Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

Рыся 06.01.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73374122)
ОТ, Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОЛОСАТЕНЬКИХ..
про пасынки, плюс мульон-написано нет их, а на деле, я каждое утро начинала с борьбы с ними, прямо в пижаме и в тепличку...с ножом))


.

вот не знаю, то ли повезло мне, то ли:001:но у меня пасынков на стволиках и не было как таковых, где было заявлено что пасынковать не надо

Lara Krofft 06.01.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 73374234)
именно яблони? вот сейчас нашла в инете- яблонька росссии
а у соседки куст метра 1,5 весь усыпанный плодами всегда стоит, даже листьев не видно-одни гроздья до земли

ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем:))?
http://www.ailita.ru/images/stuffs/big/tomat-vzryv.jpg

Рыся 06.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73374478)
ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем:))?
http://www.ailita.ru/images/stuffs/big/tomat-vzryv.jpg

как интересно:fifa:а что:016:надо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось:008:

Lara Krofft 06.01.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 73374650)
как интересно:fifa:а что:016:надо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось:008:

хорошо, что попробОвать...а не -Ы:)...
да, пора список и мне писать для похода в магазин.....только я еще в поиске работы, кошель пустоват пока..:005:

Psheni4ka 06.01.2012 16:01

Оставлю свой отзыв по сортам томатов исходя из прошлого лета. Выращивала первый раз самостоятельно, результатом довольна- 11 ведер))) Про сорта: кр. шапочка была посажена в низком парнике под плотным лутрасилом, т.к. низкорослые - плоды мелкие, их много, вкус не очень поэтому пошли в переработку; сорт Джина росли в теплице из поликарбоната- были заявлены как низкорослые, а вымахали больше метра, вкус и урожайность не впечатлили; сорт Шерхан полосатый в теплице- вкус неплохой, но количество крайне мало при высоком росте куста; сорт Сладкая гроздь в теплице- сладкие, мелкие, урожай неплохой, но по соотношению урожай/ занимаемая площадь не привлекательно; сорт Де барао черный в теплице- отличный вкус, урожай, плоды небольшие, повторю в этом году; сорт Де барао красный- чуть хуже предыдущего; сорт Бычье сердце розовое - крупные плоды отличного вкуса, повторю в этом году; сорта желтые Хурма и Медовый гигант у меня перепутались, поэтому могу сказать только что один из них был неплох, а другой совсем никакой. В этом году еще посажу сорта на пробу: Настенька, Ракета, Б.налив и семена томатов из Воронежа(угостили помидоркой).

Рыся 06.01.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73374827)
хорошо, что попробОвать...а не -Ы:)...
да, пора список и мне писать для похода в магазин.....только я еще в поиске работы, кошель пустоват пока..:005:

ничего-работа дело поправимое, все наладится:flower:
а я вот без списка хожу(все в голове), получаются порой очень интересные результаты:065:,
а я вот уже вчера видела что в оби привезли мой любимый георгин( а то не удалось сохранить клубни)-вот прикуплю попозже,пока хранить негде

Lara Krofft 06.01.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Рыся (Сообщение 73375135)
ничего-работа дело поправимое, все наладится:flower:
а я вот без списка хожу(все в голове), получаются порой очень интересные результаты:065:,
а я вот уже вчера видела что в оби привезли мой любимый георгин( а то не удалось сохранить клубни)-вот прикуплю попозже,пока хранить негде

я чую, с моей удаленностью дачи и ненахождением там все лето, цветы - не для меня...
у меня по траве гвоздичка рассеялась, на бОльшее я пока не способна..что покупала в прошлом году, у меня все заросло в траве..

Клера 06.01.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73374478)
ну это здесь написано ЯБЛОНИ...у моей яблоньки были...
ЯБЛОНЕЙ не нашла...
зато нашла вот такой: взрыв))...в одном из ответов...мы ж саперы)))рискнем:))?
http://www.ailita.ru/images/stuffs/big/tomat-vzryv.jpg

Рискнем, почитала - понравилось. Устойчив к фитофторозу. Но опять пишут непасынкующиеся, вот и интересно проверить будет.
Девочки , а у меня с прошлого года остался не востребованный пакет семян перцев Стенли, ни кто не знаком с ними? Я что-то напокупала разных , а ход не дошел. Интересно, как они ?

Рыся 06.01.2012 16:12

Вложений: 2
вот она -моя красавица

Клера 06.01.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Psheni4ka (Сообщение 73374931)
Оставлю свой отзыв по сортам томатов исходя из прошлого лета. Выращивала первый раз самостоятельно, результатом довольна- 11 ведер))) Про сорта: кр. шапочка была посажена в низком парнике под плотным лутрасилом, т.к. низкорослые - плоды мелкие, их много, вкус не очень поэтому пошли в переработку; сорт Джина росли в теплице из поликарбоната- были заявлены как низкорослые, а вымахали больше метра, вкус и урожайность не впечатлили; сорт Шерхан полосатый в теплице- вкус неплохой, но количество крайне мало при высоком росте куста; сорт Сладкая гроздь в теплице- сладкие, мелкие, урожай неплохой, но по соотношению урожай/ занимаемая площадь не привлекательно; сорт Де барао черный в теплице- отличный вкус, урожай, плоды небольшие, повторю в этом году; сорт Де барао красный- чуть хуже предыдущего; сорт Бычье сердце розовое - крупные плоды отличного вкуса, повторю в этом году; сорта желтые Хурма и Медовый гигант у меня перепутались, поэтому могу сказать только что один из них был неплох, а другой совсем никакой. В этом году еще посажу сорта на пробу: Настенька, Ракета, Б.налив и семена томатов из Воронежа(угостили помидоркой).

Вот ведь какой размах, как здорово, когда теплицы есть. А у меня желание только и мааааленький парничок. Но ничего, еще годик-два и мы тепличку соорудим, дай Бог стройку закончим и за землю возьмемся :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena