Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ГСГ - кто где делал и отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2543593)

Зайчище 09.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 79181651)
Это же ужас ужас!!!:001::001:Да к тому же там наркоз,вредно для печени.Лапара помоему нужна в запущенных или сложных случаях.

ну я так рассуждаю.
идете вы на ГСГ , ну или я иду :) варианты исхода

1 тубы проходимы. а причина бесплодия не установлена => искать причину лапарой
2 трубы не проходимы => лапара (рассекать спайки или удалять трубы)

но это чисто гипотетически.. сама еще думаю..

люшечка 09.04.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 79182343)
ну я так рассуждаю.
идете вы на ГСГ , ну или я иду :) варианты исхода

1 тубы проходимы. а причина бесплодия не установлена => искать причину лапарой
2 трубы не проходимы => лапара (рассекать спайки или удалять трубы)

но это чисто гипотетически.. сама еще думаю..

Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.

Зайчище 09.04.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 79183289)
Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.

ну проходимость труб назначают тогда, когда проверены гормоны, инфекции, когда установлен факт овуляции.

Лапара это дорогая манипуляция. И мне кажется, ее нужно проводить, вместо ГСГ и КУЗ ГСС. А милион анализов все равно нужны. Это для того, чтоб узнать есть ли овуля, хватает ли гормонов, нет ли инфекция, мешающих зачатию, и прочее.

Лапара нужна для того, чтобы узнать состояние труб, и вообще заглянуть туда и исключить те заболевания, которые не диагностируются другими способами.


и да, лапара может устранить причину бесплодия, один из примеров, если беременности мешал эндометриоз.

siamia 10.04.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 79178955)
Т.Е. лучше ГСГ делать?Что выбрать то?Страшная я трусиха,очень боюсь боли.:005:

По моему по болезненности одинаково должно быть. Разница в том, что на ГСГ снимает рентген аппарат, а во втором случае с датчика УЗИ снимают информацию как жидкость проходит. Я делала с УЗИ было больно в тот момент, когда держали чем-то шейку и вводили физраствор. Больно сильно. Потом в течение всей процедуры уже не больно.

Inkaa 10.04.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 79183289)
Ну а разве лапара может установить причину бесплодия?Это я тоже чисто гипотетически рассуждаю.Мне кажется что там все не так просто.Иначе бы всем кто не может забеременеть сразу лапару и прописывали чтобы не мучиться и не сдавать миллион анализов.Сделал лапару и готовый ответ у тебя в кармане.Я так дума что лапара более точно показывает проходимость и есть возможность удаления всяких неприятностей сразу.
А если ты идешь первый раз то тогда может и не к чему лапара.

ну как раз лапара может установить, например эндометриоз кот. по=другому никак не увидеть, и кот. можно даже и не подозревать из-за отсутствия симптомов. Типа-неясный генез т.к. везде все чисто и идеально-а на самом деле :010:

annemc 10.04.2012 13:27

По теме.
ГСГ делала на Костюшко. Приходишь в любой будний день, с 11 30 до 12. подходишь к старшей медсестре на гинекологическом отделении (9 этаж), она тебя записывает.
3800 стоит.
Мазки были с собой.
Я ждала до 12 30 пока освободится рентген кабинет, передо мной была девушка, она там была 10-15 минут, потом я.
Таблеток никаких не пила, уколов мне не делали.
Действительно как и писали процедура сама занимает минут 5, ввод вещества мне вообще было не больно. Главное дышать животом как мне сказали и успокоиться. Неприятный момент когда вставляют/вынимают туда/оттуда катетер... ну это как зеркало вставляют примерно. Ну это секунды 2 вообще.

Ввели жидкость, рентгеном сфоткали, и все. Я честно говорят тряслась как осиновый лист, даже как-то неловко стало в конце, что такая трусиха. Потому что тоже перечитала по теме. ЗРЯ! Все проходимо:))
Врачи хорошие, успокаивали особо нервных (меня) на столе этом, у меня ноги тряслись просто)).

Потом когда вышла, немного стало тянуть (как при месячных первый день), мне сказали выпить но-шпы, что может температура к вечеру подняться. В общем я пока вышла и прошлась до московской, была огурцом) весь день по делам пробегала никаких побочных эффектов.

В общем я думаю девочки у которых с месячными более менее ок, если особых болячек операций не было бояться нечего. И то что где то я читала больно тем у кого загиб матки, тоже фигня т.к. у меня загиб. Просто действительно все индивидуально. Но лично для меня это было более чем терпимо.

Нерв из зуба тащить было больнее, с тремя уколами(((

Червячок КА 10.04.2012 14:05

иду в пятницу в 122 МСЧ делать ГСГ. Отзыв напишу в пятницу вечером. Подскажите пожалуйста, кетанов внутримышечно перед процедурой поможет? или все таки лучше пару таблеток и новопасит с вечера??)))

Svety 11.04.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Nafisya (Сообщение 79230987)
иду в пятницу в 122 МСЧ делать ГСГ. Отзыв напишу в пятницу вечером. Подскажите пожалуйста, кетанов внутримышечно перед процедурой поможет? или все таки лучше пару таблеток и новопасит с вечера??)))





Я была там токо делала в медицинском центре Здоровья. Вы не туда собираетесь?

Червячок КА 11.04.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Svety (Сообщение 79295943)
Я была там токо делала в медицинском центре Здоровья. Вы не туда собираетесь?

нет, я прям в больнице на гинекологическом отделении.

Катюшка-Болтушка 11.04.2012 13:07

Девочки не бойтесь, это не так страшно... я в ноябре делала ГСГ в ВМА-вообще ничего не почувствовала, а вот буквально на днях делала КУЗГСС в Генезисе, мне было немного больно... результат один и тот же... правда на КУЗГСС у меня нашли полип... и отправили на гистероскопию, сказали ,что это м/б причиной по кот. деток нет.... завтра иду на процедуру... страшно жутко... хотя говорят ,что то же ничего страшного... всем удачи!!! не бойтесь,все будет хорошо!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena