Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Лицей № 30 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1289580)

ПризракБелойДамы 30.09.2011 01:22

ну раз есть даты каникул :)
Те, кто занимается ориентированием, могут поехать на учебно- тренировочный сбор. Скорее всего с 1 по 5 ноября.

dolcevitella 30.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Анастасия_30 (Сообщение 67622636)
Верите ли Вы в реальность того, что каждый учитель заполняет ДВА электронных дневника - тот, который Вы назвали (правильно назвали) не официальным (Dnevnik.ru) и официальный (точнее, обязательный для школ) на портале Петербургское образование? Да ещё бумажный журнал в придачу...

Ждём ещё немного. Мы со своей стороны делаем всё, чтобы дневник заработал!


Мне вообще идея ОФИЦИАЛЬНОГО электронного дневника активно не нравится, особенно в свете того как у нас все работает, как защищена информация, кто имеет доступ и т.п.
Школьный электронный дневник нужен не для Комитета по образованию, а для детей , родителей, учителей, для оперативности, для контакта внутри школы. Мы вот пусть только по истории и математике, но всегда могли смотреть оценки и д/з в дневнике, вопрос учителю можно было задать. А учителям я вообще бы оставила бумажные журналы, так надежней.

NatAr 30.09.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Анастасия_30 (Сообщение 67643379)
Осенние каникулы будут с 31 октября,пн по 8 ноября,вт. Всё включительно! :080:

Но обратите внимание, что для желающих 8 ноября будет проходить школьная олимпиада по физике. :)

СПАСИБО
а 7 классы участвуют в олимпиаде?

Marvel 30.09.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от AnAnMalin (Сообщение 67635911)
Едем в 14.00 из школы, возвращаемся туда же в 17.00. Денег 100 рублей на проезд или карточку. С собой бумажку с Вашей подписью о том, что Вы в курсе поездки и ребенка со мной отпускаете. Без этого не возьму.

Ваш ответ только сегодня прочитала ЛВ вчера заглючил:005:. К счастью сотоварищ из беты по соседству живёт :))

Огромное спасибо за лекцию:flower: = мой в восторге полном :love:

Анастасия_30 30.09.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от dolcevitella (Сообщение 67656869)
Мне вообще идея ОФИЦИАЛЬНОГО электронного дневника активно не нравится, особенно в свете того как у нас все работает, как защищена информация, кто имеет доступ и т.п.
Школьный электронный дневник нужен не для Комитета по образованию, а для детей , родителей, учителей, для оперативности, для контакта внутри школы. Мы вот пусть только по истории и математике, но всегда могли смотреть оценки и д/з в дневнике, вопрос учителю можно было задать. А учителям я вообще бы оставила бумажные журналы, так надежней.

Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.

Анастасия_30 30.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от NatAr (Сообщение 67658531)
СПАСИБО
а 7 классы участвуют в олимпиаде?

Конечно, да! :080:

Marvel 30.09.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Анастасия_30 (Сообщение 67687977)
Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.

А мне нравиться эл. дневнике. Мне всё равно чей это ресурс, по моему главное, что бы д/з вовремя писали и оценки регулярно ставили.

В противном случае в нем смысла нет.

С другой стороны.............. если, кто-то случайно (не специально) вскроет, то........... это не та информация о которой я буду переживать:008: = но конечно, хорошо бы этого не было бы никогда :))

dolcevitella 30.09.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Анастасия_30 (Сообщение 67687977)
Беда в том, что мы подчиняемся Комитету по образованию и о наших предпочтениях можем только поболтать/помечтать.

Тем про эл.дневник на форуме много развелось и, судя по постам, не все школы живут с этим официальным)))) у фмл № 239 какой-то платный (100 рублей), прекрасно работает))) и в некоторых других работают, значит тоже какие-то другие)))

А вообще, дневник не главное, меня и бумажный устраивает, и учителя можно застать, просто жалко, что каждое хорошее начинание заканчивается как всегда.

exception 30.09.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 67643670)
ну раз есть даты каникул :)
Те, кто занимается ориентированием, могут поехать на учебно- тренировочный сбор. Скорее всего с 1 по 5 ноября.

А куда? И можно ли туда ненадолго? У нас частично каникулы спланированы, но на день-два дочку выдала бы вам :)

Кстати - раз уж тут это дело обсуждается.
Как у нас дела обстоят с тем, чтобы отпускать детей из 30ки вне каникул на короткие сборы? моя еще не отпрашивалась в Зеркальный :008:
Правда, пока ттт единственный хвост сегодня подтянула

exception 30.09.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 67688427)
А мне нравиться эл. дневнике. Мне всё равно чей это ресурс, по моему главное, что бы д/з вовремя писали и оценки регулярно ставили.

да это всем так.
но в прошлом году был ужас - вроде оценки и ставили, а доходили они через неделю.был он глюк на глюке.. такое было ощущение, что его оттестировали при минимальной нагрузке, а когда им стало пользоваться пол-Питера - ничего не получалось

в то, что будут туда писать д/з я вообще не очень верю.
это, как я понимаю, довольно сильно напрягает учителей.
они же все равно ведут бумажный журнал - это же документ..
в общем, только работы им и неразберихи детям и родителям.
д/з дети и так куда-то записывают (а если не случается - мобильники звонят по вечерам, вот сегодня, как я понимаю, весь наш класс созванивался и решили дружно, что по русскому ничего не задано :)) )

а вот оценки - это да, хотелось бы знать.
но в этом году у нас классный руководитель :love: присылает двойки смс-ками, поэтому можно быть спокойным - нет смсок - значит и двоек нет. а остальное как бы дело ребенка, на самом-то деле, ведь родители могут только помочь хвосты подтянуть (в основном организационно - методом волшебного пинка)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena