Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=875752)

Света К 01.08.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Дрюсик (Сообщение 64765981)
Света, не осилила весь топик, но читала долго и часто)) Скажите пожалуйста, когда вы въехали в квартиру (прочитала уже, что там было пусто)), с чего вы начали делать кухню? Ну, я имею ввиду-этапы? Стены? Пол? Гипрок? Что начальное?

Начинали все с ломания проемов, передвигания стен некоторых, возведения гипрочных стен и потолков, где надо. Т.е. конфигурация квартиры. Потом электрика полностью по всей квартире и разводка труб в санузлах и на кухне.
Потом стены-потолки штукатурка , потолки покраска ( кроме кухни и санузлов, там натяжные).
ПОтом полы заливали.

После этого уже обои, ламинат, плитка..

Переехали мы как раз в промежутке после заливки пола и до поклейки обоев.

Мамарома 01.08.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 64740750)
Я знаю, что я достала всех своими обещаниями :) но покажу, обязательно.

Это я предатель... Но у Рома сейчас зеленый цвет со всеми оттенками в фаворе... Купил себе зеленую ветровку зеленые кеды зеленые кроссы и тонну зеленых футболок. А глядя на вашу "зеленую" комнату я поняла что это то что ему сейчас надо. Вот.

Света К 01.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Мамарома (Сообщение 64767649)
Это я предатель... Но у Рома сейчас зеленый цвет со всеми оттенками в фаворе... Купил себе зеленую ветровку зеленые кеды зеленые кроссы и тонну зеленых футболок. А глядя на вашу "зеленую" комнату я поняла что это то что ему сейчас надо. Вот.

Ну сказала... ты чего ? :-)

Зеленый цвет такой - да... Мне Данькина комната безумно нравится, такая позитивная, настроение вмиг хорошим становится, Данька сам выбирал и цвет и все остальное.. И радуется, несмотря на солидный возраст уже - 13 лет...

Мамарома 01.08.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 64740734)
Наташ, только добралась до инета ( в отпуске я :-)
А чего стеснялась-то? тебе-то стесняться..

Обои - Раш, брали на Железноводской, бумажные, стоили рублей 200 за рулон.
Занавесочки - в МЕТРО случайно наткнулась на шторы, идея вот такая придумалась. Белый тюль обычный из Максидома.

Спасибо!!!

Мамарома 01.08.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 64767857)
Ну сказала... ты чего ? :-)

Зеленый цвет такой - да... Мне Данькина комната безумно нравится, такая позитивная, настроение вмиг хорошим становится, Данька сам выбирал и цвет и все остальное.. И радуется, несмотря на солидный возраст уже - 13 лет...

Точно! Вы же поехали на ДР Дани! Поздравляю! (Сами только вернулись из поезди по Финке на 10 дней).

Дрюсик 01.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 64767548)
Начинали все с ломания проемов, передвигания стен некоторых, возведения гипрочных стен и потолков, где надо. Т.е. конфигурация квартиры. Потом электрика полностью по всей квартире и разводка труб в санузлах и на кухне.
Потом стены-потолки штукатурка , потолки покраска ( кроме кухни и санузлов, там натяжные).
ПОтом полы заливали.

После этого уже обои, ламинат, плитка..

Переехали мы как раз в промежутке после заливки пола и до поклейки обоев.

Спасибо!:flower:
Крайне важная для меня информация сейчас. Ездила только что смотреть свою квартиру, которая "с отделкой", упала в обморок: сквозные дыры внизу между кухней и комнатой, штукатурка отваливается вместе с камнями (не знаю, как называется этот материал, который под штукатуркой), ужас..Поэтому поняла-приступаем делать самостоятельно. У меня еще к Вам вопрос: вот вы возвели эти гипрочные вещи, в кухне в частности сделали этот навес гипрочный, и только потом проводили туда галогенки? т.е. делали электрику? Или сначала проводили туда эл.шнурки эти, а потом сверху устанавливали гипрок на потолке? Простите, языком конечно я изъясняюсь албанским, но пока для меня сие темный лес, одна надежда на Вас)))

Света К 01.08.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Дрюсик (Сообщение 64769008)
Спасибо!:flower:
Крайне важная для меня информация сейчас. Ездила только что смотреть свою квартиру, которая "с отделкой", упала в обморок: сквозные дыры внизу между кухней и комнатой, штукатурка отваливается вместе с камнями (не знаю, как называется этот материал, который под штукатуркой), ужас..Поэтому поняла-приступаем делать самостоятельно. У меня еще к Вам вопрос: вот вы возвели эти гипрочные вещи, в кухне в частности сделали этот навес гипрочный, и только потом проводили туда галогенки? т.е. делали электрику? Или сначала проводили туда эл.шнурки эти, а потом сверху устанавливали гипрок на потолке? Простите, языком конечно я изъясняюсь албанским, но пока для меня сие темный лес, одна надежда на Вас)))

очень важно, к моменту начала ремонта понимать, где будут розетки, выключатели и где какой свет. От этого и плясать.
Сначала делали каркас, прокидывали провода, потом гипрок, ... галогенки ставили уже на готовые крашеные потолки, это последний этап, т.е. и дырки под них сверлили, когда были готовые короба... Там внутри еще трансформаторы спрятаны..

MaMaRityli 03.08.2011 01:22

Cвета,скажите ,а в детской у вас на фото это паркет или доска? Как он практичен и ск. стоит?

Дрюсик 03.08.2011 12:33

Света, посмотрела остальные фото и сразу насущный вопрос:))
В туалете - это инсталяция? Вы ее устанавливали, потом зашивали трубы, верно? А чем, гипсокартоном? И потом, как я поняла, после зашивки уже на это все - плитку? Прямо на гипсокартон или там что то другое?
А в ванной где Вы брали этот классный умывальник? Он так и был, с ящичками?

Loriena80 03.08.2011 13:20

просто ВАУ. О такой кухне остается только мечтать)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena