Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самостоятельный ремонт МОП в коммуналке - отчет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4314709)

tikhonya 14.07.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Ермалашка (Сообщение 64149083)
Просто человек, видимо, не имеет представления, что такое коммуналка в 11 комнат, с таким же колличеством семей, в доме постройки19 века :005:. Об искушенности, в данном случае, речи и быть не может, априори :))

Ну, у нас комнат всего пять, да и семей тоже :))
И дом - начала двадцатого века...

Киллер, вы в общагах студенческих бывали? Тамошние санузлы видели?
Коммуналка, в которой сдаются комнаты внаём - приблизительно то же самое...

Или вы в состоянии себе представить студенческую общагу со стерильными санузлами? В таком случае, могу только позавидовать вашей фантазии :073:


Я думаю, народ восторгается не столько абстрактным результатом, сколько соотношению обстоятельств/затрат/результата. На 25 тысяч шикарный суперстильный ремонт не сделать. Или вы и это можете? :065:

pigaliza™ 14.07.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Киллер (Сообщение 64150431)
Возможно, это мой бзик... Возможно, меня так воспитали... Но считаю, что санузел - самое чистое место в доме. Можно носить вязаную шапочку вместо норковой, можно ездить на трамвайчике, экономя на бензине, но в собственном туалете и ванной должно быть красиво и стерильно :)

интересно, как это у вас стерильно в туалете? Он у вас в вакууме?

SvelinA 14.07.2011 18:57

А еще!!!!! Еще он не бывал в старых больницах - в очень старых, которые не так давно закрылись - в туалетах (Боже, Большой, 100:001:), да старые дома в центре, где стерильность - да!!! с удовольствием... только вот перекрытия провалились:004:. И только женщины в квартире:008:

люшечка 14.07.2011 19:08

Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!

pigaliza™ 14.07.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 64153585)
Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!

у меня соседки говорили, что придут из ЖЭКа и все сделают

люшечка 14.07.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 64153712)
у меня соседки говорили, что придут из ЖЭКа и все сделают

У нас все на кого-то надеются,только не на себя.А вот когда рак на горе свистнет,тогда начинают плакать.Ах мы такие бедные,несчастные,пожалейте нас,дайте денег.
И получается что мои налоги идут на какую-то тетю Дусю и пъяницу Валерку,которым в свое время было лень взять кисточку,оторвать свою задницу и покрасить например трубу.Ведь если бы собственники поддерживали свое жилье в удовлетворительном состоянии может и не ветшало бы оно дольше?:ded:

NERISSA 14.07.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 64147773)
У нас бетон очень крепкий - я молотком наверно долго делать буду. да и не предствляю себе - просто молоком по стенам насечки молотить? Острое же что-то надо

Запросто. Острой стороной молотка. У нас дом сталинский. Старый кафель со стены на кухне я отколупала с помощью молотка и долото, но кафельные плитки были маленькими.

Киллер 14.07.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 64153585)
Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!

Ну шляпу снимать не надо! :) Это всё равно, что говорить спасибо грабителю за то, что он Вас не убил!
Пригодные для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни условия должны быть НОРМОЙ, а не чем-то исключительным, достойным восхищения. И дело здесь даже не в финансовой составляющей, а, как Вы правильно заметили, в пофигизме и бескультурии...

SvelinA 14.07.2011 20:15

Други, а у меня неприятность.
Был отложен кафель на балконе. При соседке стала примерять на стену.
Выхожу - вижу, осколок плитки не в мешке валяется (он у меня стопкой в мешке и упаковках). От крываю, а там чем-то хорошо ударено - верхние плитки побились.
вот человек! Настолько ненавидит меня, что даже приготовленное и для себя же - портит

люшечка 14.07.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от Киллер (Сообщение 64154605)
Ну шляпу снимать не надо! :) Это всё равно, что говорить спасибо грабителю за то, что он Вас не убил!
Пригодные для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни условия должны быть НОРМОЙ, а не чем-то исключительным, достойным восхищения. И дело здесь даже не в финансовой составляющей, а, как Вы правильно заметили, в пофигизме и бескультурии...


P.S. Я вот лично восхищаюсь тем, как Вам удалось за неделю с момента регистрации накатать уже 850 сообщений! С бизнесом связано?

Енто вы мне?Так я здесь не неделю:)Ошибочка вышла:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena