Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=449431)

kvarkeno 24.10.2009 16:37

а вы город?не область?

_Ksenya_ 24.10.2009 16:44

город, в василеостровском собесе оформляли... склоняюсь к тому что сотрудница была не совсем компетентна...

kvarkeno 24.10.2009 17:03

наверняка.мне тоже сотрудница объясняла и это было не так давно.прозвоните в собес!

Alisija 24.10.2009 18:25

Хотела уточнить по поводу пособия.
Я не работаю. Стою на бирже. И получаю там 4900 руб. Муж мой работает - з/п 10 тыс. руб. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка и собираюсь подавать документы на детские пособия. Когда была на приеме на бирже труда и спросила, где потом у них справку брать, мне сказали, что после того, как закончиться больничный я должна буду выбирать: либо я остаюсь у них и получаю пособие по безработице, либо я подают документы на детское пособие, но тогда лишаюсь пособия по безработице. Разве это правомерно? У меня же прожиточный минимум даже с их пособием очень маленький. Почему они собираются мне отказывать в пособии по безработице? Это правомерно с их стороны или я могу ругаться с ними? (пособие по безработице у меня назначено до 10.2010г.)

Пундель 24.10.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от _Ksenya_ (Сообщение 32814191)
А почему нам сказали в собесе что если мы прийдём подавать заявление когда ребёнку исполнится полгода то нам начнут платить с момента подачи заявления????? У нас просто была ситуация что до полугодия мы могли не успеть с документами. Т.е. нам сказали так если вы прийдёте подавать заявления после 26 сентября (нам 6 мес.)то начислять вам начнут деньги только начиная с октября за октябрь ноябрь и т.д. а за предшестующие месяцы нет!

Сотрудница не права, читайте закон. Или позвоните в городскую справочную по пособиям 334-41-44

Цитата:

Сообщение от Alisija (Сообщение 32821821)
Хотела уточнить по поводу пособия.
Я не работаю. Стою на бирже. И получаю там 4900 руб. Муж мой работает - з/п 10 тыс. руб. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка и собираюсь подавать документы на детские пособия. Когда была на приеме на бирже труда и спросила, где потом у них справку брать, мне сказали, что после того, как закончиться больничный я должна буду выбирать: либо я остаюсь у них и получаю пособие по безработице, либо я подают документы на детское пособие, но тогда лишаюсь пособия по безработице. Разве это правомерно? У меня же прожиточный минимум даже с их пособием очень маленький. Почему они собираются мне отказывать в пособии по безработице? Это правомерно с их стороны или я могу ругаться с ними? (пособие по безработице у меня назначено до 10.2010г.)

Я думаю она имела в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, который платят на работе от ФСС, если работаете, а если не работаете, то в собесе на почту или сберкнижку.
Соответственно вы можете выбрать либо пособие по безработице, либо пособие по уходу.
Я думаю выгоднее по безработице, потому что по уходу безработным платят в мин.размерах, т.е. за вторым будет 3746,20р./в месяц.
Пособие на карточку от собеса вы можете получить дополнительно, если проходите как малоимущая.

Brauer 25.10.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Alisija (Сообщение 32821821)
Хотела уточнить по поводу пособия.
Я не работаю. Стою на бирже. И получаю там 4900 руб. Муж мой работает - з/п 10 тыс. руб. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка и собираюсь подавать документы на детские пособия. Когда была на приеме на бирже труда и спросила, где потом у них справку брать, мне сказали, что после того, как закончиться больничный я должна буду выбирать: либо я остаюсь у них и получаю пособие по безработице, либо я подают документы на детское пособие, но тогда лишаюсь пособия по безработице. Разве это правомерно? У меня же прожиточный минимум даже с их пособием очень маленький. Почему они собираются мне отказывать в пособии по безработице? Это правомерно с их стороны или я могу ругаться с ними? (пособие по безработице у меня назначено до 10.2010г.)

да так и есть. это пособие ф с с , либо в собесе либо в службе занятости. но в собесе все равно вы можете получить магнитные карты детская а потом дошкольная, .

Military Jane 26.10.2009 12:40

девы,а кто вкурсе,какого числа в этом месяце деньги на карточку придут?

RANITA 26.10.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Кусок_Счастья (Сообщение 32899229)
девы,а кто вкурсе,какого числа в этом месяце деньги на карточку придут?

Обычно в последних рабочих днях месяца... т.е. скорее всего 30 - в пятницу!!!!

Надюха Кузякина 26.10.2009 22:24

Девочки, у меня подруга Мать-одиночка.
Подскажите пожалуйста по сбору документов по уходу за ребенком после 1,5 лет. Нет возможности сбегать в собес и уточнить.
Напишите пожалуйста в личку.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ 27.10.2009 02:06

Скажите, пожалуйста, мне платили пособие по уходу за ребёнком, как неработающей, до 1,5 лет. Дочке 1,5 года. Теперь что? Всё? Или я могу встать на биржу?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena