Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Aiti P 03.03.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 10996183)
Только точно никто не может сказать, когда конкретно эти 38 недель. У кого-то 38 недель ребенок зрелый, а у кого-то, кесарят в 39 и еще не зрелый. Даже для ЕР акушеры считают самый лучший срок для родов 38-39 недель.
А лично о себе могу сказать, что первый мой ребенок после ЕР и экстренного КС (на потугах) и вторая после планового КС, так их не сравнить. Вторая намного быстрее развивается и ко всему адаптируется и очень многое ей дается легче, хотя она и не была в ЕР, а вот с первым были конкретные проблемы, которые мы расхлебываем и сейчас, и, вместо того, чтобы двигаться дальше и развиваться он должен был сначала компенсировать весь негатив, полученный в ЕР. И еще у меня есть живой пример: врач неонатолог-педиатр относительно молодая, но очень толковая, сама работала в роддоме и принимала детей поле всех видов родов и, потом, наблюдала разных детей в мед. центре, так она утверждает, что кесарские ей "нравятся" намного больше. И более того, сама она, по этой причине, не пошла на ЕР, а родила с помощью КС.

Вот так, не предугадаешь.
У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.

Christmas* 03.03.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Mummy Pig (Сообщение 11013530)
Вот так, не предугадаешь.
У меня дочка - ЕР, сын - КС, и развиваются они по-разному, но нельзя сказать лучше-хуже. То есть у дочки одни навыки появились быстрее, у сына - другие. Просто разные дети. В общем целом равные в развитии (если сравнивать один и тот же возраст, конечно).
Где-то читала про исследования (давно), которые показали, что разница в развитии/поведении есть. Но не в плане лучше/хуже, а в особенностях - ер-рожденные детки больше интересовались эмоциональной стороной мира, кесарята - предметной. (Не стреляйте в пианиста, рассказывает как умеет). Но это, конечно, средние данные, а с каждым конкретным ребенком будут свои особенности.

Вот... Завтра моя реша судьбается. Пойду на прием за вердиктом - пробовать ЕР или сразу сдаться.

Видимо вас не коснулась проблема неврологии, :001:нам повезло меньше.
В любом случае, желаю вам удачи и, как никто понимаю вас и ваше стремление. Но надо, главное, осознать, что наши амбиции - ничто, главное разум, а значит, здоровье новорожденного малыша и наше с вами дальнейшее здоровье, которое необходимо нашим детям. Удачныхи легких вам родов!!!!!!!! Напишите потом как все прошло. Вы же в Скандинавию идете, да?

Aiti P 03.03.2008 19:07

Ага, туда. На самом деле в глубине души я уже настроилась на КС. Че-та усталость меня давит, и рухнувший ниже плинтуса болевой порог.
Спасибо за пожелания! И Вам - здоровья, счастливых неделек до родов и счастливых лет после! :):):)

irul4ik 04.03.2008 02:10

Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.

ТатьЯнь 04.03.2008 02:18

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 11027647)
Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.

А где так кладут?
Я ложилась за сутки...

hurricane 04.03.2008 11:58

Тоже за 2 дня ложилась.

ОЛЕSЯ 04.03.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от irul4ik (Сообщение 11027647)
Вот меня интересует-почему кладут для планового к.с. за 10-14 дней? Что жтам такого этакого делают? Если кто-то так долго лежал поделитесь как что и зачем.

В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает:support::support::support::support:

Aiti P 04.03.2008 18:16

Все, КС на 21 марта.

Кaтя 04.03.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 11032921)
В первый раз клали за 2 недели, но только для того, что бы я была под постоянным контролем, т.к. мне схваточки даже самые малюсенькие были противопоказаны, и + скакало давление. В этот раз сказали так, хочешь, положим за день, не хочешь, приедешь за пару часов до КС, и меня это очень устраивает:support::support::support::support:

А вы платно делать будете?

Verta 04.03.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Ckleo (Сообщение 10255405)
Привет всем будущим мамочкам или уже настоящим!:flower:
Вот, в эту среду ложусь на ДО ( Снегиревка), будет плановое кесарево, но сегодня ночью меня почемуто охватил страх... давайте объединимся все те кому уже делали КС или кому оно предстоит и поделимся своими мыслями, переживаниями или наоборот уверенностью, что все будет в полном порядке!Прошу отзовитесь!!!
А кому делали КС- пожалуйста напишите об этих родах. Вот, например как себя чувствовали при наркозе ( спинальном, кгда все слышишь) или после общего...

извините всю тему не читала сразу отвечу. делала КС в Снегиревке больше года назад. эпидуралка. мне понравилось. единственный не приятный момент это когда вводят наркоз лежа на боку и простреливает в ногу. а потом кайф лежишь будто пьяная и тепло внизу а потот ничего почти не чувствуешь то есть как разрезают и шьют а как вытаскивают я ощутила немного когда из под ребер дитя вытаскивали. вот так коряво об ощущениях незабываемых :)))))))))) будут вопросы пишите в личку:flower: удачи вам!!! здоровья!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena