Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Детей много не бывает (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3969606)

fosterm@ma 10.04.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Sonica1 (Сообщение 59697403)
Людмила,

что я хотела спросить: вот вы писали про академические старания и что ребенка не надо заставлять учиться. Я сама выросла с противоположной идеей, как с лозунгом. Вот сейчас зщательно продумываю, в какие развивалки отдать малышей, что бы и языки, и спорт были, что бы был вектор работы, к которому бы они привыкли бы с рождения. Вы считаете, это не нужно?

Нужно. Но не совсем это (для меня). И я не совсем об этом писала. Вот Вы представьте, что случилась катастрофа планетарного масштаба. И люди живы - но никакого государственного порядка больше нет - все сами по себе (может, легче ВОВ представить? Вы смотрели фильм "Брестская крепость", недавно вышедший?). Так вот - все, что будет важно в таких условиях - только и имеет первоочередное значение. Именно в том порядке, в котором будет иметь в людях значение (для Вас) в такой, военной, ситуации.

Летняя 10.04.2011 23:16

Скажите пожалуйста, как вам удается вечером собрать всех в одно время за столом?
Все равно все приходят в разное время и все приходят голодные.
У нас в семье всего 3 человека и то редко ужинаем вместе, тк муж когда приходит с работы, то я ребенка уже купать веду и спать укладываемся, муж ест когда я укладываю, а я вообще перекусами питаюсь.
Пытались обсудить этот момент, но чисто физически не удается совместить расписание.
А как вам удается, учитывая то нужно совместить гораздо большее количество народа?

billow 10.04.2011 23:19

А все детки, бывшие у вас, у вас и оставались до совершеннолетия? Я имею в виду, нет ли такого, что кого-то усыновляли (ведь из детдомов семейного типа дети подлежат дальнейшему устройству)?

ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.

Sonica 10.04.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от fosterm@ma (Сообщение 59697796)
Нужно. Но не совсем это (для меня). И я не совсем об этом писала. Вот Вы представьте, что случилась катастрофа планетарного масштаба. И люди живы - но никакого государственного порядка больше нет - все сами по себе (может, легче ВОВ представить? Вы смотрели фильм "Брестская крепость", недавно вышедший?). Так вот - все, что будет важно в таких условиях - только и имеет первоочередное значение. Именно в том порядке, в котором будет иметь в людях значение (для Вас) в такой, военной, ситуации.

(думаю). Так. ну фильм я не смотрела, но ситуацию поняла.В смылсе, нужно, вы считаете, что бы человек владел прежде всего навыками физического выживания?

Sonica 10.04.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от billow (Сообщение 59699520)
ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.

Да...90 годы страшноватенькие были. Как сейчас помню: 13-15 лет. Хочется уже хоть как то выглядеть, а на тебе штопанные чулки и старый растянутый свитер. И так весь год так.

Sonica 10.04.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 59701614)
Был порядочным, надёжным, достаточно эрудированным, чтобы выжить в сложных условиях.

Музыка, языки, математика, литература к этому относится? Почему я спрашиваю - Людмила писала, что она очень была зафиксирована на учебе с первыми детьми, потом тактику сменила. Вот мне интересен, каков ее ноый подход и почему старый, с академическими успехами был плох.

Natalka -z 11.04.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от billow (Сообщение 59699520)

ps: а вообще читаю споры на финансовой почве и удивляяяюсь... Если многодетная семья, в которой дети имеют телефоны, плееры, электронные книги и покупают себе смокинги по 170 баксов является самой малообеспеченной в классе, то что же в остальных семьях? Неужели все яхты покупают? Прям сразу захотелось в Минск, хорошо у вас живется, у нас в Москве такого нету... И это я не сравниваю со своим детством, оно пришлось на 90е годы, мечтой всей жизни остались вафельные трубочки со сгущенкой -- а родители не покупали, т.к. за ту же цену килограмм печенья можно было купить, которое нам уже надоело и ели его редко и мало... Мясо у нас и не ели никогда (ибо дорого), и готовить я его до последнего года даже не умела. Так что претензии родителям относительно стоимости подарков или кружков -- другая планета просто. При том, что наша семья относилась все-таки к среднему классу, а не малообеспеченным.

а самим сделать?:)) в 90 все тяжело жили...
вы немного преувеличиваете,или вы в нищите жили совсем...
90гг где то с95 стало легче.. а супоп и щами проще и дешевле накормить..чем чем то другим.

svetikkk 11.04.2011 00:01

Люда, я пока просто читаю и обдумываю-перевариваю. Раздумываю, что можно к нашему семейству полезного "прикопать".
Ты, конечно, даже слова правильного не подберу - мега-человечище:091:

Natalka -z 11.04.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Sonica1 (Сообщение 59701992)
Да...90 годы страшноватенькие были. Как сейчас помню: 13-15 лет. Хочется уже хоть как то выглядеть, а на тебе штопанные чулки и старый растянутый свитер. И так весь год так.

чулки? а где вы их брали? или капроновые? но колготы все равно дншевле.,да и мы умели петли поднимать.:))

Vlad 11.04.2011 00:46

[QUOTE=fosterm@ma;59694341]Давайте я Вам покажу для сравнения два сюжета:

http://www.youtube.com/watch?v=sGJJHncO38w

http://www.youtube.com/watch?v=emBtLNLTIGs

В первом сюжете - то дорогостоящее (очень - у меня есть близкая подруга, дети которой этим живут), которое Вы упомянули.
Во втором - то, которое подходит моим детям. СтОило - три месяца еженедельных репетиций, на которых ребята знакомились друг с другом, встречались, провожались, ходили помимо репетиций на каток и в кино. Репетиции были бесплатными - вели их тренеры, которые тоже являются прихожанами православных приходов Минска и сами были заинтересованы в этом мероприятии. Проходили репетиции в спортзалах средних школ. Сам Бал (из-за аренды здания) стОил каждому $ 13 - и экипировка именно моего ребенка обошлась нам в $ 170 (фрак заказали через Отто). 6 часов разных танцев и салонных игр, замечательные знакомства и никакой соревновательности. Это - нашей семье очень подходит по общему духу.


То что показано в этих сюжетах очень красиво, нужно,интересно и здорово. Но сравнивать это невозможно.
В первом случае это профессиональный спорт,эти дети пашут каждый день до седьмого пота,вне зависимости от мест, которые они занимают,они работают над собой (вчера не мог сделать этот элемент.а сегодня уже научился)
А второй сюжет это как физкультура,необходимо всем для общего развития, ненапряжно и весело.
Но речь не об этом, я хотела спросить готовы ли вы ущемить в чем-то других детей, чтобы помочь одному из них реализоваться профессионально в том или ином деле?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena