Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Anastag 18.04.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60182932)
Можно и на первичке (если дом на 70% готов или строители могут дать такую справку) и на вторичке! Мы покупаем на вторичке в Лен. области.


Спасибо :flower:
зачем они нас путают? :009: - будем выяснять, т.к. думаем о вторичке..

Tatiana84 18.04.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60185328)
Вам выше написали: посмотрите программу "Безвозмездные субсидии" Вот их топик.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737155

спасибо, уже сегодня все прочитала, послезавтра мама возьмет ф-7 и ф-9, сделает все ксерокопии и вперед!))

Zavertka 18.04.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Anastag (Сообщение 60185523)
Спасибо :flower:
зачем они нас путают? :009: - будем выяснять, т.к. думаем о вторичке..

Да они не путают, просто сами такие :009:....специалисты.. В канцелярии на Вознесенском, например, сидела девушка, которая во всем разбиралась, так её сразу повысили, а посадили :001: что ни спроси смотрит как баран на новые ворота.

mishura 18.04.2011 23:10

Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку ;)
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это?:) В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?

MasKa 18.04.2011 23:14

Девочки, всем привет! Для начала поздравляю всех счастливчиков :support::support::support: Марие (mishura)- особенные поздравления! Вы такая молодец!

А я к вам за помощью. Наконец-то получили одобрение ипотеки в СПИА (ждали долго). И квартирку нашли, по всему подходит, но там встречка. И что-то я тупить начала: как же нам теперь действовать. Объясните, пожалуйста! Я понимаю так. Мы должны договориться с продавцами, что берем их квартиру. Они нам предоставляют документы по списку банка (кстати, копии или оригиналы просить?). Пока наш банк, потом Сбер и ЖК будут одобрять этот вариант, продавцы ищут встречку, да? А как нам снять квартиру с продажи на это время? заключать предварительный договор и вносить залог? а если банки не одобрят, то что будет с залогом? и еще вопрос: для одобрения сделки мы должны сдать в ЖК договор - то есть мы его должны сдать в наш банк, а они дальше будут его передавать или как? и получается, что кроме предварительного мы должны до подачи документов на одобрение составить основной договор? Совсем запуталась.

Anastag 18.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60185878)
Да они не путают, просто сами такие :009:....специалисты.. В канцелярии на Вознесенском, например, сидела девушка, которая во всем разбиралась, так её сразу повысили, а посадили :001: что ни спроси смотрит как баран на новые ворота.

это точно.. муж туда уже раз десять ездил и звонил, разговаривал и с девушками и с тетеньками и с дяденьками - каждый давал свою информацию, в которой хоть какие-то нюансы обязательно противоречат друг другу и каждый уверен, что именно его инфа - истина:005:
Но даже один и тот же человек там дает разную инфу - мужу оба раза обрисовали разные перспективы на федеральную выплату, а свекрови та же тётя на Вознесенском дала третий вариант (наверное смотря по настроению :065:)

Евочка-девочка 18.04.2011 23:50

Марие (mishura)- спасибо за обновленный топ:flower:
а то я прям потеряла вас :))


завтра хочу поехать к Тимофееву - отложить комиссию на август - на после рождения малыша:008:
приеду - расскажу, насколько это все реально или нет...
только справку с ЖК забыла взять :010: формы 7\9 взяла, а про справку забыла :wife:
как думаете - примут? или отправят?

подержите кулачки, а?

мама Алена 19.04.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Евочка-девочка (Сообщение 60189935)
Марие (mishura)- спасибо за обновленный топ:flower:
а то я прям потеряла вас :))


завтра хочу поехать к Тимофееву - отложить комиссию на август - на после рождения малыша:008:
приеду - расскажу, насколько это все реально или нет...
только справку с ЖК забыла взять :010: формы 7\9 взяла, а про справку забыла :wife:
как думаете - примут? или отправят?

подержите кулачки, а?

В точь-в-точь как ваша ситуации он принял и даже без очереди, сказал конечно можно отложить, лишь бы деньги к августу не закончились. Потому что получается, что вы рискуете не успеть в этом году.
И, конечно, удачи!

Евочка-девочка 19.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 60190905)
В точь-в-точь как ваша ситуации он принял и даже без очереди, сказал конечно можно отложить, лишь бы деньги к августу не закончились. Потому что получается, что вы рискуете не успеть в этом году.
И, конечно, удачи!


вы про ситуацию у vezhira ?
я читала её историю...


спасибо :flower:

мама Алена 19.04.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Евочка-девочка (Сообщение 60191363)
вы про ситуацию у vezhira ?
я читала её историю...


спасибо :flower:

Да, конечно :)
Пусть у вас все также удачно сложится :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena