Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5224854)

щас спою 05.04.2012 23:11

спросите воспитателя, вообще-то у родителей должны брать разрешение для работы психолога.

=alёnka= 05.04.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78955728)
В общем ситуация! Идем в детенком домой из сада, проходит мой деть мимо центра помощи семье и детям и вдруг восторженно начинает мне расказываит что ТАМ (там) есть волшебная комната, в которую их водил воспитатель! Начинаю расспрашивать - что там да как, рассказывает что там была женщина, она с ними играла в светлячков, в общем полный восторг т.т.т.
Однако, недоумение у меня - почему буез моего ведома моего ребенка отвели в ЭТО заведение, и даже НИЧЕГО не сказали.

У кого какие мысли, имеют ли право, ЗАЧЕМ они туда водят детей, Саша говорит, что некоторых водили несколько раз.
:009:

Вообще-то это ОЧЕНЬ геморройная процедура, сад должен подготовить огромный пакет документов, чтобы вывести детей даже на 5 метров от садиковской калитки. Без этого они не имеют права никуда детей выводить. Не говоря уже о том, что родителей не поставили в известность об этом мероприятии. Вы бы разузнали что да как.

Graco 05.04.2012 23:24

а у вас не частный садик, случаем? мне кажется, что вы и за осмотр-то врача без вашего согласия могли в суд прямиком отправляться (ну или как минимум по выше стоящим инстанциям, для начала). сейчас и подавно... не из-за несогласия даже (может вы и не против были бы...), а из-за самого факта.

Kaptunka 05.04.2012 23:25

Чего хотят, то и творят........

kimkim 05.04.2012 23:31

Всегда должны предупредить о приходе специалиста

Syfiks 05.04.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78959420)
Чего хотят, то и творят........

Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

Kaptunka 05.04.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Syfiks (Сообщение 78960029)
Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

Да, спасибо за коментарии, пойду разбираться, получается что можно прийти как-то вечером, а ребенка вообще куда нить увезут... бред какой-то :wife:

mama2008 05.04.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Kaptunka (Сообщение 78957838)
Центр рядом с садиком, в саду много помещений для игр, мне скрывать нечего, но я боюсь субъктивной оценки какой-то тети которая может вылиться в неизвестно что. Например, однажды в садик пришел гинеколог и поставил моему ребенку адреногенитальный синдром, я чуть не поседела за 1 ночь а потом выложила куууучу денег чтобы доказать что это не так, и я не уверена, что здесь не будет подобной ситуации только с более жестким окончанием

а почему вы должны были что-то доказывать? это болезнь с которой в садик ходить нельзя?
почитала что диагноз ставится по рентгеновским снимках и анализам на гормоны - она с собой рентген-аппарат принесла в садик ? :046:

Цитата:

Сообщение от Syfiks (Сообщение 78960029)
Обязательно к заведующей ! и бучу устраивать. У нас в садике под своим разрешением ещё и подпись ставишь. А тут не пойми чего... то гинеколог.. то вообще куда-то уводят детей?? так можно потом ещё и эксперементы с вакцинациями проводить без разрешения родителей.

+1
я бы до РОНО дошла уже после прихода врача и письменно бы написала отказ от любых осмотров в мое отсутствие!! а если они ребенку психику испортят или напугают?
я даже анализ на энтеробиоз брать не разрешила медсестре - ведь к любой манипуляции ребенка надо подготовить и поддержать, а уж тем более если гинеколог

Мария Александровна 05.04.2012 23:53

Скорее всего просто водили к психологу, логопеду.

солнышкомоё 06.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 78958255)
спросите воспитателя, вообще-то у родителей должны брать разрешение для работы психолога.

Никакого разрешения не нужно, если в договоре это указано, а родители договор подписали.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena