Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4966830)

тутуся2 17.01.2012 01:57

А у нас нет ни у кого отдельных комнат!Одна комната у нас учебная+ там спит старший,в зале спит средний,а в третьей(изолированной)спим мы и мелкая!в планах сделать из неё игровую с кроватью чердаком и уложить там среднего а самим с маленькой в зал!

tabaluga2004 17.01.2012 03:40

У нас теперь так: в нашей спальне дочка (2 мес) + сын (2 года)
в о второй комнате сыновья (12 лет+ 7 лет) эта же комната учебная, где организованны учебные места для 3 наших школьников
в третьей комнате дочки (15 лет + 4 года) эта же комната игровая для всех возрастов
а вот гостиная у нас в кухне + в компьютерный уголок в коридоре

заколочка 17.01.2012 07:56

У нас есть спальня( и я никак не хочу отказываться от кровати в пользу дивана), правда мы до сих пор спим там с младшей, в детской старшие девочки, гостинная свободна. Сейчас тоже ломаю голову над перепланировкой, т.к. хочу четвертого..
На вашем месте распределила бы так:
два мальчика в одной комнате,
родители с малышкой в другой,
гостинная.

Mama detok 17.01.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 73901650)
У нас есть спальня( и я никак не хочу отказываться от кровати в пользу дивана), правда мы до сих пор спим там с младшей, в детской старшие девочки, гостинная свободна. Сейчас тоже ломаю голову над перепланировкой, т.к. хочу четвертого..
На вашем месте распределила бы так:
два мальчика в одной комнате,
родители с малышкой в другой,
гостинная.

Я как раз и склоняюсь больше к такому варианту.
К сожалению, перепланировку сделать невозможно, а то, я бы развернулась :))

TatianaSm 17.01.2012 12:43

А мы вообще извращенцы. У нас папа так храпит, что спит на кухне. Я с маленькой - в спальне, а старшие - в детской. Поэтому, если получится, буду покупать 4-комнатную, чтобы всем было комфортно.

Kaprulcha 17.01.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Mama detok (Сообщение 73903556)
Я как раз и склоняюсь больше к такому варианту.
К сожалению, перепланировку сделать невозможно, а то, я бы развернулась :))

Я тоже поддерживаю этот вариант :080: потому как он все-таки оптимален :flower:
Мы недавно купили трешку и тоже думали про перепланировку. У нас две барышни 9 и 11 лет, которые мечтают об отдельных комнатах. Хотели отдать им кухню и гостинную по 13 кв.м. каждая, а гостинную-столовую-кухню перенести в одну из комнат 19,5 м.
Перепланировка не срослась, т.к. не разрешили делать жилую комнату под кухней следующего этажа.
В итоге получилось:
мы с новорожденной (ждем-с со дня на день ее рождения) делим пополам 19,5 м. Ее поселим у окна, а за перегорокой будет наша мини-спальня;
наши красотки точно в такой же 19,5 м тоже пополам, только вдоль поставим перегородку, чтобы свет был у обеих дневной, т.к. окошко одно.
и остается гостинная и кухня со спальным местом.

keklochka 17.01.2012 15:03

У нас трешка. Я родила второго и под это дело мы сделали себе из маленькой комнаты чудесную спальню :). Оставалась гостиная и детская. Но... сразу же за вторым появился третий и со спальней пришлось расстаться. Итого сейчас у нас:
самая маленькая 12 м комната (наша бывшая спальня) - для старшей дочки.
Самая большая комната 16 метров - наша жилая комната, она же гостиная.
И детская, 15 метров, в которой живут мальчишки.

Спальни было жалко до слез, но других вариантов я не представляю. Оставаться без гостиной вообще никак (там компьютер, куча книжных стеллажей, телевизор). А селить туда дочку (чтобы самим в спальню) - и что? Ей спать в 10 часов надо, а у меня муж только в 11 с работы приходит и потом еще за компом работает.
так что у нас без вариантов получилось....

Lemur 17.01.2012 15:31

У нас трешка. Детей, правда, четверо, но появление младшего не изменило глобально расстановку, только брата потеснил :))
Девочки в одной комнате (17 м), мальчики в другой (14 м), мы с мужем - в проходной гостиной (есть дверь в коридор и на кухню, не смотря на то, что в кухню есть другой вход, все равно все дети через нашу комнату угол срезают :)). Увы, спальня только в мечтах.

Интрига ) 17.01.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 73883788)
По мне, однозначно должна быть родительская спальня, а дети хоть втроем в одной комнате.

+1000000000000

Цитата:

Сообщение от заколочка (Сообщение 73901650)
На вашем месте распределила бы так:
два мальчика в одной комнате,
родители с малышкой в другой,
гостинная.

и сюда +1000000000
у меня примерно так и есть - гостиная, моя спальня+малыш, детская для старшего и средней

I & Ko 17.01.2012 18:18

У нас три комнаты, раньше одна была столовой, во второй, мы в третьей дочка с сыном. После рождения близнецов столовую ликвидировали, теперь там комната дочки. Старший сын остался в детской один, ждет пока близнецы подрастут и преедут от нас к нему))) Но у Вас сын взрослый, ему точно надо свою комнату, пусть и самую маленькую. Второго сына пока отдельно поселить, что б тоже ждал сестренку. К тому моменту когда среднему будет 16 старший может уже уедет на собственную площадь, или женится и уедет к жене))) Кто его знает, как повернется)))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena