Ну я просто не могу не предложить вам отводки! Просто читать спокойно не могу, что кто-то сажать хмель семенами собирается, да еще и рассадой в торфяные горшочки!:010: И это тот совершенно неистребимый хмель, который поначалу-то и мне очень нравился, но теперь увил мне всю смородину, и никакими силами от него не избавится!

:)):)):)) Мне надо забор из шифера двухметровый закрыть)) поблизости оттуда никаких посадок нет - ближайшие в 20 метрах)) и все-таки о рассаде хмеля?:004: как его посеять? супрух так старался...выбирал..надо ж его поддержать в этом стремлении)))

bаrbi 03.02.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от klimova (Сообщение 55758929)
:)):)):)) Мне надо забор из шифера двухметровый закрыть)) поблизости оттуда никаких посадок нет - ближайшие в 20 метрах)) и все-таки о рассаде хмеля?:004: как его посеять? супрух так старался...выбирал..надо ж его поддержать в этом стремлении)))

:046:
а может часть в горшочки, а часть о ог:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena