Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость - II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880358)

Ksu2 17.02.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от stasamama (Сообщение 75847356)
натаха,ты героическая женщина)))ты уже размышляешь))))

Точно Наташ! Ты мега герой!

Ksu2 17.02.2012 12:14

:flower:БЕLКА, поздравляю с прекрасными новостями!!!

Ksu2 17.02.2012 12:24

Девочки, посоветуйте что я должна не упустить!? У моей второй дочи -Олеси, во время болезни и просто когда заложен нос бывают втянуты барабанные перепонки. Лор просто это констатировал при осмотре. Никаких рекомендаций не давал. Частенько просит сделать погромче, хотя УДРку выполняет замечательно и на шепот с 5 метров. Сейчас мы заболели серьезно.. уж неделю болеем. Сопли зеленые у нас всегда во время болезней и подолгу. Аденоиды увеличены и миндалины всегда. Сегодня ночью начался турбоотит. Ревела всю ночь, сейчас отсыпается, но как проснется снова начинает плакать. Лор прописала отипакс, назонекс, изофру, тантум и антибиотик амоксиклав. Лор что то говорила про продувания и массаж, мол при турбоотите они показаны но пока все остальное воспалено не надо делать. Записала на прием через неделю..
Боюсь я этого турбоотита! Кто сталкивался, что важно не проморгать!? не на 100% доверяю нашим лорам. Посоветуйте!!!

natalishka 17.02.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Ksu2 (Сообщение 75865270)
Девочки, посоветуйте что я должна не упустить!? У моей второй дочи -Олеси, во время болезни и просто когда заложен нос бывают втянуты барабанные перепонки. Лор просто это констатировал при осмотре. Никаких рекомендаций не давал. Частенько просит сделать погромче, хотя УДРку выполняет замечательно и на шепот с 5 метров. Сейчас мы заболели серьезно.. уж неделю болеем. Сопли зеленые у нас всегда во время болезней и подолгу. Аденоиды увеличены и миндалины всегда. Сегодня ночью начался турбоотит. Ревела всю ночь, сейчас отсыпается, но как проснется снова начинает плакать. Лор прописала отипакс, назонекс, изофру, тантум и антибиотик амоксиклав. Лор что то говорила про продувания и массаж, мол при турбоотите они показаны но пока все остальное воспалено не надо делать. Записала на прием через неделю..
Боюсь я этого турбоотита! Кто сталкивался, что важно не проморгать!? не на 100% доверяю нашим лорам. Посоветуйте!!!

Не знаю, что такое турбоотит, но втянутые перепонки как раз при туботите, обычно он все таки проходит без боли. Если она жалуется на ушки, то это уже воспалительный процесс пошел. Нажми на козелок уха - если ей больно, то это уже самый настоящий отит и надо лечить, в принципе, лор вроде все нормально прописал. Насчет массажа и продувагия - не знаю даже....

natalishka 17.02.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 75862443)
а я по всем таблицам жду мальчика. а по УЗИ девочку. Фигня это все! Наташа, чтоб девицу завести надо вместе жить постоянно, а от разовых встреч - как раз пацаны ИМХО

Ну тогда Демид и Макар девочки :-) пойду Демида обрадую, он уже 2 раза девочка :)):))

БЕLКА 17.02.2012 12:50

Значит я ничерта не понимаю в секасе полообразрвании:))

Ksu2 17.02.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 75867067)
Не знаю, что такое турбоотит, но втянутые перепонки как раз при туботите, обычно он все таки проходит без боли. Если она жалуется на ушки, то это уже воспалительный процесс пошел. Нажми на козелок уха - если ей больно, то это уже самый настоящий отит и надо лечить, в принципе, лор вроде все нормально прописал. Насчет массажа и продувагия - не знаю даже....

И почему тогда лор мне ничего не говорила по этому поводу ?!
Я так трясусь по тому что турбоотит одна из причин тугоухости..

Тубоотит часто имеет вялотекущее течение, сопровождающееся небольшой заложенностью уха, что не способствует быстрому посещению ЛОР врача, что не очень хорошо. Несвоевременное выявление и лечение тубоотита может привести к стойкой дисфункции слуховой трубы, в результате чего в полости среднего уха образуется отрицательное давления, скапливается выпот (экссудат) что может привести к спаечному процессу между слуховыми косточками и к стойкому нарушению слуха. При длительном отрицательном давлении в полости среднего уха так же происходит раздражение улитки, что может привести к дегенеративным изменениям слухового нерва и нейросенсорной тугоухости. В любой момент может произойти нагноение экссудата, что выливается в острый гнойный средний отит, который уже имеет ряд грозных осложнений.

stasamama 17.02.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 75862443)
а я по всем таблицам жду мальчика. а по УЗИ девочку. Фигня это все! Наташа, чтоб девицу завести надо вместе жить постоянно, а от разовых встреч - как раз пацаны ИМХО

конечно,фигня!все зависит от сперматозиода,он несет пол на себе)))подсчитать ничего нельзя)))

stasamama 17.02.2012 13:52

нет,отипакс не надо-он ототоксичный!!!!

stasamama 17.02.2012 13:54

девочки,а я бы тоже хотела девочку))))но это уже в след.жизни))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena