Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   540 гимназия приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3908609)

Саншайн 28.03.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78414289)
Списки появились, мы ездили в РОНО, почти все дома квартала, ограниченного Оптиков, Шуваловским, Мебельной, Туристской. Но я только свой дом смотрела .:)
Меня немного смущает информация на сайте школы, там не написано, как у других школ , территория закрепленная за ОУ, а ссылки на САНПИН и т.д, возможно, это просто другая более грамотная формулировка.


У нас точно нет списков и костров?:) В ночи не пойдем?:))

Ну так администрация же сказала, что они не привязывают по адресам, а рассматривают всех желающих и, я так поняла, что будут отбирать на свое усмотрение...

Anastas111 28.03.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78414289)
Списки появились, мы ездили в РОНО, почти все дома квартала, ограниченного Оптиков, Шуваловским, Мебельной, Туристской. Но я только свой дом смотрела .:)
Меня немного смущает информация на сайте школы, там не написано, как у других школ , территория закрепленная за ОУ, а ссылки на САНПИН и т.д, возможно, это просто другая более грамотная формулировка.


У нас точно нет списков и костров?:) В ночи не пойдем?:))

Спасибо большое.

-JK- 28.03.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78414289)
У нас точно нет списков и костров?:) В ночи не пойдем?:))

хи, Щаз составим и пойдем))) чур я первая:004:

Anastasiya 28.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Mischal (Сообщение 73705603)
зато класс у Оксаны Сергеевны мало не покажется.) одна Полина чего стоит...

А можно подробнее про класс? :) что ж там такого ужасного?

Саншайн 28.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78429943)
Так после того, как это было озвучено, все изменилось. Распоряжение РОНО. И на сайте школы появилась информация, что есть приоритеты по проживанию и братья - сестры. Раньше такого не говорили, говорили нет приоритетов. И не зря 5 классов набирают, надеемся всем мест хватит.
И что не делается все к лучшему!:))

Да что же это такое!? Я не успеваю отслеживать меняющуюся инфо.... Где адреса смотреть прикреплённые? Я опять весь сайт облазила и не нашла. В доках о правилах приёма ничего по адресной приписке нет! Когда и где это было озвучено, что уже порядок приема изменился!????

Penelopa 29.03.2012 00:02

Кто в курсе, квитанции на оплату курсов уже выдавали?

-JK- 29.03.2012 00:14

Мне пока ни договора ни квиташки не дали. Буду узнавать 3го

Lemon_girl 29.03.2012 00:56

Интересно, что в этом документе по Приморскому району гимназия 540 просто отсутвует: http://www.shkola-spb.ru/info/school-address/
где бы посмотреть достоверную информацию?

Florista 29.03.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от Саншайн (Сообщение 78435811)
Да что же это такое!? Я не успеваю отслеживать меняющуюся инфо.... Где адреса смотреть прикреплённые? Я опять весь сайт облазила и не нашла. В доках о правилах приёма ничего по адресной приписке нет! Когда и где это было озвучено, что уже порядок приема изменился!????

В гимназии озвучено ничего не было. На сайте гимназии появились правила приема в 1 класс. Там написано, что преимущественным правом пользуются дети, проживающие рядом с гимназией согласно САНПИНу и братья-сестры. Это информация появилась в субботу, а в пятницу было экстренное собрание директоров школ по этому вопросу. В топе про зачисление в 1 класс все стонали по этому поводу, что эта была пятница, изменившая все. В других районах опубликовали это распоряжение и списки домов. В нашем Приморском даже нет сайта у РОНО. Поэтому мы туда съездили в понедельник и все узнали. В интернете по нашему району так и не разместили информацию. По телефону должны отвечать, она есть у дежурного.

Вы не волнуйтесь, возможно , директор 540 гимназии все еще придерживается своего мнения по этому поводу. И, возможно, мест хватит всем, как она и говорила. Я не хочу никого волновать, просто пишу о том новом, что появилось на сайте гимназии.


Вот такая строка появилась в правилах приема:
3.8. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6.СанПиН 2.4.2.1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении.



Я подписана на топ и зачислении в 1 класс, поэтому читала, как ситуация менялась буквально по часам. То есть то распоряжение, приказ, принятие которого все ждали, все таки вступило в силу, за неделю до подачи заявлений. Только сроки прежними остались.

Florista 29.03.2012 02:51

Цитата:

Сообщение от Anastas111 (Сообщение 78419869)
Спасибо большое.

Вот что озвучили в РОНО, дома, прикрепленные к 540, еще раз повторю, я конкретно узнавала про свой дом, остальные записала к сведению, может есть неточности. Почему-то нет Мебельной 45, а ВК писали, что они тоже относятся:

Шуваловский - с 84 - по 94
Туристская - 18/1 , 24/42
Лыжный переулок - 7, 7А
Оптиков - 50/2, 52/1, 52/2
Мебельная - 35/1,2,3

В любом случае, если кому-то важна эта информация, надо уточнять в РОНО


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena