Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

Seveta 06.12.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71777263)
Света, если у вас будет отопление - придем к вам в гости (читай разносить квартиру) :))

:))

Vozrogdenie 06.12.2011 23:12

Девочки, а чего тут пантогам равняют с пантокальцином? разные препараты ведь... мы нормально на пантогаме, а с пантакальцина аллергию огребли...вроде.. я уже и не помню точно-давно дело было....
по то ли цистит,то ли нейрогенный... ну у нас такая Катя... данных за цистит нет... неврология слабая, но вроде не нейрогенный... я просто забила-2 раза в год пьем канефрон курсом в 1 мес... в этой осени пили Бруснивер-чайные пакетики... Фуромаг пили по результатам анализа года в 3.5 , но у нс нефролог-ЗОЛОТО пришлось правда после крупных болячек подключить препарат по серьезнее типа Дриптана... остеопат руками чувствут натяжение, снимает... но любой срыв в питании и ОРВи-начинай с начала... растем... ждем...достало... терплю...

Vozrogdenie 06.12.2011 23:12

кстати, нас мона проздравить-у нас тоже нет отопления :-)

Tvilling 06.12.2011 23:31

Дети в саду ухитрились потерять теплые зимние рукавички :( Причем подписанные :(
Вот думаю, вернутся к нам или нет :(

Зато после сада сегодня успели на санках покататься. Чуть-чуть.

Koshanenok 06.12.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 71779993)
кстати, нас мона проздравить-у нас тоже нет отопления :-)

ты правда хочешь поздравлений?;)

OK_sana 07.12.2011 00:06

Девочки, нам тут после неудачного лечения участковым педиатром пришлось вызывать в частном порядке тетю-доктора из педиатрички. Она посмотрела моих красавцев, отметила их диспластичность и сказала, что у таких детей чаще всего бывает шум в сердце от дополнительной хорды. После этого послушала сердце, у одного наслушала шумы, у другого-нет. Сказала сделать УЗИ сердца. Я по предыдущим сообщениям поняла, что лучше всего обратиться в 1 ДГБ?


Эта же тетя- педиатр рекомендовала для питания нервной системы подавать детям БАД (там травки и вит. группы В) "Нейростабил", сказала, что результаты от него очень даже. Стала давать, пьют неделю, пока о результатах говорить рано.

Нинулька 07.12.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Елена-счастливая (Сообщение 71757613)
Девочки! Я с вопросом что можно и какие есть успокаивающие для деток 1 год 8 месяцев? В садике сказали что когда плачет, то трясется подпородок, в связи с этим нужно что-то успокаивающее. Тремор подпородка был и раньше изредка, когда плакала или психовала (невропатологои сказали что все пройдет). Что делать?

Не уверена, что нужно успокаивающее, ибо считаю, что со временем нагрузка эмоциональная увеличится и ребенок самостоятельно не сможет справляться, ИМХО. Но если уж вся-таки давать - то гомеопатию. :)
Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 71762045)
Маш, ну ты и мат часть выучила :))
за кулачки все спасибо:flower::flower:
мы вернулись с Моховой. Пока отпустили без очков до марта. В школе грят одной светят очки... о вот что парадоксально... у той, что щас 1 зрение, в перспективе близорукость ибо глаза формируются неправильно по сканам... а у второй формируются правильно, но зрение 0.85 и очками в 0.5 диоптрии не корректируется... во я сама очкарик с 3х лет... но до сих пор не понимаю ничего в офтальмологии... сижу дуб дубом... самой стыдно... в остальных кабинетах со мной на равных говорят, а тут:010: :010: правда мне знакомые врачи говорили, что мало кто кроме самих офтальмологов в этом шарит, особенно в том, что у нас:073:... вот у этого врача мы попали-частоту визитов к школе не сократили, увеличили:091: контроль каждые 3 месяца. Слава Богу врач мега адекватный:love:

:005: Мда, я тоже в этой офтальмологии дубиной себя ощущаю. Тоже обещаны Лизе к школе очки. Но пока держимся (раньше к трем годам сначала обещали, потом к пяти, теперь к школе).:073:

Нинулька 07.12.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71782592)
ты правда хочешь поздравлений?;)

+1. Ты уверена?:001:

Tvilling 07.12.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 71762045)
В школе грят одной светят очки... о вот что парадоксально... у той, что щас 1 зрение, в перспективе близорукость ибо глаза формируются неправильно по сканам... а у второй формируются правильно, но зрение 0.85 и очками в 0.5 диоптрии не корректируется...

Меня в детстве много лет таскали на Литейный, 25 (это "родственники" Моховой), стращали, пугали, какие-то упражнения заставляли делать, очки бифокальные и прочая лабуда. Потом забила на это дело, последние лет пять стабильно без очков (вот только если за руль сяду, надо бы). А так даже в кино хожу без очков (хотя вроде на одном глазу -2,5, на втором - вроде -0,75, уж не знаю, давно не мерила).
Как вспомню - так вздрогну.

Vozrogdenie 07.12.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71782592)
ты правда хочешь поздравлений?;)

ну как сказать, я вчера за лепестричество заплатила... думала как бы не превысить то, что на счетчике-на обум платила т.к. тупо увидела отсутствие очереди, а нас ето редость... ая из гадостного петронергсбыта по дому часто проверяющие шарятся.... ненавижу ету контору... даже при наличии ереплаты они мне опять пени насчитали, уродцы..сегодня полезла смотрю на сетчи, а оказывается я еще недоплатила :( видимо сче за декабрь меня вообще в восторг введет...т.к. везде повключала... сначала прошляпала, что батареии холодные, узнала случайно-тесто не всходило:010: а с балкона уже стало хорошо подмораживать и в детской... на кухне-то пока готовишь и не заметно... так, что просто обожаю наши гос структуры во всех ипостасях:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena