Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Логи 28.06.2010 22:25

НИНУЛЬКА, я помню Вы уже отвечали, но мне необходимо обоснование вашего ответа.
Суть вопроса: Мы встали на очередь в 1988 г. семья из 4-х человек. всего в квартире прописано6. двое в этом году получили жилье и выписались. общая площадь жилья 41,2 м2. на момент нашей постановки на очередь на человека приходилось 6,8м2. теперь на одного человека по 10,3 м2.
Вы тогда сказали, что нас не должны снимать с очереди теперь, так вот вопрос: ПОЧЕМУ на каком основании? просто я собираюсь идти в ЖО, хочу топать вооруженной.

cherpa 29.06.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Верусик (Сообщение 45540354)
а если я выпишусь и собственник, то сколько метров на меня идет? 74/4 (по числу собственников) или 74/6 (также как и при прописке)?
а родители мужа могут встать на очередь? они тоже в 57,68 прописаны? и потом на программу?

закон гласит так:
"*3. Сведения о жилищной обеспеченности должны содержать информацию об общей площади всех жилых помещений (квартир, индивидуальных жилых домов, частей квартир или (и) индивидуальных жилых домов), принадлежащих заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности и находящихся в пользовании заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи по иным основаниям, независимо от места нахождения жилых помещений и типа жилищного фонда."

совместно проживающий - считай тот, кто зарегистрирован в квартире, т.е прописан.
у нас было так:
в однушке прописаны мама, я , двое детей . муж прописан в другой квартире. Т.к. он не прописан у нас, считай не проживает, его метры никоим образом к нам не относятся. Это мне растолковала юрист (Eny). После чего, я подала документы на очередь. Жду решения, отказать оснований нет. А раньше я складвала метры приходящиеся на него, на меня и детей и делила, получался избыток.

Julia.Egorova77 29.06.2010 23:55

Всем доброго вечера!
Сегодня получила письмо с Вознесенского,о том что наши документы будут рассматривать во вторую очередь,после многодетных.Документы поступили к ним в январе 2010,на очереди стоим с 1980 года.Когда в апреле задавала им вопрос о сроках-сказали в третьем квартале будут рассматривать и в этом году точно получим сертификат.Позвонила сегодня на Вознесенский,ответили,что финансирование многодетных перенесли на 4-й квартал!Что же делать остальным?!Может у кого-нибудь есть информация на эту тему?Спасибо.

Тася-Натася 01.07.2010 01:13

Девушки, подскажите, встаем на очередь, скорее всего по содействию. если есть дача, то надо прибавлять жилые метры к метрам в квартире?

IRINIYA 01.07.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Тася-Натася (Сообщение 45626819)
Девушки, подскажите, встаем на очередь, скорее всего по содействию. если есть дача, то надо прибавлять жилые метры к метрам в квартире?

дача какой статус имеет и где находиться в ЛО??? если Индивидуальный Жилой Дом (ИЖД), то нужно плюсовать (и вроде не жилые метры, а общую площадь)

svetikr 01.07.2010 13:41

Подскажите, пожалуйста, всем прописанным-проживающим и стоящим на очереди (с 1992 года) нужно подавать на субсидию? Могу ли я подать на субсидию ТОЛЬКО своей семьей? (прописано 6 человек, наша семья- 3 человека).

ПИОНЕРКА:) 02.07.2010 11:24

Ой девочки была я на Островского у Анны Аркадьевны.Во общем все нетакуж и плохо все просто УСТНО:(. Итак следующая комиссия в 4 кв,НО перед ней будут приняты поправки и по этим новым поправкам на с нехваткой 45м будет положен(она посчитала по новой формуле мне эту хитрую формулу не сказала) 390т Рекомендовала нам переходить в другие программы:010::010::010:

spiridon 02.07.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 45671579)
Ой девочки была я на Островского у Анны Аркадьевны.Во общем все нетакуж и плохо все просто УСТНО:(. Итак следующая комиссия в 4 кв,НО перед ней будут приняты поправки и по этим новым поправкам на с нехваткой 45м будет положен(она посчитала по новой формуле мне эту хитрую формулу не сказала) 390т Рекомендовала нам переходить в другие программы:010::010::010:

Ужас какой :001:
А у вас сколько человек участвует в программе и с какого года вы на очереди?

ПИОНЕРКА:) 02.07.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 45673092)
Ужас какой :001:
А у вас сколько человек участвует в программе и с какого года вы на очереди?

5чел 1990г

Julia.Egorova77 02.07.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 45671579)
Ой девочки была я на Островского у Анны Аркадьевны.Во общем все нетакуж и плохо все просто УСТНО:(. Итак следующая комиссия в 4 кв,НО перед ней будут приняты поправки и по этим новым поправкам на с нехваткой 45м будет положен(она посчитала по новой формуле мне эту хитрую формулу не сказала) 390т Рекомендовала нам переходить в другие программы:010::010::010:

Я тоже вчера была на Островского и на Вознесенском.На Вознесенском сказали,что возможно будут какие-то изменения в расчётах и называли похожие на вашу суммы.На Островского ничего вразумительного,ждите.И те и другие рекомендовали переходить на молодёжку.Может они рекомендуют то,что выгодно им?!Вы им доверяете?Я что-то уже сомневаюсь в их порядочности!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena