Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

Нанэ 14.03.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 77482572)
Ни разу не видела.
Если и есть, то она совершенно не спозиционирована для целевой аудитории.

Нанэ, третья идея - хорошая тема, если ее правильно продумать. И что самое важное - чтобы креатив опережал. А для этого штудировать иностранцев.
Это как раз та услуга, которая интересна за счет идеи при вполне себе низкой себестоимости материалов.

да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

Пламя 14.03.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77483488)
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

Я бы начала с 1 точки. В той же Галерее. Где, во всяком случае, 3 месяца назад, не было вообще никакой упаковки подарков.
Уходить с работы не надо. Надо в свободное от работы время найти людей, обучить и поставить на точку. И начать работу. Если все пойдет, то уходить уже с работы.

Креативщик не нужен на постоянную работу на начальных этапах. Заказать штук 20 идей (или сколько надо? Я не в курсе? 100?), нарисовать их разово и запускать.

Облико Морале 14.03.2012 20:59

Интересно, пишите еще:)

Victoria’s Secret 14.03.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77483488)
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.

ХрЮшА2010 15.03.2012 11:09

Идеи хорошие, но вот найти этих креативщиков будет очень сложно, т.к. очень многие дизайнеры сейчас на себя работают)

А****Я 15.03.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 77508867)
А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.

А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

Нанэ 15.03.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77541519)
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

почему? от идеи до реализации...мда...у меня есть еще парочка в загашнике :))

например, создание "садоводческих" бригад.
огромное кол-во садовых участков, на которых надо не только проводить ландшафтный дизайн, но и просто поддерживать участок в порядке: стричь газоны, пропалывать, поливать, проветривать теплицы, обрабатывать клубнику и пр.
можно предлагать населению услуги по прейскуранту, особенно в рабочие дни, когда народ на работе, да и в выходные многие хотели бы не попой кверху стоять, а отдыхать...

опять же, если есть бригада студентов - парочка парней для тяжелых работ и пара-тройка девушек + бригадир, разбирающийся в с/х (на любом уровне), то дело будет выгодным, начиная с 10 участков (6 соток) на бригаду.
работа сезонная, возможно привлечение старших школьников.

с потребителем оговариваются работы, график их выполнения (каждый день не имеет смысл стричь газон :))), оплата и пр.

бригадир может быть один на несколько бригад. в его задачи должно входить обучение, контроль и учет, обеспечение инструментом, организация питания...

S*OXARA 15.03.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77483488)
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.

S*OXARA 15.03.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 77541519)
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

Тебе их жалко просто так отдать :))
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.

Нанэ 15.03.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 77545547)
Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.

девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...:073:

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед :065: для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena