Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Комплекс многодетной. И как с ним бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4822311)

Viala 02.12.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71498090)
:103:

Бох ты мой... Можете все остальные сообщения проверить. :046: Когда придраться не к чему, придираются правописанию. :065:

речка 02.12.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71479041)
Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу. :005:

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. :065: Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник. :ded:

мне б не помешало заразиться этим сидромом...кладовых....для пользы дела,так сказать.
А то ведь найдет иногда-и сидим вечером с детьми,творим,весь пол в пластилине или красках,младшая как палитра сидит ,у меня вдохновение,у детей творческий отрыв....а потом оп "Мам,что на ужин будем?" ужин?какой ужин?уже ужин?ааааааа.Или эхо из туалета "А где еще бумага?"....эх.Не умею затариваться впрок,как не закупаемся,все не получается.Или все подрываемся и бегом в магаз,или все отмываются-я одна в магаз,или все едим яичницу и виновато просим мужа-папу заехать очередной раз после работы все в тот же магаз.

!Ольга! 02.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71498635)
Бох ты мой... Можете все остальные сообщения проверить. :046: Когда придраться не к чему, придираются правописанию. :065:

Я придираться и не пыталась, просто в контексте про то, как дети учатся, смешно получилось. :flower:

Viala 02.12.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71499248)
Я придираться и не пыталась, просто в контексте про то, как дети учатся, смешно получилось. :flower:

да ну... Обычный fat fingering. я пишу с рабочего лаптопа, на котором, естественно нет русских букв, а в транслите, чтоб написать конструкцию "ча" надо нажать клавиши cha, а j рядом с h. Так что ее задела, а браузер у меня тоже английский - проверять русскую орфографию не обучен.

речка 02.12.2011 15:11

это к теме домыслов,но чет комплексное в душе моей это всколыхало.

1)на род собр.в школе заполняли всякие анкеты,там пункты-поставьте галочку если вы ...ну и делее всякие многодетные семьи,мамы одиночки,потеря кормильца и т.п.Ну я поставила с гордостью свою многодетную галку.Далее голос с задних рядов,такой тягомотный и гламурный"А у кого все НОРМААААЛЬНОООО,куда гаааалочку стаавить?"
я сползла под парту....у нас ведь ,оказывается,не все нормально)))

2)разговаривала с мамочкой про д/с,у нее ребенок только пошел,она вся под этим впечатлением,все знает,советы дает...ну я поделилась,с горечью,что мол старших рано отдала,дура была...не важно вообщем.Она поняла,что меня несколько детей и так со вздохом..."Ну дааа,а у нас то доченька одна,и мы над ней одной трясемся и переживаем,как бы не заболела...."Ну ясен пень,раз у меня НЕ ОДНА,то я над своими не трясусь и не переживаю,подумаешь,заболел...или еще чего...какая фигня,их же много..."

вообщем у меня комплексы возникают,когда намеки идут,и тогда возражать бесполезно и не хочется даже....а так-живу радостно и спокойно)

Manta 02.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от речка (Сообщение 71500859)
А у кого все НОРМААААЛЬНОООО,куда гаааалочку стаавить?

Я бы не обижалась, у нормы два значения: предписание и соответствие среднему. Многодетные ведь не являются среднестатистическими семьями, поэтому с точки зрения логики все прилично:)

Leloma 02.12.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от речка (Сообщение 71500859)
)

"Ну дааа,а у нас то доченька одна,и мы над ней одной трясемся и переживаем,как бы не заболела...."Ну ясен пень,раз у меня НЕ ОДНА,то я над своими не трясусь и не переживаю,подумаешь,заболел...или еще чего...какая фигня,их же много..."

вообщем у меня комплексы возникают,когда намеки идут,и тогда возражать бесполезно и не хочется даже....а так-живу радостно и спокойно)

:010::010::wife: У нас та же головная боль, только помноженная на 3-5 и более раз:ded: Вот и пусть подумает.

Viala 02.12.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Leloma (Сообщение 71502984)
:010::010::wife: У нас та же головная боль, только помноженная на 3-5 и более раз:ded: Вот и пусть подумает.

добрее надо быть. С первым ребенком все немного более уверенные и менее организованные. Опыт то чуть позже приходит.

Кстати, когда я отдаю детей в садик, я знаю что они будут болеть - это нормальный процесс. Вирусы не смотрят ни на количество детей, ни на количество тряски над ними (или танцев с бубном)

kurort 02.12.2011 15:49

а мне повадилась звонить знакомая... и все соообщает, что хорошо бы мне старшего среднего водить на фиг. катание... и именно туда куда и они---на др конец города. мол такой он у меня способный прямо к этому делу... у нее самой практически один, второй уже 16))) в смысле передвижений самостоятельная уже... и ведь прекрасно знает мою ситуацию...
издевается или завидует?
начинаю уже злиться.

Leloma 02.12.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71503614)
добрее надо быть. С первым ребенком все немного более уверенные и менее организованные. Опыт то чуть позже приходит.

Кстати, когда я отдаю детей в садик, я знаю что они будут болеть - это нормальный процесс. Вирусы не смотрят ни на количество детей, ни на количество тряски над ними (или танцев с бубном)

От танцев с бубном точно не зависит:))
Да я не злюсь, просто на эмоциях сейчас.
Печально, что у однодетных мам такое отношение... Ведь если у меня один заболеет, то всё, остальные "подхватывают" заразу по цепочке. И мне от этого не легче, я ведь тоже сильно переживаю, когда ВСЕ болеют.
Ну да ладно. Пусть каждый думает, как думает.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena