Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1496294)

ru0 28.02.2012 18:43

вот мне тоже интересно при мигрени сосуды расширены становятся или наоборот сужены:? и на основании чего это модно определить??? и по каким признакам врачи это диагностируют?

Алинка79 28.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от ru0 (Сообщение 76548755)
вот мне тоже интересно при мигрени сосуды расширены становятся или наоборот сужены:? и на основании чего это модно определить??? и по каким признакам врачи это диагностируют?

Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?
Просто кто-то из девочек тут уже писал, что при мигрени у неё расширяются сосуды. В этом случае триптаны наверное, не помогут...:009:
Мне врач сказала что у меня при мигрени сосуды расширяются, раздражая третичный нерв...в общем уже и не вспомню как она мне всё складно объяснила..короче сказала сужать триптанами.
А расширить сосуды можно и алкоголем :))

Лалли 28.02.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Алинка79 (Сообщение 76558382)
Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?


а как МРТ сосудов делают? С контрастным веществом?
Потому как я делаю просто МРТ мозгов:)) ежегодно

Алинка79 28.02.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Лалли (Сообщение 76561202)
а как МРТ сосудов делают? С контрастным веществом?
Потому как я делаю просто МРТ мозгов:)) ежегодно

Не...засунули в капсулу, высунули - отдали снимки. Вот это типа было два в одном :))
А простите как с контрастным веществом делают? :001:

Ovechkina 28.02.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от Алинка79 (Сообщение 76561362)
Не...засунули в капсулу, высунули - отдали снимки. Вот это типа было два в одном :))
А простите как с контрастным веществом делают? :001:

Мне делали МРТ гипофиза с контрастным веществом - укол в вену

Ovechkina 29.02.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Алинка79 (Сообщение 76558382)
Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?
Просто кто-то из девочек тут уже писал, что при мигрени у неё расширяются сосуды. В этом случае триптаны наверное, не помогут...:009:
Мне врач сказала что у меня при мигрени сосуды расширяются, раздражая третичный нерв...в общем уже и не вспомню как она мне всё складно объяснила..короче сказала сужать триптанами.
А расширить сосуды можно и алкоголем :))

Мне объясняли, что сосуды не сужаются и не расширяются - они теряют тонус, становятся, как парус на ветру. Спасаюсь триптанами. Сейчас купила новый в виде спрея в нос. Еще не пробовала. А то уже от таблеток тошнота жуткая.

Ovechkina 29.02.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Алинка79 (Сообщение 76493453)
А мне вот при мигрени пенталгин не помогает :(
Когда просто голова выделывается то принимаю по очереди: брал, пенталгин, андипал, спазмалгон и т. д. Но вот при мигрени...ни один коктейль не брал, кроме триптанов..

Я тоже начинаю с "более щадящих" - пенталгин или спазмалгон. Если не помогло - пью релпакс

Ovechkina 29.02.2012 00:06

Лечусь уже давно. Обследовалась по полной. Научилась различать обычные боли от мигренозных. В этом году врач назначила церебролизин + детралекс. Приступов стало намного меньше. Хочу курс повторить. Плюс, хожу к мануальщику, есть признаки остеохондроза, на всякий случай, исключаю этот вариант боли

Ovechkina 29.02.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Solnishko84 (Сообщение 75977650)
ой ,а я если выпью бокал мартини ,то на утро вообще будет плохо,я уже почти 3 года не пью ничего,у меня большие "косяки" с генами детоксикации,видимо теперь организм даже с небольшим количеством алкоголя не справляется
а в преддверии я начинаю злиться , цепляться к родным, типо выключите свет,сделайте телек потише,зачем накрасили ногти и так далее


у меня также, от всяких запахов ещё хуже


Ой, как все знакомо! С детства на запахи боль, стараюсь обходить стороной теть, которые надушены духами по самое не хочу. И алкоголь не переношу. Раньше после бокала - двух пива приходилось вызывать скорую - снимали похмельный синдром:001: Это было в молодости, не подумайте плохо;) Сейчас, если все в голове хорошо, могу позволить себе бокал вина и очень-очень редко

Ovechkina 29.02.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от КатькаБее (Сообщение 74902225)
С контрастным веществом это не то что вам нужно вроде.....это что то типа ренгена! Прошлый век...!!!Ещё и толи пить толи колоть это вещество надо...На много эффективнее сделать МРТ компьютерное головы и сосудов, я делала в 122 медсанчасти, за всё отдала в районе 6т:010:Но посмотрели всё....чтобы исключить всякие там опухоли итд....они тоже могут быть причиной головных болей!!!На обследовании с контр веществом опухоль не увидеть(( Так что советую компьютерное МРТ головы и сосудов!:ded:

Да Вы что, какой прошлый век. Контраст вводится, когда нужно более тщательно что-то рассмотреть. Мне, когда МРТ делали, вводили. Сначала так смотрели, потом вытащили, сказали, что нужно контраст ввести, потом обратно в "трубу" Врач сам решит - нужен контраст или нет


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena