Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Котиг 18.04.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Kalena (Сообщение 60173550)
Поздравляю!:flower:А наши доки по МДЖ только в среду привезут на Вознесенский:(Буду надеяться попасть в майскую комиссию:091:

Спасибо, может и вы успеете в апрельскую, мне сказали последний срок сдачи доков-пятница;)

Nik.Juliana 18.04.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60176582)
нет, это новая бумажка. делают ее у нас в исполкоме в жилищном отделе. Чтобы ее получить, мы сдавали в МФЦ Фрунзенского района на обновление справки очередника:

ИНН
Страховое св-во гос.пенсионного страхования
св-во о рождении
св-во о браке
паспорт
Ф7 и Ф9

от всех членов семьи + на моего мужа,который не стоит на очереди, делают ее месяц после сдачи доков

Жесть. У нас только ф9 просят. Невский р-н.
Хотя, когда начинаешь всеми этими делами заниматься, носишь везде и всюду ВСЕ документы, какие есть. А вдруг чего дополнительно придумают попросить :ded:

Anastag 18.04.2011 21:57

Опытные ожидатели и получатели субсидий :))
подскажите, пожалуйста - городскую субсидию можно реализовывать только на первичке или на вторичке тоже???
А то нам "уже сто раз сказали" на Вознесенском и в исполкоме что только на первичку, а федеральную - только на вторичке.. А я так читаю топ, вроде люди городскую на вторичке реализовывают.. или что-то недавно поменялось в условиях?

и еще.. кто-нибудь сталкивался с реализацией субсидий на постройку дома (имеется ввиду частного загородного)? в условиях вроде оговорено, что можно использовать на строительство дома..

A_n_u_t_k_a 18.04.2011 22:10

Не подскажите, на Островского бывают очереди? А именно 85 каб. или 87Б?

Zavertka 18.04.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Anastag (Сообщение 60181669)
Опытные ожидатели и получатели субсидий :))
подскажите, пожалуйста - городскую субсидию можно реализовывать только на первичке или на вторичке тоже???
А то нам "уже сто раз сказали" на Вознесенском и в исполкоме что только на первичку, а федеральную - только на вторичке.. А я так читаю топ, вроде люди городскую на вторичке реализовывают.. или что-то недавно поменялось в условиях?

и еще.. кто-нибудь сталкивался с реализацией субсидий на постройку дома (имеется ввиду частного загородного)? в условиях вроде оговорено, что можно использовать на строительство дома..

Можно и на первичке (если дом на 70% готов или строители могут дать такую справку) и на вторичке! Мы покупаем на вторичке в Лен. области.

мама Алена 18.04.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60171367)
Нет, это не правильно. Моя мама пенсионерка и она участвовала в программе "Жилищные сертификаты". На первых страницах топа есть ссылки на топы по другим программам.

ЖС для жителей отдельных квартир, насколько помню, а они из коммуналки.

mishura 18.04.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 60182963)
ЖС для жителей отдельных квартир, насколько помню, а они из коммуналки.

Да, но я упор делала на то,что пенсионерка. Вроде, им в ЖО отказывают из-за того,что пенсионерка. Это странно.

Tatiana84 18.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60183136)
Да, но я упор делала на то,что пенсионерка. Вроде, им в ЖО отказывают из-за того,что пенсионерка. Это странно.

да, они сказали--что мама не попадает ни в одну из программ...по МДЖ-она старая, расселение коммуналки--у нас соседи против, на беспроцентное кредитование-тоже отпадает, т.к. пенсионерка и не сможет взять кредит...
а если бы я была уже за 35...и на МДЖ не смогла бы встать-и мы тогда бы так и оставались в этих комнатах, хотя и стоит мама на очереди с 91 года????????

mishura 18.04.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Tatiana84 (Сообщение 60183379)
да, они сказали--что мама не попадает ни в одну из программ...по МДЖ-она старая, расселение коммуналки--у нас соседи против, на беспроцентное кредитование-тоже отпадает, т.к. пенсионерка и не сможет взять кредит...
а если бы я была уже за 35...и на МДЖ не смогла бы встать-и мы тогда бы так и оставались в этих комнатах, хотя и стоит мама на очереди с 91 года????????

Вам выше написали: посмотрите программу "Безвозмездные субсидии" Вот их топик.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737155

мама Алена 18.04.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Tatiana84 (Сообщение 60183379)
да, они сказали--что мама не попадает ни в одну из программ...по МДЖ-она старая, расселение коммуналки--у нас соседи против, на беспроцентное кредитование-тоже отпадает, т.к. пенсионерка и не сможет взять кредит...
а если бы я была уже за 35...и на МДЖ не смогла бы встать-и мы тогда бы так и оставались в этих комнатах, хотя и стоит мама на очереди с 91 года????????

Да вам точно можно на безвозмездные субсидии, просто морочат людям головы :015:
Нам в нашем ЖО тоже говорили, что мы не можем участвовать в расселении коммуналок, потому что соседи на очереди не стоят. И каких усилий мне стоило убедить их принять документы...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena