Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пробковый пол (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1082414)

Taisa07 03.04.2012 07:15

По диагонали тему прочитала, еще остались вопросы:
- есть ли отличия по свойствам клеевой пробки? что лучше: с основой или без? В данном случае интересует пробка для кухни
- какая замковая пробка наиболее оптимальна для детской (видела что есть с разными основами-прессованая пробка, что-то вроде ДВП)?
- все-таки лучше с фаской или без?

Okias 03.04.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78749611)
А у вас был опыт с пробкой? Это с фаской все фото... Но мне объяснили в салоне, что без фаски будет хуже... (я тоже пугалась швов сначала) Тем не менее, швы действительно видны (ногой не чувствуются пи этом)

А мне швы очень нравятся. С ними смотрится очень хорошо, ногами они действительно не чувствуются.

Аннушка& 03.04.2012 10:11

Подскажите, какую по толщине пробковую подложку выбрать для замковой пробки? Мнения продацуов противоречивые....

Maw 03.04.2012 15:39

без разницы - подложка только невелирует покрытие - лучше купить хорошую клеевую пробку и отлакировать....

Аннушка& 03.04.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78777318)
без разницы - подложка только невелирует покрытие - лучше купить хорошую клеевую пробку и отлакировать....

На клеевую нет денег...к сожалению...приходится довольствоваться замковой.....

AlexandraM 03.04.2012 17:46

у нас на кухне клеевая пробка, в комнате - замковая. замковую брали не из-за цены, а из-за легкости укладки, теперь жалеем, клеевая выглядит намного круче, а замковая - как ламинат шершавый (

Аннушка& 03.04.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от AlexandraM (Сообщение 78787474)
у нас на кухне клеевая пробка, в комнате - замковая. замковую брали не из-за цены, а из-за легкости укладки, теперь жалеем, клеевая выглядит намного круче, а замковая - как ламинат шершавый (

Вы меня расстроили....

Maw 03.04.2012 20:17

Это прописная истина

Maw 03.04.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Аннушка& (Сообщение 78780730)
На клеевую нет денег...к сожалению...приходится довольствоваться замковой.....

НУ вот устал я уже доказывать что - дешевле не значит лучше - клеевая пробка стоит в среднем 600-800 р кв метр лак на 1 кв метр примерно 180-250 р. И укладка примерно 250+150 лак р кв. Клей можно брать дешевский.
Т.е в дешевом простом варианте 1300 р ( это под ключ) ПРИ ЭТОМ ее легче перекладывать - подцепил 1 плиточку выкинул приклеил новую - проще востановить и защитить пробку ( обновление лака)
А ЗАМКОВАЯ ПРОБКА ЭТО Г... ( ну сколько можно доказывать прописные истинны):flower:

Taisa07 03.04.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от AlexandraM (Сообщение 78787474)
у нас на кухне клеевая пробка, в комнате - замковая. замковую брали не из-за цены, а из-за легкости укладки, теперь жалеем, клеевая выглядит намного круче, а замковая - как ламинат шершавый (

Выложите фото

AlexandraM 03.04.2012 23:07

Вложений: 2
викандерс, мунлайт. на кухне листы с фаской

Maw 04.04.2012 00:45

На таких фотках мало что разглядишь ( хотя видно что слоев лака маловато) я бы просто отлакировал еще разок все сразу ( но тут сложно попасть надо знать какой лак лежит ниже) а вот шкурить пробку НЕЛЬЗЯ это бред - т.к. верхний слой шпона легко повреждается и его потом не востановить.

Mashuka 04.04.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78797271)
НУ вот устал я уже доказывать что - дешевле не значит лучше - клеевая пробка стоит в среднем 600-800 р кв метр лак на 1 кв метр примерно 180-250 р. И укладка примерно 250+150 лак р кв. Клей можно брать дешевский.
Т.е в дешевом простом варианте 1300 р ( это под ключ) ПРИ ЭТОМ ее легче перекладывать - подцепил 1 плиточку выкинул приклеил новую - проще востановить и защитить пробку ( обновление лака)
А ЗАМКОВАЯ ПРОБКА ЭТО Г... ( ну сколько можно доказывать прописные истинны):flower:

Ну 609-800 для 6мм это вы загнули... Может, для отповиков такие цены и есть, а для розницы и за 800 поискать надо... И то, скорее, только в интернет-магазинах и через Москву.

Maw 04.04.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78818001)
Ну 609-800 для 6мм это вы загнули... Может, для отповиков такие цены и есть, а для розницы и за 800 поискать надо... И то, скорее, только в интернет-магазинах и через Москву.

я говорил о 4 мм пробке за эти деньги ее вполне реально купить начиная от пробкогого дома на студенческой 10 и заканчивая мастерской пробки средняя цена за 4 мм розница 720 р а за 6 мм от 900 р - 1300 Но опять же себе я покупал 6 мм по той цене. И причем тут москва и интернет я ни очень понимаю.......

Mashuka 04.04.2012 01:28

Москва и интернет очень даже при чем. Цвет Кастанга на студенческой стоил в розницу около 1700... В интернете этот же Викандерс через Москву нашла за 1200... В результате переговоров сделали мне "оптовую" скидку здесь, ибо очень не хотелось заморачиваться с перевозкой. Цвет Tea стоил здесь 1300, в инете (снова Москва) нашла за 990... Разница есть? Ну а 4мм не рассматривала.
Александр (Вас ведь так зовут?), я не претендую на истину в первой инстанции, я рассказываю про свой выстраданный опыт.
И спасибо, что сказали о том, что шлифовать пробку нельзя. Я читала иное (и собственно, уже шлифанула пару фрагментов, правда, так не на проходе)

Maw 04.04.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78820323)
Москва и интернет очень даже при чем. Цвет Кастанга на студенческой стоил в розницу около 1700... В интернете этот же Викандерс через Москву нашла за 1200... В результате переговоров сделали мне "оптовую" скидку здесь, ибо очень не хотелось заморачиваться с перевозкой. Цвет Tea стоил здесь 1300, в инете (снова Москва) нашла за 990... Разница есть? Ну а 4мм не рассматривала.
Александр (Вас ведь так зовут?), я не претендую на истину в первой инстанции, я рассказываю про свой выстраданный опыт.
И спасибо, что сказали о том, что шлифовать пробку нельзя. Я читала иное (и собственно, уже шлифанула пару фрагментов, правда, так не на проходе)

Ситуация - по материалам примерно такая ( в МСК все по определению дешевле т.к. основные склады Китайцев и др. стран производителей строй товаров в МСК). Конечно там товар будет дешевле. Тут я согласен ( и надо учитывать логистику из МСК в Питер)
А про студенческую ( да я там никогда и не покупаю)))) Просто кто может себе позволить пробку не заморачивается из за 100 -200 р с кв метра ..... сумма в 4000 р на смете не сильно видна.

Taisa07 04.04.2012 17:55

А так ли необходимы 8 слоев лака? Зависит ли их число от помещения? Например, кухня-коридор требуют большего количество слоев...

Елки-Иголки 05.04.2012 17:17

Всю темку прочитала. Возникло несколько вопросов.
Сейчас собираюсь покупать и укладывать пробку в детскую.
На полу фанера на бетонной стяжке. Я так понимаю положить можно только замковую?
Неужели она настолько плоха, как по отзывам здесь, в отличии от клевой?
Кт оукладывал пробку на фанеру, подскажите пожалуйста какак там технология, ньюансы.

I'm your happiness 05.04.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Елки-Иголки (Сообщение 78936247)
Всю темку прочитала. Возникло несколько вопросов.
Сейчас собираюсь покупать и укладывать пробку в детскую.
На полу фанера на бетонной стяжке. Я так понимаю положить можно только замковую?
Неужели она настолько плоха, как по отзывам здесь, в отличии от клевой?
Кт оукладывал пробку на фанеру, подскажите пожалуйста какак там технология, ньюансы.

Нам ,когда мы покупали пробку,сказали что замковая по эксплуатации почти такая же как обычный ламинат,т.е. все проблемы которые у вас были с ламинатом (ели он был),будут и с пробкой.

I'm your happiness 05.04.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Аннушка& (Сообщение 78496368)
Подскажите, где всегда есть в наличии пробка...интересует Викандерс ( замковая)? Была в двух магазинах - везде под заказ....ждать две недели....а хотелось бы по-быстрее

Мы покупали в "Русской деревне" проспект Народного Ополчения .Там тоже под заказ,но то что мы выбрали оказалось на складе в нужном кол-лве и заказ был доставлен через 2 дня.
Мы покупали там покрытия для всей квартиры,и доску и пробку,за что получили скидку 10%.

Елки-Иголки 06.04.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от I'm your happiness (Сообщение 78948459)
Нам ,когда мы покупали пробку,сказали что замковая по эксплуатации почти такая же как обычный ламинат,т.е. все проблемы которые у вас были с ламинатом (ели он был),будут и с пробкой.

Ламината не было, от знакомых про такие проблемы тоже не слышала.
У меня выбор стоит или пробка или линолеум.

Нигде не могу найт иинформацию о том, нужно ли на фанеру еще и полиэтилен стелить.
Кто сталкивался, не подскажите?

I'm your happiness 06.04.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Елки-Иголки (Сообщение 78972862)
Ламината не было, от знакомых про такие проблемы тоже не слышала.
У меня выбор стоит или пробка или линолеум.

Нигде не могу найт иинформацию о том, нужно ли на фанеру еще и полиэтилен стелить.
Кто сталкивался, не подскажите?

Могу рассказать про свои.
У меня был и дорогй ламинат и дешевый.Дорогой прослужил 8 лет,первые 5 все было отлично,но потом стали появляться сколы и швы от влажности(лежал в коридоре) немного вспучились местами,но не критично.Если бы не затеяли капитальный ремонт,дорогой пол бы менять не стали.А вот дешевый ламинат,хоть клас износостойкости тоже был 32,портиться начал почти сразу после укладки,уже через пол года,был в сколах и и обсалютно все места стыков были вспучины.Вот об этих проблемах нам и говорил продавец пробки,мы в итоге купили клеющуюся ,потому что для детской она более износостойкая.И укладывается замковая пробка точно так же как и ламинат,с фанерой и подложкой.
Я бы из линолиума и пробки выбрала пробку,пусть не так долговечно,но зато экологично и красиво.

Елки-Иголки 06.04.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от I'm your happiness (Сообщение 78984029)
Могу рассказать про свои.
У меня был и дорогй ламинат и дешевый.Дорогой прослужил 8 лет,первые 5 все было отлично,но потом стали появляться сколы и швы от влажности(лежал в коридоре) немного вспучились местами,но не критично.Если бы не затеяли капитальный ремонт,дорогой пол бы менять не стали.А вот дешевый ламинат,хоть клас износостойкости тоже был 32,портиться начал почти сразу после укладки,уже через пол года,был в сколах и и обсалютно все места стыков были вспучины.Вот об этих проблемах нам и говорил продавец пробки,мы в итоге купили клеющуюся ,потому что для детской она более износостойкая.И укладывается замковая пробка точно так же как и ламинат,с фанерой и подложкой.
Я бы из линолиума и пробки выбрала пробку,пусть не так долговечно,но зато экологично и красиво.

Мне тоже пробка очень нра - но как я поняла на фанеру клеевую ну никак

Okias 06.04.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Елки-Иголки (Сообщение 78996496)
Мне тоже пробка очень нра - но как я поняла на фанеру клеевую ну никак

У нас клеевая на фанеру наклеена, держится очень крепко. Главное чтобы фанера ровная была.

Аннушка& 06.04.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Елки-Иголки (Сообщение 78996496)
Мне тоже пробка очень нра - но как я поняла на фанеру клеевую ну никак

А замковую только на фанеру? или можно сразу подложка+пробка?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena