Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1541447)

*Смородинка* 05.04.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Julpol (Сообщение 78583210)
Моя свекровь на свадебных конкурсах совала вместо денег свои дешевые перстни и кольца,снимая с пальцев, было неприятно. Заставила мужа все отдать. Зачем они мне сдались, или она думала,что я их в ломбард заложу и денег таким образом получу....

Может быть у неё не было денег, не подумали?
Раньше вообще-то считалось признаком доверия - передавать свои фамильные драгоценности. Она же их носила - значит для неё это чего-то стило. ИМХО, некрасиво было возвращать такой подарок, Вы элементарно обидели её.
Можно было отдать в переплавку ювелиру. Я вот так и сделала, мужу к юбилею выплавили красивое кольцо из старых.

mostovi4ka 05.04.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78908958)
Смотря что Вы из этого топика вынесли.
Главный совет, который бы я дала начинающей невестке, постараться максимально дружелюбно и с пониманием отнестись к маме Вашего избранника при начале общения с ней. Потому что про такие вот войны читать смешно, а жить в этом всём - ад кромешный. И не надо заставлять любимого человека разрываться между двумя любимыми женщинами. В сложных ситуациях просто нужно вспомнить, что вот эта женщина родила и вырастила Его. И находить компромисс.
Если что - совет от дважды невестки, наконец простившей свекровям обиды. Жить стало легче впервую очередь мне самой.

Примерно такую информацию я и приняла к сведению :)
Я человек терпеливый очень, добрый, но если меня достать - могу взорваться как термоядерная бомба... Так что надо будет себя учить ещё спокойнее реагировать на всё :)

Параболик 05.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 78909246)
Может быть у неё не было денег, не подумали?
Раньше вообще-то считалось признаком доверия - передавать свои фамильные драгоценности. Она же их носила - значит для неё это чего-то стило. ИМХО, некрасиво было возвращать такой подарок, Вы элементарно обидели её.
Можно было отдать в переплавку ювелиру. Я вот так и сделала, мужу к юбилею выплавили красивое кольцо из старых.

ну вот,а она от чистого сердца отрывала и ждала благодарности.:065:

Жизнь такая 05.04.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от KBETA2 (Сообщение 73108950)
А это большой вопрос , только женщина может знать от кого ребенок так что дочкино роднее.

У Вас ест ьдети? И мама?

Locky 05.04.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Julpol (Сообщение 78583210)
Моя свекровь на свадебных конкурсах совала вместо денег свои дешевые перстни и кольца,снимая с пальцев, было неприятно. Заставила мужа все отдать. Зачем они мне сдались, или она думала,что я их в ломбард заложу и денег таким образом получу....

гм. у меня мама мне бабушкино кольцо на свадьбе подарила и невестке бабушкино кольцо тоже подарила и тоже на свадьбе.
для нас это довольно много значит, в смысле принятия человека, в смысле преемственности поколений и т.д.
и такая реакция, как у вас мне была б отвратительна.

Fiamma 05.04.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 7****100)
гм. у меня мама мне бабушкино кольцо на свадьбе подарила и невестке бабушкино кольцо тоже подарила и тоже на свадьбе.
для нас это довольно много значит, в смысле принятия человека, в смысле преемственности поколений и т.д.
и такая реакция, как у вас мне была б отвратительна.

В таких ситуация у каждого свое мнение. Многие девочки с возмущением отвергают детские вещички своих муже, которые свекровь хранила 30 лет, потому что ей они были дороги. А я с радостью приняла сбереженное покрывальце на детскую кроватку, которое мне свекровь выдала- потому как это раритет уже и красивое. Да даже если бы не было красивым, я бы его приняла и не стала бы возмущаться. С ювелиркой то же самое. Девушка вон оценила "дешевые кольца". Были б дорогие- приняла бы наверное.:016:

Locky 05.04.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Fiamma (Сообщение 7****736)
В таких ситуация у каждого свое мнение. Многие девочки с возмущением отвергают детские вещички своих муже, которые свекровь хранила 30 лет, потому что ей они были дороги. А я с радостью приняла сбереженное покрывальце на детскую кроватку, которое мне свекровь выдала- потому как это раритет уже и красивое. Да даже если бы не было красивым, я бы его приняла и не стала бы возмущаться. С ювелиркой то же самое. Девушка вон оценила "дешевые кольца". Были б дорогие- приняла бы наверное.:016:

ну, я тоже и одеялку радовалась в свое время :) и распашонкам.

*Смородинка* 06.04.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от mostovi4ka (Сообщение 78916762)
Примерно такую информацию я и приняла к сведению :)
Я человек терпеливый очень, добрый, но если меня достать - могу взорваться как термоядерная бомба... Так что надо будет себя учить ещё спокойнее реагировать на всё :)

Вот и умничка!:flower:
Но я своей дочке сказала, что не дай Бог жить со свекровью)))
Отдельно, only!
Вот отучим в ВУЗе, начнем ей на первый взнос на квартиру копить:020:

*Смородинка* 06.04.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 7****100)
для нас это довольно много значит, в смысле принятия человека, в смысле преемственности поколений

Да-да, я именно про это!

mostovi4ka 10.04.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 79017190)
Вот и умничка!:flower:
Но я своей дочке сказала, что не дай Бог жить со свекровью)))
Отдельно, only!
Вот отучим в ВУЗе, начнем ей на первый взнос на квартиру копить:020:

:) Абсолютно согласна про "жить отдельно". Я даже со своими родителями (очень понимающие люди, очень их люблю) не могу более недели жить, привыкла как-то отдельно существовать (с 17 лет на вольных хлебах в чужом городе) :) Так что в гости пару раз в год и ненадолго, а вот они ко мне - хоть каждый месяц, легко :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena