Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Живут студенты весело от сессии до сессии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4390049)

nina984 09.01.2012 19:41

Моя сегодня анатомию сдала ,82 балла, зачет в зачетную книжку поставили,а она говорит ей ещё 3 темы по анатомии сдавать надо. Ничего не понимаю, как сейчас учатся:009:
Да, один экзамен она сдавала до получения почти всех зачетов.

molya 09.01.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 73485032)
а какой вуз?блин,не пойму ,ну почему они так учатся?(точнее не учатся)

Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!

Mamik Ma 09.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от molya (Сообщение 73486792)
Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!

В Политехе высшую математику -выделенное выше можно совершенно легко.Можно даже очень готовится и все равно не сдать ДАЖЕ на три.

Шелена 10.01.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от molya (Сообщение 73486792)
Политех. И готовился вроде бы, но проанализировав ситуацию, думаю, что лениво листал конспект в промежутках между компом, думал о другом, а в последний день понял, что в голове каша, запаниковал и результат... Я сама не понимаю, как можно хоть немного, но готовиться, и не сдать хотя бы на ТРИ!!

как говорят некоторые преподы матмеха СПбГУ:"Полностью и правильно написанный и отвеченный билет является только основанием для начала разговора".:ded:
Так что на три некоторые предметы сдать - это мечта. Для многих несбыточная.:073:

Svetla4onok 10.01.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Mamik Ma (Сообщение 73495559)
В Политехе высшую математику -выделенное выше можно совершенно легко.Можно даже очень готовится и все равно не сдать ДАЖЕ на три.

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 73498854)
как говорят некоторые преподы матмеха СПбГУ:"Полностью и правильно написанный и отвеченный билет является только основанием для начала разговора".:ded:
Так что на три некоторые предметы сдать - это мечта. Для многих несбыточная.:073:

Согласна, это гуманитарный предмет можно вызубрить на 3 уж в любом случае, а с математикой бывает все иначе(зависит от преподавателя). Но,тут уж вы по человеку видите ,готовится он или нет...Обидно,когда действительно готовился и не повезло с билетом или задачей (всего то знать невозможно),а когда посидел пару часиков над конспектом-двойка закономерный исход.

Gek 10.01.2012 13:17

Не знал, да еще забыл , гарантированный неуд и от преподавателя здесь мало, что зависит, по крайней мере в ВУЗе.

naduska 10.01.2012 13:57

Сын заканчивает Политех,факультет технической кибернетики,программист.По сдаче экзаменов было так-завалил в сессию-можно пересдать в доп. сессию-один или два раза(зависит от расписания препода).если и здесь осечка-можешь 3 раза пересдавать в начале семестра,если и опять нет,то назначается комиссия из 3 или 2 преподов,других,типа исключают личную неприязнь,конфликт.месть и тп.Не сдал комиссии-на выход.Всем успехов!!!!!

Svetla4onok 10.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от naduska (Сообщение 73519112)
Сын заканчивает Политех,факультет технической кибернетики,программист.По сдаче экзаменов было так-завалил в сессию-можно пересдать в доп. сессию-один или два раза(зависит от расписания препода).если и здесь осечка-можешь 3 раза пересдавать в начале семестра,если и опять нет,то назначается комиссия из 3 или 2 преподов,других,типа исключают личную неприязнь,конфликт.месть и тп.Не сдал комиссии-на выход.Всем успехов!!!!!

Ну мне кажется чтобы не сдать при таком кол-ве попыток,надо быть настоящим упертым разгельдяем :)

Алена Сероглазая 10.01.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 73511266)
Согласна, это гуманитарный предмет можно вызубрить на 3 уж в любом случае, а с математикой бывает все иначе(зависит от преподавателя). Но,тут уж вы по человеку видите ,готовится он или нет...Обидно,когда действительно готовился и не повезло с билетом или задачей (всего то знать невозможно),а когда посидел пару часиков над конспектом-двойка закономерный исход.

"чужая каша всегда слаще". :))
Мне казалось, что и математику с физикой вызубрить не трудно. :)

Первая сессия всегда трудная. Психологически сложно настроиться. От переживаний "слова из головы повыскакивали".
Так что всем удачи на экзаменах, легких билетов и преподавателей в хорошем настроении. :flower:

naduska 10.01.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Svetla4onok (Сообщение 73521110)
Ну мне кажется чтобы не сдать при таком кол-ве попыток,надо быть настоящим упертым разгельдяем :)

Мой попался с теорией вероятности на 3 курсе,как и 90% его группы,был от комиссии на один шаг.Предмет сложный-кто знаком с этим.Я думаю ,что препод заставил их таким образом выучить всё,в сессию завалил всех,в доп.сессию принял только у единственной девочки в группе,пожалел..А сильный пол весь февраль пересдавал и учил,учил.учил....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena