Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

Пламя 27.03.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR (Сообщение 78345569)
А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете

Первый раз слышу о такой опции. Это где такое бывает?

TWINKLE LITTLE STAR 27.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 78349182)
Первый раз слышу о такой опции. Это где такое бывает?

Это я нафантазировала, нигде не встречала, может кто и воплотит в жизнь

Облико Морале 28.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR (Сообщение 78345569)
А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете

А мне нравится Ваша фантазия:))
Я в обед тоже хожу по окрестным кафешкам. Время ограничено, и иногда приходится очень долго ждать. Было бы здорово за полчаса до начала обеда выбрать бизнес-ланч в желаемом сочетании, оплатить (картой, к примеру...) и указать время прихода. Придешь, а оно там уже тебя ждет, горяченькое, не надо ждать взмыленных официантов:)

А еще можно купоны предлагать. Допустим, вам понравилось обедать в каком-то месте, и вы оплатили еще два будущих обеда (за оплату вперед можно скидку дать). Потом в интернете можно их активировать, указав день и час. Ну и довольно гибко это можно сделать, как с авиабилетами - например, за три часа до назначенного часа можно активацию отменить, и купон не пропадает. А за 15 минут уже нельзя:)

TWINKLE LITTLE STAR 28.03.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 78428603)
А мне нравится Ваша фантазия:))
Я в обед тоже хожу по окрестным кафешкам. Время ограничено, и иногда приходится очень долго ждать. Было бы здорово за полчаса до начала обеда выбрать бизнес-ланч в желаемом сочетании, оплатить (картой, к примеру...) и указать время прихода. Придешь, а оно там уже тебя ждет, горяченькое, не надо ждать взмыленных официантов:)

А еще можно купоны предлагать. Допустим, вам понравилось обедать в каком-то месте, и вы оплатили еще два будущих обеда (за оплату вперед можно скидку дать). Потом в интернете можно их активировать, указав день и час. Ну и довольно гибко это можно сделать, как с авиабилетами - например, за три часа до назначенного часа можно активацию отменить, и купон не пропадает. А за 15 минут уже нельзя:)

вот как мысль можно развить, многим ведь удобно было бы

Victoria’s Secret 28.03.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR (Сообщение 78356509)
Это я нафантазировала, нигде не встречала, может кто и воплотит в жизнь

Машуля, отличная идея!

TWINKLE LITTLE STAR 28.03.2012 22:54

привет Вика!
жаль у меня нет ресторана

МагнОлька 03.04.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 78428603)
А мне нравится Ваша фантазия:))
Я в обед тоже хожу по окрестным кафешкам. Время ограничено, и иногда приходится очень долго ждать. Было бы здорово за полчаса до начала обеда выбрать бизнес-ланч в желаемом сочетании, оплатить (картой, к примеру...) и указать время прихода. Придешь, а оно там уже тебя ждет, горяченькое, не надо ждать взмыленных официантов:)

А еще можно купоны предлагать. Допустим, вам понравилось обедать в каком-то месте, и вы оплатили еще два будущих обеда (за оплату вперед можно скидку дать). Потом в интернете можно их активировать, указав день и час. Ну и довольно гибко это можно сделать, как с авиабилетами - например, за три часа до назначенного часа можно активацию отменить, и купон не пропадает. А за 15 минут уже нельзя:)

Это как опция хорошо,к уже имеющемуся кафе.

Kapochka 03.04.2012 17:24

А я тут в одной книге по маркетингу прочитала про идею для кафе-ресторана. Так там цена порции для ребенка зависит от его (ребенка) веса :)))

Нанэ 03.04.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Kapochka (Сообщение 78785703)
А я тут в одной книге по маркетингу прочитала про идею для кафе-ресторана. Так там цена порции для ребенка зависит от его (ребенка) веса :)))

ага, а для студентов скидка = среднему баллу в зачетке :))

красота 03.04.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Kapochka (Сообщение 78785703)
А я тут в одной книге по маркетингу прочитала про идею для кафе-ресторана. Так там цена порции для ребенка зависит от его (ребенка) веса :)))

Вот бы было так во все включено в отелях :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena