Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Violine 22.01.2011 01:00

Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.

*МалинкА* 22.01.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Violine (Сообщение 55117476)
Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.

мы тоже много каш перепробовали и молочные и безмолочные, молочная пока не пошла, а вот из безмолочной мы омтановились на хаинц с яблоком:flower: лопаем на ура :)

hitrya alisa 22.01.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Violine (Сообщение 55117476)
Девочки, помогите советом, сегодня первый раз дала малышу кашу( безмолочня греча Бэйби), я развела её нашей смесью, которую всё время пьем, но он не стал есть, кривился, хныкал и плевался, я тогда немного размешала с нашей любимой "Фруктовой " банкой (БЛ яблоко + кабачок, почему-то именно она у нас любимая), немного ещё съел, но в чистом виде он кашу есть не захотел никак! Я переживаю, ведь старший (ему сейчас почти 10), всегда кашу лопал на ура, у него Бэйби была любимой кашей, только он не аллергик, поэтому начинали тогда с молочных каш, может они деткам больше нравятся? В общем, мне хочется, чтобы ребенок ел кашу, но без перемешивания с фруктовым пюре.

а вы не перемешивайте не с чем, я сейчас даю фруттоняну овсянку молочную без сахара - мне аж самой нравится,но моя несладкую ест не охотно, так я не мешаю ей фруктовое пюре, а беру на ложку чуть-чуть пюрешки и каши побольше - ест за милую душу, а бэйби мне самой не нравится - она такая сладкая, что я дав пару раз - отказалась - прямо чувствуется сахар (((

тяп-ляп 22.01.2011 17:05

девы, скажите сколько фруктов в день пупсу положено? а то кашу без них не ест, и вот творог хочется попробовать дать, видимо тоже с ними придётся.

redgrape 22.01.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от тяп-ляп (Сообщение 55136870)
девы, скажите сколько фруктов в день пупсу положено? а то кашу без них не ест, и вот творог хочется попробовать дать, видимо тоже с ними придётся.

10 мл * возраст в месяцах
например, нам положено 70 мл

тяп-ляп 22.01.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от мамасына (Сообщение 55136960)
10 мл * возраст в месяцах
например, нам положено 70 мл

ура! значит этот фокус прокатит))) :support:
спасибо! :flower:

Хвощик 22.01.2011 17:39

Девушки, здравствуйте! Начали прикармливаться, возникли вопросы, может кто подскажет. Мы на СВ. Начали с безмолочных каш. Теперь понимаю, что можно было и с молочных начинать, но вот так нам посоветовали. Вопрос такой, а как мне теперь молочные кашки вводить, тоже чайными ложками, или можно более резко?
И ещё. Поскольку мы на СВ ребенок привык, что всякая трапеза завершается бутылкой со смесью. А тут, понимаешь, овощи, компот и до свиданья.... или каша, компот, и ку-ку... иногда начинаются истерики, видимо не насосался ещё :) Надо сказать, товарищ ест ОЧЕНЬ хорошо. Например, может съесть 150 овощей, или 180 каши запросто и с удовольствием. Давать после этого еще грудь или смесь просто страшно (тем более он и так сильно срыгивает до сих пор). Вот как безболезненно приучить к отсутствию бутылки в конце трапезы?
П.С. Понимаю, что время всё лечит, но каждая еда со слезами...

redgrape 22.01.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Хвощик (Сообщение 55138198)
Девушки, здравствуйте! Начали прикармливаться, возникли вопросы, может кто подскажет. Мы на СВ. Начали с безмолочных каш. Теперь понимаю, что можно было и с молочных начинать, но вот так нам посоветовали. Вопрос такой, а как мне теперь молочные кашки вводить, тоже чайными ложками, или можно более резко?
И ещё. Поскольку мы на СВ ребенок привык, что всякая трапеза завершается бутылкой со смесью. А тут, понимаешь, овощи, компот и до свиданья.... или каша, компот, и ку-ку... иногда начинаются истерики, видимо не насосался ещё :) Надо сказать, товарищ ест ОЧЕНЬ хорошо. Например, может съесть 150 овощей, или 180 каши запросто и с удовольствием. Давать после этого еще грудь или смесь просто страшно (тем более он и так сильно срыгивает до сих пор). Вот как безболезненно приучить к отсутствию бутылки в конце трапезы?
П.С. Понимаю, что время всё лечит, но каждая еда со слезами...

я дала сразу, потому что на молоко у нас аллергии нет
кашу даю из бутылки (просто лень :008:)

Хвощик 22.01.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от мамасына (Сообщение 55141424)
кашу даю из бутылки (просто лень :008:)

Просто он у меня из ложки так здорово и с удовольствием лопает, что не хочется ему аппетит перебивать.

anhik2004 23.01.2011 02:59

Девчёнки подскажите пожалуйста, с чего лучше начинать прикорм? С баночек? Врачи говорят что лучше с баночек...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena