Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

Lara Krofft 06.01.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73359187)
Мне Ольвия календарь прислала и сегодня был день икс:), знак хороший и луна растущая, теперь в конце месяца. И у меня укороченный сезон в этом году, я тороплюсь поэтому. А в позапрошлом я сеяла все в декабре, все хорошо было, в июне были и перцы и баклажаны, в теплицу посадила в конце апреля.

и как?
я на майские садила в теплицу и то много померзло, укрывала газетами, но у меня малюськи по сравнению с вашими, мартовские))..потом еще досаживали..

olooo 06.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 73357749)
Я стараюсь сеять только мелкоплодную ремонтантную. Она усами не размножается, и через три года посадку все равно надо обновлять,т.к. урожайность падает.



:008:

У меня мелкоплодной всего два сорта,желтая и красная, но обе сильно усатые.

Florista 06.01.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73359857)
и как?
я на майские садила в теплицу и то много померзло, укрывала газетами, но у меня малюськи по сравнению с вашими, мартовские))..потом еще досаживали..

Все хорошо. Но у меня уже два года подряд нет заморозков с начала апреля. Картошку сажаю в 20 числах. А мартовские посевы меня раздражают... Разойдутся к концу августа, и вот тогда уже есть заморозки...

Клера 06.01.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73359116)
Ой, Светланочка, прости пжл:008::091:

Да ни чего страшного, я без обид, это просто немножко поправила :0077:

aktybka 06.01.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от natamasa (Сообщение 73347222)
Вы посмотрите, если на пакетиках в названиях нет букв F1, то бархатцы нормально растут и из своих семян. Я уже три года собираю семена с бархатцев.:)

Я не знаю была ли буква эта на пакетиках-у родственников на даче по осени по цветнику прошлась и набрала семян всяких разных))))

Купила сегодня пока одну лампу небольшую на 8 W пока для земляники... Потом стеллаж соорудим и еще докупим... как близко ее надо располагать к ратсюхам? КОгда? Когда уже листики вылезут или уже сразу? И в какое время и на какой срок ее включать надо?:009:

bumbum 06.01.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 73358068)
Так рано есть смысл сеять только в том случае, чтобы в этом сезоне уже ягодки попробовать. А так, да, ее можно все лето сеять...Очень удобно,и она крепенькая такая получается;)

А мы и попробовали. Помнится последняя была посеяна 17 марта.

Ольвия 06.01.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73346156)
из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу(надо бежать в ОЗ:)
)...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))

Помидоры (сорта) спокойно можно брать семена - у меня некоторые сорта уже лет 20, ещё с маминых времён, сохряняются. Я и не покупаю почти что - гибриды у меня не особо растут, и вкус мне не нравится...

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73345015)
К момент пересадки в ог капуста была просто супер, так я ее забыла накрыть после посадки и через неделю, приехав на дачу меня ждали одни голые палки, вместо листьев, белокрылки всю мою работу сожрали. Больше я капуст не сажаю.

После высадки капусту вмиг могут сожрать или улитки, или крестоцветные блошки. Капустницы-белянки (не белокоылка, это дпугая бяка) появляются позже, и сперва гусенички мелкие, их несложно и обобрать. Я капусту сходу под пластиковые бутылки прячу, от всех вредителей сразу (но у меня не полное солнче, не сгорает ничего).

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73310965)
А огурцы все сажала в одно время , в парник и ог , под банки на первое время , 18 мая. Это ведь не поздно. Похоже, что просто неудачно выбрала сорта, у меня огурцы тоже всегда получались нормально.

Кстати, стала вспоминать - действительно, в этом году огурцы позже пошли, как ни странно, им было жарко в парниках. У соседки вообще все болели корневой гнилью, потом пустили новые корни и оклемались. А у меня один парник был вовсе не накрыт - сгородила уже в августе укрытие, так там и баклажаны прекрасно росли (только в ЭТОМ году - я такого ровного тёплого лета за все годы огородничества не помню).

Ольвия 06.01.2012 03:47

Вести с полей
Вчера был снег, см 10-15...сегодня опять подтаял...Что-то я начинаю сомневаться, что зима вообще будет в этом году. Сейчас гуляла по улице без шапки и куртки.

Lara Krofft 06.01.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 73366889)
Помидоры (сорта) спокойно можно брать семена - у меня некоторые сорта уже лет 20, ещё с маминых времён, сохряняются. Я и не покупаю почти что - гибриды у меня не особо растут, и вкус мне не нравится...


После высадки капусту вмиг могут сожрать или улитки, или крестоцветные блошки. Капустницы-белянки (не белокоылка, это дпугая бяка) появляются позже, и сперва гусенички мелкие, их несложно и обобрать. Я капусту сходу под пластиковые бутылки прячу, от всех вредителей сразу (но у меня не полное солнче, не сгорает ничего).


Кстати, стала вспоминать - действительно, в этом году огурцы позже пошли, как ни странно, им было жарко в парниках. У соседки вообще все болели корневой гнилью, потом пустили новые корни и оклемались. А у меня один парник был вовсе не накрыт - сгородила уже в августе укрытие, так там и баклажаны прекрасно росли (только в ЭТОМ году - я такого ровного тёплого лета за все годы огородничества не помню).

я стока не сажаю)))...про 20:010: лет..

у нас ветрено, поэтому с парника часто сдергивает пленку..

Lara Krofft 06.01.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73361427)
Все хорошо. Но у меня уже два года подряд нет заморозков с начала апреля. Картошку сажаю в 20 числах. А мартовские посевы меня раздражают... Разойдутся к концу августа, и вот тогда уже есть заморозки...

у вас наверное защита лесом типа, или высокий....у нас в низинке огород получается, сгрустью вспоминаю мерзлые растюхи, особо те, что ближе к дверям..


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena