Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

мамарина 27.02.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 10862941)
привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))):ded: А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?


Мне делали на 39нед (отошли воды). У меня как раз так и получилось-за 10дн.до ПДР.

ЛоЛЛиПоПволшебный 27.02.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Лелля (Сообщение 10490151)
По поводу трусиков, помогите какой они фирмы и где покупали. Все оббегала предлагают фирмы ТЕНА , но они урологические со встроенной прокладкой. Это они?

Нет, не урологические точно..а вот какой фирмы не помню:009:
Они все как сеточка элластичная, знаете, как на руку, например, одевают, чтобы придержать повязку..натягиваются на любую попу:) и проветриваются:))
Так..а попробуйте в аптеке какой-нибудь большой и хорошей поинтересоваться, скажите, нужны послеоперационные трусы такие-то и пр.
Но вообще-то это из области желательного, но необязательного. Если не найдете, ничего страшного, это мелочи. Вы в роддоме несколько дней, а потом все временные неудобства забудутся.

irul4ik 27.02.2008 19:41

Трусики я тоже видела в продаже -45 руб стоят хотела купить но что-то не купила, Продаются в аптеках при роддомах(и в магазинах дети и здор малыш)) Они оакие в сеточку и эластичные )))):)) :014:39 нед для родов срок нормальный. Видимо врачи слишком стараются перестраховаться.В 36 нед мне кажется рано -ну плюс 10 дней 37.5нед не будут же они меня 3нед держать до к.с. хотя-кто их разберет. Мама приехала и предположила-что мажет быть мой насморк это не от мужа зараза а от моей головы-вроде в роддом считаю что рано ехать но врачу возразить боюсь-кстати в этом что-то есть.:065: А НЕТ ТУТ НИКОГО КТО НА К,С, ПОЙДЕТ В9Р,Д,? ИЛИ КТО ТАМ УЖЕ ДЕЛАЛ?

кенгурушка 27.02.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Лелля (Сообщение 10490151)
По поводу трусиков, помогите какой они фирмы и где покупали. Все оббегала предлагают фирмы ТЕНА , но они урологические со встроенной прокладкой. Это они?

я вот такие покупала Молипанц (5 шт, как раз на весь период в роддоме хватило), 1 шт - 30 руб. Очень удобные, что высокие, на шов ничего не давит.

http://patronage.apteka.ru/product_i...roducts_id=268

djes 27.02.2008 19:54

Я вот наверное тоже в Ваши ряды присоединюсь.... Хотя и положение у ребенка нормальное и до последних дней все хорошо шло для ЕР. Но стала болеть киста на яичнике и я уже сама стала задумываться о плановам КС.Я себя настроила на ЕР уже, а теперь читаю топики про КС. Вроде и ничего страшного, есть свои плюсы.

devamar 28.02.2008 01:45

Я т.ж. скорее всего пойду на Кс. В понедельник поеду в 9-ку, к Зоз Н.Б., с ней заключила договор. Она меня посмотрит и решит! Сказала, что если КС, то на 2 дня на ДР. У меня 38 недель.

Christmas* 28.02.2008 02:15

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 10871111)
Трусики я тоже видела в продаже -45 руб стоят хотела купить но что-то не купила, Продаются в аптеках при роддомах(и в магазинах дети и здор малыш)) Они оакие в сеточку и эластичные )))):)) :014:39 нед для родов срок нормальный. Видимо врачи слишком стараются перестраховаться.В 36 нед мне кажется рано -ну плюс 10 дней 37.5нед не будут же они меня 3нед держать до к.с. хотя-кто их разберет. Мама приехала и предположила-что мажет быть мой насморк это не от мужа зараза а от моей головы-вроде в роддом считаю что рано ехать но врачу возразить боюсь-кстати в этом что-то есть.:065: А НЕТ ТУТ НИКОГО КТО НА К,С, ПОЙДЕТ В9Р,Д,? ИЛИ КТО ТАМ УЖЕ ДЕЛАЛ?

Я думаю, вы все правильно считаете и с головой у вас все в порядке. Это жизнь дает вам знак, чтобы раньше времени не ложились в роддом;)! Не торопитесь кесариться, лучше попозже, в 40 недель - для ребенка только лучше будет.

Olga_Winter 28.02.2008 02:55

У меня было КС, делали после операции в ц. Федорова в 39 нед. , рожала в 9-ке. Кому могу помочь с советом-пишите в личку, дочь чудесная родилась!!!

hurricane 28.02.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 10862941)
привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))):ded: А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?

У меня хоть и плановое было, но поставили это плановое только на дородовом отделении - поперечно суженный таз. В принципе, он, таз этот, и до этого, конечно, узкий был, но это не абсолютное показание к кесареву, смотрят еще размер плода и как идет подготовка шейки к родам. В итоге прокесарили на 41ой неделе, когда стало понятно, что все готово, а роды не начнутся, т.к. ребенок не опускается (не пролазит! :001:). Но следующие роды будут кесерво и врач сказала, что будут пораньше делать, на 39ой неделе.

А почему за 10 дней готовят? Меня за 1 день подготовили: после обеда не кушать, капильницы, утром клизма и в 10 утра уже операция.

hurricane 28.02.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 10871111)
Трусики я тоже видела в продаже -45 руб стоят хотела купить но что-то не купила, Продаются в аптеках при роддомах(и в магазинах дети и здор малыш)) Они оакие в сеточку и эластичные )))):)) :014:39 нед для родов срок нормальный. Видимо врачи слишком стараются перестраховаться.В 36 нед мне кажется рано -ну плюс 10 дней 37.5нед не будут же они меня 3нед держать до к.с. хотя-кто их разберет. Мама приехала и предположила-что мажет быть мой насморк это не от мужа зараза а от моей головы-вроде в роддом считаю что рано ехать но врачу возразить боюсь-кстати в этом что-то есть.:065: А НЕТ ТУТ НИКОГО КТО НА К,С, ПОЙДЕТ В9Р,Д,? ИЛИ КТО ТАМ УЖЕ ДЕЛАЛ?

Я кесарилась в 9ке на "Семейных родах". Вот отзыв (с комментариями мужа): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=295737


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena