Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Хочу поставить имплантант (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=983281)

kosha85 11.04.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 79274555)
Ну не знааааю.
Я до последнего бьюсь за каждый зуб, пока от него осталось что-то, на что можно одеть коронку.
Хожу с коронками много лет, ни о каком зловонном запахе пока не слышала :008: Откуда ему взяться-то там? Гнить под коронкой ничего не должно, пища забиваться и не вычищаться - тоже.

этого всего не должно быть,если зуб подготовлен к протезированию и ортопед хорошо выполнил свою работу.
так что вывод один-искать хорошего врача,и тогда ничего плохого не будет...

Маленький Светочек 11.04.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Моленция (Сообщение 79271603)
Добрый вечер.
Вопрос : зуб с запломбированными каналами.
Нарощенный на стекловолоконный штифт зуб скололся.
На тонких стенках родного зуба кариес. Предлагают коронку.
Начиталась отзывов о появляющемся рано или поздно зловонном запахе из-под коронки.
Вот думаю, может вырвать его нафиг и установить имплант?
Откликнитесь те, кто пожалел о том что ставил коронку!
Спасибо )))

ну здесь вы таких не встретите. загляните в топики про ГСП, возможно, жалеющие найдутся там :073::019:

скажу за себя - когда над родным зубом нависла угроза удаления (мертвый зуб с пломбой скололся под десну), я со своими докторами сделала все, чтобы его спасти (к счастью, это было возможно - скол был неглубокий). пришлось пережить дополнительную операцию, несколько месяцев жевать на другой стороне и мучиться с постоянно слетавшей времянкой, но оно того стоило. сейчас зубик стоит под красивущей коронкой и прекрасно жует :028:
мое мнение, что свой зуб гораздо лучше титанового винтика. но решать, конечно, вам ;)

*Смородинка* 11.04.2012 04:03

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 79266022)
Патологоанатомом стал?

Хирургом.

Моленция 11.04.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Маленький Светочек (Сообщение 79281176)
ну здесь вы таких не встретите. загляните в топики про ГСП, возможно, жалеющие найдутся там :073::019:

скажу за себя - когда над родным зубом нависла угроза удаления (мертвый зуб с пломбой скололся под десну), я со своими докторами сделала все, чтобы его спасти (к счастью, это было возможно - скол был неглубокий). пришлось пережить дополнительную операцию, несколько месяцев жевать на другой стороне и мучиться с постоянно слетавшей времянкой, но оно того стоило. сейчас зубик стоит под красивущей коронкой и прекрасно жует :028:
мое мнение, что свой зуб гораздо лучше титанового винтика. но решать, конечно, вам ;)

Спасибо Вам за ответ)):flower:
Видимо всё зависит от мастерства стоматолога, насколько плотно и идеально прилегающе он установит коронку.
Простите, я не знаю что такое ГСП. (?).

Маленький Светочек 11.04.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Моленция (Сообщение 79284466)
Спасибо Вам за ответ)):flower:
Видимо всё зависит от мастерства стоматолога, насколько плотно и идеально прилегающе он установит коронку.
Простите, я не знаю что такое ГСП. (?).

всегда пожалуйста :flower:

да, если ручки у ортопеда хорошие, зубик обработан правильно и сделана точная коронка, все будет ок :)

ГСП - государственная стоматологическая поликлиника)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena