Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН, Удельная, Озерки, ПРОсвет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=128964)

Танитта 30.11.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от IRINIYА (Сообщение 8767177)
Посмотрите, а то топик большой мне его весь не осилить.
А вы ушли потому что не нравилось??? По каким причинам???

Боюсь, что не найти мне. Поиск не работает. А так копаться времени нет.
Скажу вкратце.
Школа не нравилась. Администрация не устраивала, постоянные конфликты были ( не только у меня). Поборы сумасшедшие. При приеме новых деток создают дикий ажиотаж (для первоклашек).
Но самое неприятное - это деление деток на умных и дураков (сорри). "А" класс - самые умные, "Б" - средние, ну а в "В" вообще стыдно ходить. Представьте, если Ваш ребенок попадет в "В"! Очень неприятно.
Такое деление на классы администрация делает на основе всяких экзаменовок и тестов. У меня сын всю начальную школу был круглым отличником. Однако, при переходе в среднюю школу, в 5-ый класс, нам было за полгода сказано, что только в "Б" .Короче, кто больше заплатит....
Я подала заявление в 114 гимназию. Сын сдал экзамены в неё на пятерки и теперь там учится второй год.

IRINIYA 30.11.2007 17:19

Цитата:

Сообщение от Танитта (Сообщение 8767677)
Боюсь, что не найти мне. Поиск не работает. А так копаться времени нет.
Скажу вкратце.
Школа не нравилась. Администрация не устраивала, постоянные конфликты были ( не только у меня). Поборы сумасшедшие. При приеме новых деток создают дикий ажиотаж (для первоклашек).
Но самое неприятное - это деление деток на умных и дураков (сорри). "А" класс - самые умные, "Б" - средние, ну а в "В" вообще стыдно ходить. Представьте, если Ваш ребенок попадет в "В"! Очень неприятно.
Такое деление на классы администрация делает на основе всяких экзаменовок и тестов. У меня сын всю начальную школу был круглым отличником. Однако, при переходе в среднюю школу, в 5-ый класс, нам было за полгода сказано, что только в "Б" .Короче, кто больше заплатит....
Я подала заявление в 114 гимназию. Сын сдал экзамены в неё на пятерки и теперь там учится второй год.

Во как:005:
Я общалась только с завучем нач.школы, мне она понравилась и про поборы, сразу сказала все решает род. комитет. Озвучили цифры за англ. 350 и логику 150р, вроде так. А на круг выходила большая цифра???

Танитта 30.11.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от IRINIYА (Сообщение 8767916)
Во как:005:
Я общалась только с завучем нач.школы, мне она понравилась и про поборы, сразу сказала все решает род. комитет. Озвучили цифры за англ. 350 и логику 150р, вроде так. А на круг выходила большая цифра???

Помню её, Вера Леонидовна. Первые два года я была от неё без ума. Пока не столкнулась с проблемой...
Цифирки получались немаленькие. Но пока вы ходите в начальную школу, денег трясти будут терпимо. А потом уже........... Нам в 4 выпускном классе было сказано, что школа планирует сделать сайт (наверное уже есть) - сдайте деньги, далее школа планирует камеры везде поставить (уже есть наверное) - тоже сдайте... Мне надоело все время считать деньги. А на класс мы собирали 2500р в год. В течение года ещё постоянно куда-то сдавали.
Но дележка детей на "А, Б, В" меня совсем добила...
Забыла сказать, что тогда в школе наблюдалась текучка учителей.
Новое учебное заведение я искала именно по этому принципу. В 114 гимназии работают целые династии учителей.

Бася 30.11.2007 21:38

Мы живем на Художников 14, но нам только 4 месяца.

chucha_74 01.12.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от Karasusha (Сообщение 8761435)
Я вернулась! Вчера сдала последний экзамен. Сегодня мы еще халявим ( у свекрови день рождения), а завтра на прогулку. Коляска - трансформер ТАКО вишневая с розовыми вставками. ****3021009 Таня

Это здорово, но теперь мы приболели, раньше понедельника точно не выйдем. Если все будет хорошо в понедельник увидимся. Поздравляю со сдачей сессии.

Lumila 01.12.2007 01:54

А мы живем на Луначарского 9. Записались в 103 садик на осень.

RedFox 01.12.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Lumila (Сообщение 8781535)
А мы живем на Луначарского 9. Записались в 103 садик на осень.

:053: Интересно, мы с вами не в одной парадной живем? ;) Расскажите про запись поподробнее - это вам 27-го удалось в РОНО записаться или у заведующей? В ясли или в младшую?

Lumila 02.12.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 8788436)
Интересно, мы с вами не в одной парадной живем? ;) Расскажите про запись поподробне:053:е - это вам 27-го удалось в РОНО записаться или у заведующей? В ясли или в младшую?

Мы живем во второй парадной. А вы? В садик записались 27-го у заведующей, в ясли. По счастливой случайности (а вернее благодаря этому форуму) я 26-го вечером сходила в РОНО, там увидела объявление, что запись будет в самих ДОУ. Хотела на форуме оставить объявление, что видела, а инет у меня и отрубили.
На запись народу было немного. Заведующая на листочке написала, что нужно к марту сделать ( в смысле справки, документы). А так сказала, что нужно внести вклад в ремонт сада. Нам предложили помочь отремонтировать кухню.
А вы тоже в этот садик собираетесь? В какую группу?
Давайте вместе гулять:)

Qulish 02.12.2007 01:13

Привет, нашему Сашку тоже 5 лет. А он в какой садик ходит? Мы непроч общаться

pogranec 02.12.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Qulish (Сообщение 8798355)
Привет, нашему Сашку тоже 5 лет. А он в какой садик ходит? Мы непроч общаться

Если вопрос ко мне - Данька в сад не ходит и не будет ходить. Общаться всегда рад. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena