Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Будущие СКАНДИМАМЫ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1346030)

Nastya_Z 07.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Красусик (Сообщение 79057122)
Договор уже прочла)) К нему как раз таки вопросов нет. Надеюсь, что сейчас тоже врач принимает на заключение договора. Так как больше волнует медицинская сторона вопроса, нежели юридическая.
А плазму нужно заготавливать всем, или только тем у кого КС?

Плазму рекомендуется заготовить, если к этому показания есть. Меня после первых родов была очень большая потеря крови, и мне переливали чужую плазму. Поэтому чтобы подстраховаться в этот раз, я заготавливала свою. Слава богу, не понадобилась :)

Your Majesty 07.04.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Красусик (Сообщение 79057490)
Девочки, спасибо за оперативные ответы:flower:
Если есть еще кому что добавить, с удовольствием приму и ваши "пять копеек";)

Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:

 Если Вы планируете платные роды, договор может оформляться на разные услуги, за что Вы будете платить? За медицинские услуги, за участие данного медицинского персонала (врача, акушерки), за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи, эпидуральную анестезию и т.д.?
 Будут Вас ли ставить в известность о применяемых во время родов препаратах и их действии? Если хотите, что бы было так - обсуждайте это с Вашим врачом. Можно ли подписывать информационное согласие, поэтапно, по мере необходимости?
 Можно ли посмотреть родильный зал? Послеродовую палату?
 Что есть в палате (ванна, душ, туалет, мяч, коврик, чайник, магнитофон или CD- плеер), там кровать-трансформер и/или кресло для родов? Можно ли стоять на коленях на кровати (жесткая-ли она)? Можно ли взять с собой мяч, коврик на пол?
 Если роды запланированы вместе с мужем, то необходимо узнать заранее, нужно ли ему сдавать анализы (как правило: флюорографию, ВИЧ, RW, HBS).
 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?
 Дадут ли Вам возможность ходить, двигаться при схватках, в какой ситуации можно будет только лежать?
 Как надолго и как часто, обычно, используют аппарат КТГ? Необходимо ли лежать при этом?
 Какую можно будет сделать, при необходимости, анестезию?
 Могут ли предупредить о том, что планируют стимуляцию родовой деятельности? В каких случаях это необходимо?
 В случае необходимости применения капельницы, можно ли сидеть или ходить (стационарная капельница или на колесиках)?
 Если будет принято решение о проведении экстренного кесарева сечения, будет использована эпидуральная или спинальная анестезия?
 Если Вы захотите, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можете ли Вы рассчитывать, что он не будет вскрыт до раскрытия шейки матки до 5-6-7 см, если не наблюдается патологии в течении родов?
 Спросите врача о его отношении к эпизиотомии (рассечение промежности), в каких случаях он принимает решение о ее проведении (по показаниям, всегда, часто)?
 В какой момент проводится пережатие и отсечение пуповины? Можно ли рассчитывать, что, в случае нормально прошедших родов и отсутствия резус-конфликта, ее отсечение произойдет после окончания пульсации в пуповине?
 Можно ли отказаться от проведения вакцинации ребёнка против гепатита "В"? Когда это надо сделать? Попросите ознакомиться с информированным отказом от вакцинации.
 Практикуется ли в роддоме выкладывание малыша на живот к маме после родов? А папе, в случае КС? Как долго ребенок находится у мамы на груди?
 Можно ли рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений, как со стороны роженицы, так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родильном зале?
 Вместе ли с мамой будет находиться ребенок после родов, первые часы?
 Можно ли принести своё бельё для себя?
 Можно ли принести своё бельё для ребёнка?
 Попросите показать или дать для ознакомления домой «информационное согласие», которое обычно нужно подписать в случае КС, анестезии и других медицинских вмешательствах.
 Что надо взять и что можно взять в родильное отделение, в послеродовое отделение.

Юша 08.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Красусик (Сообщение 79057374)
Мужчина? С женщиной как-то проще обсуждать подобные вопросы:008:.

Врач - он не мужчина, не женщина, он бесполый :)

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 79062286)
Оля, кто у вас сайт обновляет? Хотелось бы, чтобы инфа по врачам соответствовала действительности ;)

Не я. Ты о врачах родильного отделения?

Цитата:

Сообщение от Your Majesty (Сообщение 79077417)
Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:

 Если Вы планируете платные роды, договор может оформляться на разные услуги, за что Вы будете платить? За медицинские услуги, за участие данного медицинского персонала (врача, акушерки), за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи, эпидуральную анестезию и т.д.?
 Будут Вас ли ставить в известность о применяемых во время родов препаратах и их действии? Если хотите, что бы было так - обсуждайте это с Вашим врачом. Можно ли подписывать информационное согласие, поэтапно, по мере необходимости?
 Можно ли посмотреть родильный зал? Послеродовую палату?
 Что есть в палате (ванна, душ, туалет, мяч, коврик, чайник, магнитофон или CD- плеер), там кровать-трансформер и/или кресло для родов? Можно ли стоять на коленях на кровати (жесткая-ли она)? Можно ли взять с собой мяч, коврик на пол?
 Если роды запланированы вместе с мужем, то необходимо узнать заранее, нужно ли ему сдавать анализы (как правило: флюорографию, ВИЧ, RW, HBS).
 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?
 Дадут ли Вам возможность ходить, двигаться при схватках, в какой ситуации можно будет только лежать?
 Как надолго и как часто, обычно, используют аппарат КТГ? Необходимо ли лежать при этом?
 Какую можно будет сделать, при необходимости, анестезию?
 Могут ли предупредить о том, что планируют стимуляцию родовой деятельности? В каких случаях это необходимо?
 В случае необходимости применения капельницы, можно ли сидеть или ходить (стационарная капельница или на колесиках)?
 Если будет принято решение о проведении экстренного кесарева сечения, будет использована эпидуральная или спинальная анестезия?
 Если Вы захотите, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можете ли Вы рассчитывать, что он не будет вскрыт до раскрытия шейки матки до 5-6-7 см, если не наблюдается патологии в течении родов?
 Спросите врача о его отношении к эпизиотомии (рассечение промежности), в каких случаях он принимает решение о ее проведении (по показаниям, всегда, часто)?
 В какой момент проводится пережатие и отсечение пуповины? Можно ли рассчитывать, что, в случае нормально прошедших родов и отсутствия резус-конфликта, ее отсечение произойдет после окончания пульсации в пуповине?
 Можно ли отказаться от проведения вакцинации ребёнка против гепатита "В"? Когда это надо сделать? Попросите ознакомиться с информированным отказом от вакцинации.
 Практикуется ли в роддоме выкладывание малыша на живот к маме после родов? А папе, в случае КС? Как долго ребенок находится у мамы на груди?
 Можно ли рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений, как со стороны роженицы, так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родильном зале?
 Вместе ли с мамой будет находиться ребенок после родов, первые часы?
 Можно ли принести своё бельё для себя?
 Можно ли принести своё бельё для ребёнка?
 Попросите показать или дать для ознакомления домой «информационное согласие», которое обычно нужно подписать в случае КС, анестезии и других медицинских вмешательствах.
 Что надо взять и что можно взять в родильное отделение, в послеродовое отделение.

Вик, круть! Разговор на пару часов. Спорных вопросов просто тьма. Где взять столько времени?
Только ответ на первый вопрос подробно освещен в договоре.
И много вопросов, как мне кажется, вообще неважных, на них в этом топе по 100 раз отвечали (белье, одежда, что взять с собой, что находится в родзале, палате - с фото).

Your Majesty 08.04.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Юша (Сообщение 79082755)
Вик, круть! Разговор на пару часов. Спорных вопросов просто тьма. Где взять столько времени?
Только ответ на первый вопрос подробно освещен в договоре.
И много вопросов, как мне кажется, вообще неважных, на них в этом топе по 100 раз отвечали (белье, одежда, что взять с собой, что находится в родзале, палате - с фото).

Оля, это стандартный список и примерный. ;)
Для Сканди его можно урезать смело.

Мне показалось, что для вопрашающего будут моменты для размышления.

Я в свое время задавала вопросы ТВ почти все из списка. Ее ответ на один вопрос был логичным ответом на следующий мой вопрос и ты ды.

Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
И это не экзамен для них (врачей), это мой искренний интерес о том, как врачи Скандинавии относятся к тем или иным моментам в родах.

И не только в родах. В женском здоровье есть нюансы, и мне они интересны. Я спрашиваю, всегда отвечают быстро, понятно, доходчиво. ;)

Vivien 08.04.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Юша (Сообщение 79082755)
Врач - он не мужчина, не женщина, он бесполый :)


Не я. Ты о врачах родильного отделения?

Нет, я о врачах районных отделений. То есть хотелось бы знать четко какие врачи в каких отделениях принимают. Заметила, что информация зачастую устаревшая.

Юша 08.04.2012 03:27

Цитата:

Сообщение от Your Majesty (Сообщение 79083347)
Оля, это стандартный список и примерный. ;)
Для Сканди его можно урезать смело.

Мне показалось, что для вопрашающего будут моменты для размышления.

Я в свое время задавала вопросы ТВ почти все из списка. Ее ответ на один вопрос был логичным ответом на следующий мой вопрос и ты ды.

Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
И это не экзамен для них (врачей), это мой искренний интерес о том, как врачи Скандинавии относятся к тем или иным моментам в родах.

И не только в родах. В женском здоровье есть нюансы, и мне они интересны. Я спрашиваю, всегда отвечают быстро, понятно, доходчиво. ;)

Вик, я себе хорошо представляю, как бы ТЫ эти вопросы задавала. У тебя серьезная подготовка, опыт и понимание многих вещей и действительно тебя бы интересовала "общая концепция". Меня тоже. Потому что опыт есть. Но вот я бы, ей богу, не выясняла, в каких случаях эпизиотомию делать будут или нет. Потому что это вообще вопрос из теории акушерства и далеко не все врачи будут готовы, как мне кажется, рассказать главу из учебника по родовспоможению. И это не недостаток, у них просто полчаса на все ответы. Согласись, тут либо доверяешь, либо нет - это все равно отметать нельзя. А вопрос доверия часто складывается не из того, как на конкретный вопрос ответил, а по каким-то внутренним ощущениям.
Впрочем, это только мое личное мнение :)


Цитата:

Сейчас бы тоже задала массу вопросов. О современных представлениях на те или иные моменты родовспоможения в Сканди. Время идет, пациенты меняются, отношение тоже.
Интересная мысль. Заранее думаю, что нет, с 2006 года практически ничего не изменилось, но я для себя этот вопрос задам. :)

Цитата:

Сообщение от Vivien (Сообщение 79083978)
Нет, я о врачах районных отделений. То есть хотелось бы знать четко какие врачи в каких отделениях принимают. Заметила, что информация зачастую устаревшая.

Поняла. Спасибо! Передам по адресу.

Ира В 08.04.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Красусик (Сообщение 79057616)
Ира В, вас уже можно поздравить с "апрельской ягодкой"?

Нет, мы еще в пузике. :love:

Плазму заготавливают по желанию. ;)

Hi_Diana 08.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Your Majesty (Сообщение 79077417)
Мои 25 копеек:


Вопросы врачу и/или акушерке которые будут принимать роды:


 Стоит ли заранее дома делать клизму? Насколько это необходимо?
 Обязательно ли надо брить лобок и промежность? Можно ли без этого обойтись?

Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже :support:

Пузанок 08.04.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Hi_Diana (Сообщение 79108362)
Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже :support:

Дома я клизму не делала. В РД акушерка меня спросила, не против ли я этой процедуры:008: Я не против.
Депиляцию делала дома с помощью крема.

Ира В 08.04.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Hi_Diana (Сообщение 79108362)
Я сильно извиняюсь, но на приеме я просто постеснялась задать эти вопросы, хоты ответы хотелось бы узнать.. может кто принформирует? А то Рыбалкина сказала на след неделе родимся уже :support:

Я спрашивала у Т.В. Сказала, что бриться не обязательно, им это не принципиально.
Про клизму ответила, что, если вам надо, то сделаем.

Я-то планирую рожать ночью (ха-ха), поэтому клизму не хочу. А, если днем, да после сытного обеда... то я бы сделала.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena