Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

Vozrogdenie 10.04.2012 18:52

Лена, я как всегда все прошляпиа... прими позажуйста запоздалые осдравление именинникам! Здоровья, весеннего настроения, благополучия!!!

OLГA 10.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 79237056)
Оля - как самочувствие? Анализ на свинку не готов ещё?

Нин, пришел вчера, естественно отрицательный. Я уже в порядке. По факту и диагноз и лечение диаметрально противоположны тому, что мне было рекомендовано.

Вообще, про нашу медицину бЭзвозмездную можно рОман писать :( Юмористический. Только все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ибо случись что, куды бечь - непонятно. В общем попробую живописать краткую историю болезни, в назидание :)
Слегка нехорошо мне стало накануне вечером, как водится немного запершило горло. Поэтому я загодя попросила свою маму отвести Никиту в школу (мелочь сидела дома). Утром, когда проснулась, поняла, что "я - не я, и лошадь не моя" (с) Горло (снаружи) примерно метр в обхвате :001: Больно поворачивать голову, пить, есть, глотать и говорить. Рот особо не открыть из-за отека. Мама пришла за Никитой, увидела меня и впала в состояние легкого ужаса, перемежающегося паникой. Предложила доктора. Но я была еще в сознании :)) все было относительно солнечно и от доктора я отказалась. Но через пару часов поняла, что сглупила - легче мне не становилось, ни люголь, ни стрепсилс не помогали, голова начинала разваливаться на глазах, мне стремительно становилось хуже. Вызвали участкового, мама забрала малышню к себе.
К моменту его прихода: лежать не могу (горло шире головы и диаметр увеличивается), ходить не могу - болит башка, сознание мутится, ручонки трясутся. Пришла.
- О! Да у вас эпидемический паротит!!!
Я: - доктор - откуда? я привита и ревакцинирована, дети привиты, муж привит.
Т: - нууу, мало ли откуда... специфического лечения нет, вам в вашем положении НИЧЕГО нельзя. лежите и пейте больше воды.
я: - лежать не могу - больно. может хоть что-то можно, просто симптомы снять?
Т: - .... ну ладно! капайте Грипферон, это вам поможет!!! :ded:
я (собрав остатки соображения в кучу): - :010: Грипферон???????
Т: - ну, как хотите :012: да, и сдайте анализ на свинку :073:

Позвонила мужу, он прискакал с работы на 2 часа раньше, упал в обморок от моего вида и отвез меня на анализ. Вечером, после того как я решила составить завещание :046: вспомнили про моего гинеколога, позвонили ей. 10 вопросов (что ела-пила-делала-куда-ходила), поставила предположительный диагноз, назначила лечение. По телефону, но кочевряжится сил не было - мне становилось все хуже. В итоге несколько таблеток (одобренных к применению в период беременности), пара уколов, любимая глюкоза + крепкий сладкий чай - и через 4 часа я легла спать - шея уменьшилась в 2 раза. Продолжай я "лечиться" водой и постельным режимом - наутро загнулась бы от тяжелой интоксикации. Ну, меня может и откачали бы в какой-нить реанимации, а ребенка - точно нет.
По итогу - нечто аллергической природы, отек и воспаление околоушных и подчеллюстных лимфоузлов, количеством 8 штук с каждой стороны, возможно лимфоаденит. Точнее не сказать - нормальный доктор меня живьем не видел) Да и пофиг уже, если честно.

norma 10.04.2012 22:11

Оля, какой кошмар :091::091:

Нинулька 10.04.2012 23:05

Оля, я в обмороке.:( Про лимфоузлы на шее знаю не по наслышке - но у меня больше одного не воспалялось - и то убиться тапком.:001: Боль адская, шею не повернуть. Первый раз у меня было из-за зуба восьмёрки - сразу удалили, вечером отёк спал. Второй раз неизвестно в чем фикус был - пару-тройку дней страдала. А чтобы 16 штук сразу...:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena