Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А буду ли мамой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2617426)

leokondrat 11.04.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от ilinka (Сообщение 42056883)
Леонид, Ваши советы мне очень помогают,с юридической стороны я понимаю,что отказ мне неправомерен и в дальнейшем мне надо будет оспаривать решение опеки через суд,по другому не выйдет,они мне ясно дали это понять. Тяжело было из Министерства получить подтверждение Ваших слов,что контора одна и будут друг друга поддерживать. От Вашей помощи не откажусь, сейчас мне надо готовиться к суду,а я даже не знаю как правильно адвоката найти,а некоторые советуют идти самостоятельно в суд,так как финансово для меня нанять адвоката трудно. У меня сейчас обстоятельства изменились,я стояла на очереди по получению квартиры,неделю назад получила ключи и в конце месяца буду оформлять договор соцнайма и прописку. Так,что место жительства поменяется и прописка тоже. В связи с этим мне как действовать,снова собирать документы или всё таки со старыми можно действовать? Кстати в этом году уже третий ремонт делаю,благо уже теперь в своей родной квартире.

Вы знаете, я бы подал документы в опеку повторно, с формулировкой "в связи с изменившимися обстоятельствами", указал изменения (квартира), обратил внимание опеки на то, что причины отказа (моторика ребенка и пр.) неправомочны, что в действиях госслужащих имеются признаки деяний, предусмотренных ст. 286.1, 286.2 УК РФ и в случае повторного незаконного отказа, Вы будете вынуждены обжаловать действия органов опеки в суд.

После получения повторного отказа в суд, желательно сразу, подготовить заранее документы. чтобы не тянуть, это все равно возня долгая.

Bosko 11.04.2010 17:27

+ 100

ilinka 11.04.2010 17:43

Да и правду говорят со стороны видней! Мне вот кажется,что я всё на месте топчусь,а оказывается всё получается. К сожалению для моей опеки такой замечательный форум с множеством доказательств не довод, зато для меня большая поддержка. А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!

ilinka 11.04.2010 17:53

Комплект документов можно оставить прежним,не собирать его заново? Это было бы хорошо,лишней волокиты уже меньше,хотя медицину нужно продлить или заново пройти. И скорее всего акт обследования жилья нужно будет новый так как квартира другая. Всё верно?

Bosko 11.04.2010 17:55

Медицина действительна 3 месяца, но на усмотрение зав.поликлиникой её можно немного продлить. Он должен заверить продление. А акт другой конечно.

GigaMama 11.04.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от ilinka (Сообщение 42059228)
А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!

Ну, опять же, как Вы видите - здесь тоже очень много мамочек, которым аист принес ребенка или детей, как бы это сказать, нетрадиционным способом. :) И все ХОРОШО. :004:

ilinka 11.04.2010 18:19

Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))

GigaMama 11.04.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от ilinka (Сообщение 42060482)
Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))

А почему самодельная мебель - это плохо?! Сейчас хэнд мэйд очень высоко ценится - эксклюзив :) :)) . Так даме и передайте :004:

ilinka 11.04.2010 18:39

Ой,скорей бы и мне аист это ХОРОШО принес! ))))

Соболиха 11.04.2010 18:40

А у нас вся мебель доисторическая, никого не смутило...Хотя я с перепугу даже подъезд помыла. Нам повезло--опека всегда на нашей стороне была.
Может, они ждут подарков-ну, ваши работники опеки? Такое же тоже сплошь и рядом. Попробуйте не с пустыми руками ходить (кофе, конфеты дорогие, чаи там всякие).Ну это же кошмар--написать, что мебель самодельная--достаточно, что она есть и не аварийная.

Я не всегда хожу с подарками--но если мне говорят, что кто-то их принимает, делать нечего--волоку подношения.

А еще очень полезно просто рассказать о своем намерении судиться--никому не хочется быть ответчиком. Важно, чтоб в ваши намерения поверили: расскажите, чем будете иск мотивировать и что на днях (а может и раньше) идете в суд.

Желаем всяческих успехов и много сил!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena