Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

мама златы и евы 06.12.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 71765587)
Девочки, я за советом. У меня у Ангелинки ппроблема частые позывы в туалет... но не явная нефролория (анализы норм и общий и посев) УЗи почек мочевика сделаем , у нефролога были ее вывод по анамнезу или цистит? (обострение у нас в прошлом году было пили а/б , анализы были плохие) или нейрогенный мочевой пузырь. Нефролог прописала канефрон и фуромаг. Пошли к неврологу... кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?

Юля, а не пойти ли вам к остеопату?

Koshanenok 06.12.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 71767474)
Юля, а не пойти ли вам к остеопату?

Наташ, не факт, что панацея. Юле НН сказала, что вообще не видит проблем у данной девицы, послушаем, что невролог скажет. Хотя канефрон давать - это мысль. ВСЕМ! мне бы точно было только на пользу

мама златы и евы 06.12.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71767661)
Наташ, не факт, что панацея. Юле НН сказала, что вообще не видит проблем у данной девицы, послушаем, что невролог скажет. Хотя канефрон давать - это мысль. ВСЕМ! мне бы точно было только на пользу

Ну хуже то не будет, когда у невролога и нефролога особых притензий нет, хочется еще и остеопата послушать:support:

совершенный ангел 06.12.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 71699695)
на м. Озерки поедете? прям напротив метро у Бадабума ... не в центе, на съесной квартире... мы туда через центр попали-нам так ближе... и мне кажется она периодами гдето на Пионерке бывает, впрочем насчет Пионерской могу ошибаться

Оль, к хорошему спецу я готова в Москву смотаться.... ;) так что в Озерки - не проблема....

multi 06.12.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 71765587)
кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?

Юля, пантогам может усилить ТДО

я по поводу ТДО собираюсь к невропатологу, вот даже и психолог садиковский жалуется :073:хотелось бы максимально бережно компенсировать, но остеопат нам сказала, что патологии не видит, это такой характер, и медицина тут бессильна :065:

OLГA 06.12.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Елена-счастливая (Сообщение 71757613)
Девочки! Я с вопросом что можно и какие есть успокаивающие для деток 1 год 8 месяцев? В садике сказали что когда плачет, то трясется подпородок, в связи с этим нужно что-то успокаивающее. Тремор подпородка был и раньше изредка, когда плакала или психовала (невропатологои сказали что все пройдет). Что делать?

Из гомеопатии "+" к Эдасу, нам еще Тенотен детский помогает. Но самый поразительный эффект дали витамины группы В, назначенные неврологом. Так что я начала бы с невропатолога :) ПОнятно что все пройдет само, так или иначе, но иногда процесс хочется ускорить

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 71765587)
Девочки, я за советом. У меня у Ангелинки ппроблема частые позывы в туалет... но не явная нефролория (анализы норм и общий и посев) УЗи почек мочевика сделаем , у нефролога были ее вывод по анамнезу или цистит? (обострение у нас в прошлом году было пили а/б , анализы были плохие) или нейрогенный мочевой пузырь. Нефролог прописала канефрон и фуромаг. Пошли к неврологу... кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?

Юль, тут только опытным путем. У моих пантогам (он же пантокальцин) вызывает разные реакции, одна успокаивается и нормализуется, второй впадает в немотивированные истерики. Я бы попила канефрон, чай с брусникой, ежевичный лист. Остеопата бы навестила, чисто на всякий случай.

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71766966)
Сашке моей пантогам А.А выписала-в поведении ничего не изменилось ,а вот по лицу пошли пятна...Сегодня были у аллерголога-возможно и на него такая реакция..Даже не знаю что и делать..отменять или продолжать?:005:

Ты АА позвони, может она скажет, чем можно заменить. Мы так Санычу меняли препараты, от которых он истерил, на другой набор. Этот другой набор ему помог.
Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71770522)
Юля, пантогам может усилить ТДО

я по поводу ТДО собираюсь к невропатологу, вот даже и психолог садиковский жалуется :073:хотелось бы максимально бережно компенсировать, но остеопат нам сказала, что патологии не видит, это такой характер, и медицина тут бессильна :065:

Ну, нам остеопат тоже на характер кивала, а попили по назначению невролога Магне В6 + киндербиовиталь + что-то там еще (пирацетам вроде бы), и ТДО убралось куда-то. Т.е. осталось конечно, но градус реакций уменьшился вдвое. Если в головушке микроэлементов не хватает, то остеопат их не насыплет, при всем моем уважении к данным спецам.

Seveta 06.12.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71763820)
А у нас снова "радость", завтра на 2 дня отопление отключают! Сволочи! только мы от того отключения оклемались и снова! ну и чего им трубы в июле не менялось, неужели декабрь - самый подходящий месяц?

А у нас опять никаких объявлений :wife:

Саtherine 06.12.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71766966)
Сашке моей пантогам А.А выписала-в поведении ничего не изменилось ,а вот по лицу пошли пятна...Сегодня были у аллерголога-возможно и на него такая реакция..Даже не знаю что и делать..отменять или продолжать?:005:

Наверное, это её любимый препарат :))
Нам она его хотела назначить для развития речи, но я отказалась, т.к. уже был неудачный опыт. А вот зачем она 3-х месячному ! ребёнку подруги его назначила, да ещё и вместе с нейромультивитом ( при диагнозе - здорова) - это осталось для меня загадкой...:008:

Koshanenok 06.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Seveta (Сообщение 71775969)
А у нас опять никаких объявлений :wife:

Света, если у вас будет отопление - придем к вам в гости (читай разносить квартиру) :))

norma 06.12.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 71771774)
Из гомеопатии "+" к Эдасу, нам еще Тенотен детский помогает. Но самый поразительный эффект дали витамины группы В, назначенные неврологом.

+1
причем заказывала порошки в рецептурном отделе. Дозировка по возрасту. Выписывал невропатолог (выпросила), а в рецептурном отделе достали гроссбух с таблицами - проверять выписанную дозировку. Вроде до 3-х лет должны быть бесплатными..


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena