Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

kminoulina 25.07.2008 00:04

Касификс, на Ваш пост я практически уже ответила, боимся давать бактрим, поэтому, перешагнув его, начали пить фурамаг. Спасибо Вам за совет насчет фруктозы-это мы попробуем! Брусничный лист уже куплен, я его сама попробовала-горечь страшная, буду заваривать, согласно Вашему совету. а Филатова просто супер! Дала свой сотовый телефон, и, несмотря на то, что в отпуске, отвечает на все вопросы. А в ординаторскую я звонить боюсь. Кучинский там сейчас не тусуется, там работают только 2 студента, одна из низ наша новоиспеченная "лечащий врач". Они не знают даже, для чего из нефростомы надо мочу сливать и замерять ее количество. Если бы не сестры, я бы этого не делала. А когда спросила ее, надо ли это делать, она меня на смех подняла, мол, можете слить, если вам не лень...Но спустя час пришла и сказала, что делать это надо обязательно, видимо, все-таки поинтересовалась у Кучинского, что да как...

kminoulina 25.07.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 14569038)
Да, это я из Кронштадта. Очень-очень приятны Ваши слова, это взаимно. :)
Рефлюкс у Вики спрогрессировал за год, был с одной стороны 2ст, теперь с двух и степени соответственно 3 и 2. Для меня это стало полной неожиданностью. На операцию записаны на декабрь. Хочу попробовать проконсультироваться у разных специалистов, может гомеопатия поможет.
А сколько у сыночка зубков? Вы чем-то облегчаете этот болезненный процесс?
А кошелёк у меня украли в день поступления:(, обнаружила поздно вечером. Жалко сам кошелёк и карточки дисконтные, да и визиток там куча была. А деньги - дело наживное. Обидно, что люди способны на такие поступки. Хорошо, что бабушка на следующий день приехала, а то мне и лекарства для диагностики не на что было купить.
С таблетками определились, позвонили на отделение?



Жаль, конечно, что у Вики такой "прогресс"...Ну, в декабре все лучшие специалисты будут на месте, операция пройдет здорово! Я очень Вам этого желаю.

У Тимоши пока нет ни одного зуба, но лезут они не иначе, как из пяток-так он этим озабочен. Никакие гели не помогают, спасаемся только свечкой с парацетамолом на ночь. Днем спит два раза по 10 минут и час на прогулке. У меня ощущуние, что послеоперационный период проходил куда спокойнее, чем наше "озубение".

С кошельком очень неприятно у Вас получилось...К тому же я не помню, чтобы Вы далеко уходили от палаты...Жаль.

makovka_kat 25.07.2008 00:41

Бедняжечка, у Вики тоже зубки шли тяжело. Ничего, это явление временное. Главное, операция позади!!! Желаю здоровья!!!

kminoulina 25.07.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 14570130)
Бедняжечка, у Вики тоже зубки шли тяжело. Ничего, это явление временное. Главное, операция позади!!! Желаю здоровья!!!

Это еще ничего! У моего страршего зубы шли так же, плюс температура 40! Переживем! И у вас с Викой все будет хорошо!

makovka_kat 25.07.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14570301)
Это еще ничего! У моего страршего зубы шли так же, плюс температура 40! Переживем! И у вас с Викой все будет хорошо!

Спасибо:flower:. Очень помогает общение с мамочками с такими же детками в топике.

Corneja 25.07.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14568787)
Корнэя, позвонила сегодня Филатовой на сотовый, она очень любезно меня выслушала, спросила о результатах анализов, так как ушла в отпуск через 5 дней после нашей операции. Назначила нам по телефону бактрим (тот же бисептол), но я прочла в аннотации, что он противопоказан при чувствительности к сульфадиламидам. А у меня и у моей мамы на них аллергия. Боюсь, у Тимоши моего тоже будет. Филатова его отменила, назначила только фурамаг.

Видите, как все просто разрешилось ! Морсики можно попробовать, по капелькам начните. Если боитесь давать сахар, то можно фруктозу. Я сахар даю. . Фурамаг даю в ложке с фруктовым пюре или кашей. Это мне Vitochka посоетовала, за что ей огромный спасиб :flower: Но вы , наверно, еще это не едите?

kminoulina 25.07.2008 18:04

Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

Alena-Y 25.07.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14582587)
Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

Точно! Я с молоком давала!!!! Растолку в ложечке, молочка выжму и в конце кормления в ротик вылью, а потом сразу грудь обратно, чтобы проглотил! Помогало! А по-больше стал, так просто из ложечки, но с молоком!!!!

Penelopa 25.07.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14582587)
Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

так с молоком и надо! оно же сладкое и на вкус привычное. я так и даю со шприца, главное не торопиться и по чуть-чуть. я на пол таблетки фурагина (фурамага) беру 3 мл молока и даю в 6 приемов, т.е. по 1\2 мл.:)

дозировка у вас о-го-го! у нас сначала была по 1\4 табл 3 раза в день, теперь только 1\2 на ночь. мы тоже 7 кг весим. но это я так, к слову. врачу виднее, конечно:008:

анна2006 28.07.2008 15:43

Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena