Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Маргаритулька 19.04.2011 09:58

mishura, безумно рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котиг 19.04.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Некатюль (Сообщение 60198581)
mishura, :)
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате :)))))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году. :)

Поздравляю!:support: не знаю, что у Вас за ситуация, но на всякий случай хотела добавить,что по закону Вам положено 3 смотровых на квартиры, если первая не очень понравилась;)

ПИОНЕРКА:) 19.04.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60201740)
:008:я ещё не верю


У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?

Zavertka 19.04.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60186732)
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку ;)
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это?:) В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?

Маша, поздравляю в очередной раз :) :flower::flower::flower: :support::support::support:
Запуталась уже - ты ведь продавать её потом собираешься, да?

Zavertka 19.04.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Некатюль (Сообщение 60198581)
mishura, :)
Вы за меня хорошо кулачки подержали, мы в сегодня (ой, ну вобщем вот в понедельник днем) съездили квартиру посмотрели.
Муж не очень доволен, но дареному коню в зубы не смотрят, потому что еще куча юридических моментов, а если сейчас откажемся, то к осени ничего не успеем, а детей трое, надо со школой решать сразу.
А в целом все классно-классно, есть минусы в планировке, но это все-таки дело привычки. В тесноте жили привыкли, а тут точно привыкнем.
У нас на работе сотрудник рассказал анекдот про еврейскую семью, жившую в коммуналке и после перезда в большую квартиру они еще целый год по привычке жили в одной комнате :)))))))))))))))
Это фсе офффтоп.
А в планах: на этой неделе помчусь писать отказ от МДЖ. Значит на 2 семьи больше получат субсидии в этом году. :)

Ого, поздравляю!!! :support::support::support:
В апреле прям хорошие новости поперли :))

ПИОНЕРКА:) 19.04.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Маргаритулька (Сообщение 60202056)
ПОЗДРАВЛЯ!
МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАРУ ДНЕЙ
А УЖЕ СТОООЛЬКО НАПИСАНО)))
а мы вчера сдались в на регистрацию - радует одно регистрация 5!!!!!!!!дней))))
потом самое сложно расчеты - тк наш продавец - вернее его жена очень боится!!!!!!!!!!
на сделке которая шла более 5 часов я чуть кони не двинула
да и вчера когда сдавались

Почему тааааак долго:001:

Zavertka 19.04.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60204357)
У меня муж говорит ощущение от того, что куплена квартира приходит, когда открываешь дверь ключом, до этого понять сложно на руках только бумажки. Ты уже сама открывала?

Да я вот комнату прошлым летом покупала в долг (почти вся стоимость), и оформляла на подругу, чтобы с очереди не слететь. В итоге ощущения не было никакого, что что-то приобрела - вроде и моё вроде и не моё :008:. До сих пор еще не решила твердо куда двигаться в решении квартирного вопроса - квартиру в Волхове продадим, за комнату расплатимся, а дальше думать будем.

spiridon 19.04.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60186732)
Ну всё, ключи, расписки и пр. я получила. С агентством и продавцами распрощалась. Что смогла - поправила на первых страницах. Теперь в топе буду появляться не так часто,поэтому все предложения по корректировке инфы на первых страницах прошу писать в личку ;)
Вопрос: в ЖК вроде надо теперь отвезти копии правоустанавливающих документов и сняться с очереди в ЖО. Кто-нибудь тут проходил всё это?:) В ЖК в канцелярию везти копии,как я понимаю?

ура, от всей души поздравляю:flower: почихайте тут на нас всех, чтобы все тоже побыстрее реализовали :))

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60191970)
У продавцов агент есть? Примерно схема такая: если продавцов устраивает,что у Вас субсидия, то Вы едете в их агентство и вносите залог. Желательно в договоре залог попросить добавить условие,что если Сбер и ЖК не согласует сделку, то залог возвращается в полном объеме. После внесения залога квартира снимается с продажи. Предварительный договор составляете, подписываете и с пакетом документов (да, оригиналы+копии) несете в Сбербанк и СПИА. Договор Сбербанк Вам вернет после согласования, ну или сам предаст его в ЖК курьером. Основной можно составлять когда все согласования на руках. К тому же, во время согласования ЖК может сказать,что надо как-то изменить распределение долей или еще что некритичное,тогда сразу в основной договор и внесете все корретировки.
UPD: а у Вас же ипотека...там еще наверное что-то...у меня опыт без ипотеки-такой как написала выше:)

В случае ипотеки согласование квартиры осуществляет не Сбер, а банк который дает ипотеку(это написано в памятке участникуМДЖ на 2 странице, пункт5), так что нести доки надо только в СПИА, а от туда в ЖК

Tatiana84 19.04.2011 10:51

Я прямо как жить заново начала после ваших слов!А вы точно не подскажете --маме надо в свой районный отдел идти или сразу лучше на Островского подавать док-ты?
и т.к. я стою--мне надо какие-то мои документы?

Zavertka 19.04.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60204476)
Почему тааааак долго:001:

Ну, бывают затруднения... Мы когда переделывали все что не понравилось УФРС тоже 5 часов потратили. Доверенность у нотариуса полчаса ждали, акт приема-передачи УФРС требует сразу и подшитый к договору, а на Восстания 6 нам сказали, что акты они не делают и не набирают тексты, пока нашли где набрать и набрали еще час прошел (я думала у продавца есть бланк, оказалась просто копия) потом у них больших заклеек не оказалось, пришлось из бумаги вырезать сидеть и клея тоже, бегала по Невскому искала и т.п. и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena