Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076840)

Natal'a 08.04.2012 01:33

К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.

транжира 08.04.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Natal'a (Сообщение 79087218)
К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.

Парик она уже прикупила, еще до первой химии.:017: Не знаю, какой, не видела пока.
Но психологически тяжело. Даже мне.:005:

Линкс 08.04.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 79086424)
И волосы сегодня у мамы полезли, через 2 недели после химии. По волосам проводит, и прям клоки в руках остаются.:(

И сказала мне сегодня, что я должна с ней к нотариусу сходить, завещание собралась писать. Не знаю, как реагировать.:005:

никак не реагировать. подбодрить-пошутить, но сходить надо:( дела должны быть в порядке.
(моя бабушка тож на меня написала на всяк случай (возраст уже, мало ли что)

литлванка 08.04.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 79085840)
Да, лейкоциты 3. Так и не знаю пока, при каких показателях не делают химию.:009:

лейкоциты сильно падают на 10 день,потом они потихонечку восстанавливаются к 20 дню

Линкс 09.04.2012 01:49

На главном месте в лечении лейкопении стоит группа современных лекарств (в том числе и нейпоген) - колоние-стимулируюшие факторы. Они ускоряют созревание лейкоцитов, увеличивают продолжительность их жизни и высвобождают лейкоциты из костного мозга. В вашей ситуации немедикаментозные способы повышения лейкоцитов вряд ли окажут серьезную поддержку, да и официальные, научно-подтвержденные данные по этому поводу отсутствуют. Некоторые врачи считают, что полезно добавлять к рациону такие продукты, как икра, орехи, яйца. Старайтесь употреблять в пишу сырые овоши в виде салата и свежие фрукты. Полезны соки из свежих овощей и фруктов: морковный, томатный, смородиновый. иммунную систему. Целесообразной и полезной, с точки зрения улучшения кроветворения, представляется диета с включением отрубей проросшего пшеничного зерна. В сочетании с молотыми грецкими орехами и отрубями пшеничного зерна можно готовить очень полезные отвары и каши, способствующие улучшению кроветворения. С этой же целью применяются отвар говяжьей печени, зеленый горошек, овсяная каша, ржаной хлеб, куры, молоко и другие пищевые продукты, содержащие белок и витамины В1 и В2. Некоторые врачи считают, что экстракт чечевицы является средством, чрезвычайно активно воздействующим на процесс кроветворения, в частности, стимулирует рост числа лейкоцитов. В общем, полноценное питание является если не надежным, то, во всяком случае, старательным помощником в лечении лейкопении.
совет доктора Савельевой из Петрова

транжира 09.04.2012 20:19

Пересдали анализ в Хеликсе. То-ли лейкоциты выросли, то ли там так смотрят, но теперь они уже 6. Так что завтра госпитализация на вторую химию.

prostonatalja 09.04.2012 23:20

Держим кулачки. Чтобы все прошло как можно менее безболезненно.

транжира 10.04.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Natal'a (Сообщение 79087218)
К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.

Я когда этот пост читала, думала, что ж за водоросли.:016: Почему-то решила, что это мелкие-мелкие кудряшки. Сегодня маман уже при новой прическе меня встречала. Сказала, что водоросли. Я так удивилась, грю, как водоросли? А кудряшки где?:010::))

транжира 10.04.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от prostonatalja (Сообщение 79198583)
Держим кулачки. Чтобы все прошло как можно менее безболезненно.

:flower:

Natal'a 10.04.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 79207666)
Я когда этот пост читала, думала, что ж за водоросли.:016: Почему-то решила, что это мелкие-мелкие кудряшки. Сегодня маман уже при новой прическе меня встречала. Сказала, что водоросли. Я так удивилась, грю, как водоросли? А кудряшки где?:010::))

Кудряшки :))
Я сначала тоже никак не могла разобраться, что к чему. Потом просто приняла, что вот это - водоросли. :)
Я прошлое лето все в водорослях прогуляла :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena