Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Оформление визы в Финляндию в Визовом центре (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3806014)

Zaya 23.06.2011 12:52

девочки и мальчики..вот делала же визу еще в феврале - уже не помню.... Копии документов надо самой делать, или там сами всё что нужно копируют?

ZhookElena 23.06.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Zaya (Сообщение 63376807)
девочки и мальчики..вот делала же визу еще в феврале - уже не помню.... Копии документов надо самой делать, или там сами всё что нужно копируют?

Могут и там за 10р 1стр:))

Zaya 23.06.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от ZhookElena (Сообщение 63381252)
Могут и там за 10р 1стр:))

ясно..Спасибки. Пойду-ка я у себя на работе всё сделаю....

DanichkaSPB 23.06.2011 16:09

Если кому интересно по сегодняшним срокам- у меня дата получения в визовом центре была 23 июня, по факту было готово 22.

Belia 23.06.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Nastia314 (Сообщение 63375692)
Вот и у меня такая формулировка появилась сегодня. а подавали мы 17.06, сказали не раньше 30, может такое быть?

очень интересен ответ на этот вопрос.
может вам стоит позвонить?

Настенка 23.06.2011 19:19

Сдала сегодня документы. Из готового были только фотографии ребенка, разрешение от ее отца и заполненные на сайте анкеты (не распечатанные)

Страховку сделала в одной из многочисленных контор, предлагающих данные услуги.

В самом центре сделала фотографию за 70 рублей. Далее девочка -консультант просмотрела мои анкеты и подсказала, где что написать. Там же их и распечатали.

Далее взяла номерок и сразу же пошла в окошко подавать документы.

Все копии, которые необходимо (копия свидетельства о рождении и копию разрешения на выезд), делала девочка в окошке

Идиотская сложность может возникнуть с разрешением. Даже не думала, что тут будет какая-то проблема.
Разрешение было выдано бывшим мужем в ровно год назад на 3 года. То есть оно действительно еще два года. Девочка-консультант сказала, что Консульство рекомендует, чтобы разрешение было "не старше" трех месяцев, и что мне могут позвонить и попросить принести свежее разрешение. Вот это я не очень поняла, честно говоря. Бывший муж специально делал разрешение на 3 года, чтоб мы его этот период не трогали. Он живет в Штатах, и я не очень представляю, как от него получить оперативно свежее разрешение на выезд.
Буду ждать и надеяться, что здравый смысл восторжествует.

ЯнинаЧека 23.06.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от Настенка (Сообщение 63396530)
Сдала сегодня документы. Из готового были только фотографии ребенка, разрешение от ее отца и заполненные на сайте анкеты (не распечатанные)

Страховку сделала в одной из многочисленных контор, предлагающих данные услуги.

В самом центре сделала фотографию за 70 рублей. Далее девочка -консультант просмотрела мои анкеты и подсказала, где что написать. Там же их и распечатали.

Далее взяла номерок и сразу же пошла в окошко подавать документы.

Все копии, которые необходимо (копия свидетельства о рождении и копию разрешения на выезд), делала девочка в окошке

Идиотская сложность может возникнуть с разрешением. Даже не думала, что тут будет какая-то проблема.
Разрешение было выдано бывшим мужем в ровно год назад на 3 года. То есть оно действительно еще два года. Девочка-консультант сказала, что Консульство рекомендует, чтобы разрешение было "не старше" трех месяцев, и что мне могут позвонить и попросить принести свежее разрешение. Вот это я не очень поняла, честно говоря. Бывший муж специально делал разрешение на 3 года, чтоб мы его этот период не трогали. Он живет в Штатах, и я не очень представляю, как от него получить оперативно свежее разрешение на выезд.
Буду ждать и надеяться, что здравый смысл восторжествует.

Ваши анкеты нашли на сайте или Вы принесли их на флешке?
Когда будет готова виза?
Спасибо.

Nastia314 23.06.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Belia (Сообщение 63390473)
очень интересен ответ на этот вопрос.
может вам стоит позвонить?


Позвонила, сказали: да, документы пришли. Пойду завтра, надеюсь не отказ.

Настенка 23.06.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от ЯнинаЧека (Сообщение 63401354)
Ваши анкеты нашли на сайте или Вы принесли их на флешке?
Когда будет готова виза?
Спасибо.

Там стоят компьютеры, заходишь со своим логином/паролем, как когда анкеты заполняешь. и прямо там же принтер.

написано было, что 6.07., но девочка в окошке сказала, что с этого числа можно узнавать на сайте, готовы документы или нет. Дескать возможно, что будет готово позже

drugova 24.06.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Nastia314 (Сообщение 63401630)
Позвонила, сказали: да, документы пришли. Пойду завтра, надеюсь не отказ.

Не ходите, завтра выходной. Мне по ТВ сказали. Или обманули? Тогда я тоже пойду, у меня выдача ориентировочно на 27.06, готово было вчера.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena