Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Расскажите, а как живете вы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5093201)

Anastasiya 20.03.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Verna (Сообщение 77869036)
Я за 6,5 миллионов куплю коттеджик весьма приличный с участком около 8 соток.


Посчитали - быстрее получается откладывать те же 15 (по возможности больше тыс)..

ага, по 15 тысяч на коттеджик за 6,5 миллионов :065: как раз к рождению внуков получицца.

Verna 20.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 77874481)
ага, по 15 тысяч на коттеджик за 6,5 миллионов :065: как раз к рождению внуков получицца.

Не над тем смеетесь.
Считали, допустим, не коттедж, разумеется, а банальную однушку за 2,5.
Написала, видимо, не правильно.
А получится, надеюсь, раньше. Ибо все же нет желания платить их банку просто так. Чего и Вам желаю. Коттеджик, в смысле. Ну или квартиру, о чем Вы там мечтаете?..

Anastasiya 20.03.2012 16:56

Да, я поняла по написанному что лучше копить на домик.
но и на однушку откладывать столько надо?? я не смеюсь. просто очень в теме относительно ипотеки. узнавали в своё время.
Домик даже не знаю хочу ли я. Даже если представить что я разбогатела, я не готова платить млн 10 за Курортное направление. это шизануться можно просто.

Nathaly 20.03.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Verna (Сообщение 77873615)
Хоть кто-то меня понимает.
Не, ну если сильно постараться, то, чисто теоретически, можно, наверное, и 30 найти. Тем более, что все равно есть планы их находить. Но только отдавать их в качестве процентов банку - ну вообще не комильфо, я лучше 15 тете-дяде отдам, а 15 отложу - всяко пригодятся. Тем более, что в проекте все ж таки деть. И как-то я о нем серьезно задумалась, что наверное, в ближайшее время надо решиться.
Стоимость родов, подгузников-пеленок-одежды, кроватки-коляски... Че-то 30 отдавать в банк ну вообще не хочется, все больше и больше...

Ой девочки! Я с вами. Для нашей семьи это тоже очень болезненный вопрос. Мы тоже снимаем жилье. Очень хочется взять ипотеку. Уже ходили не один раз и не в один банк. Очень уж у нас в стране дорогое удовольствие - ипотека. В общем, нашей семье с двумя детьми ипотеку не потянуть никак. Ежемесячные платежи:001::010:. Это не есть, не одеваться и никуда не ходить. Вот так и платим уже какой год чужому дяде:(. Пока другого выхода не вижу! А как хочется свою хотябы маленькую квартирку, но свою!

Verna 20.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 77875707)
Да, я поняла по написанному что лучше копить на домик.
но и на однушку откладывать столько надо?? я не смеюсь. просто очень в теме относительно ипотеки. узнавали в своё время.
Домик даже не знаю хочу ли я. Даже если представить что я разбогатела, я не готова платить млн 10 за Курортное направление. это шизануться можно просто.

Мы тоже не готовы платить за Курортное направление вообще, без относительно цены, потому что, при всех возможных плюсах этого направления - одна дорога туда - это шизануться. Искренне не понимаю, как люди ухитряются туда-обратно ездить, и при этом оставаться в здравом рассудке...:001:

Нет, ну согласитесь... 30 в месяц за однушку - ... ... ...

Anastasiya 20.03.2012 17:19

мы просто живём на выезде из города, Приморский район, поэтому нам удобно это направлени. И сосны :love: и залив :love:

однушку за 30 это круто. мы в 2010 ещё снимали 4-ку за 40, с ремонтом.
и недавно имели опыт съёма двушки за 25 опять таки с мебелью, ремонтом и техникой.

Verna 20.03.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Nathaly (Сообщение 77877044)
Ой девочки! Я с вами. Для нашей семьи это тоже очень болезненный вопрос. Мы тоже снимаем жилье. Очень хочется взять ипотеку. Уже ходили не один раз и не в один банк. Очень уж у нас в стране дорогое удовольствие - ипотека. В общем, нашей семье с двумя детьми ипотеку не потянуть никак. Ежемесячные платежи:001::010:. Это не есть, не одеваться и никуда не ходить. Вот так и платим уже какой год чужому дяде:(. Пока другого выхода не вижу! А как хочется свою хотябы маленькую квартирку, но свою!

Я Вас, в общем-то, понимаю, но нам даже и не хочется брать...
Жилище свое очень хочется, квартирку хотя бы (в нашем случае). Причем и смотрим далеко не на самое дорогое место.
Но останавливают платежи и проценты, что самое главное.

Anastasiya 20.03.2012 17:23

Я таки за ипотеку и за кредит на машину.
Ипотеку потому что жильё хочется нормальное сейчас, а не через 10 лет.
машина. мы купили свою, новую, в 2008 году. стоила 600 тыс. Переплатили за неё 180 примерно (выбплатили вот недавно). Будет скоро продавать - сейчас она стоит около 450.
Но зато всё это вреям у нас была своя машина, новая, на гарантии. и выплаты по ней были приемлимые для нас - около 14 тысяч в месяц.

Nata_Misha 20.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 77878016)
Я таки за ипотеку и за кредит на машину.
Ипотеку потому что жильё хочется нормальное сейчас, а не через 10 лет.
машина. мы купили свою, новую, в 2008 году. стоила 600 тыс. Переплатили за неё 180 примерно (выбплатили вот недавно). Будет скоро продавать - сейчас она стоит около 450.
Но зато всё это вреям у нас была своя машина, новая, на гарантии. и выплаты по ней были приемлимые для нас - около 14 тысяч в месяц.


что-то многовато переплатили за машину или у Вас первоначальный взнос был совсем маленький?

Verna 20.03.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 77877712)
мы просто живём на выезде из города, Приморский район, поэтому нам удобно это направлени. И сосны :love: и залив :love:

однушку за 30 это круто. мы в 2010 ещё снимали 4-ку за 40, с ремонтом.
и недавно имели опыт съёма двушки за 25 опять таки с мебелью, ремонтом и техникой.

Так 30 - это ипотека.
А за съем - в нашем случае, однушка будет со всеми КУ где-то 15-16 - вполне можно позволить.
В 2008 снимали двушку за 25+КУ.
Вот отсюда я и пляшу.
А Вы снимаете? А то я понять никак не могу.:016:

А сосны и залив - это хорошо, прямо скажем, но для нас, как для людей другого направления - прямо скажем, край света, что Курортный, что Приморский...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena