Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   "специалист" по опеке (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=506016)

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 04.04.2008 20:02

И ещё хорошая фраза,после которой все отстают - ,,я буду оформлять приёмную семью,потому что меня так настроил юрист,,
И ,ведь ,это правда!

Мона Пухис 04.04.2008 20:48

Бог мой, как знакомо! Благодаря подобным специалистам из нашей опеки, мы не смогли стать усыновителями. Они, мягко говоря, "не одобрили" наши жилищные условия. Такое в заключении написали--я думала, своих детей отберут. Тоже обвинили в корыстных намерениях--это при усыновлении то!:(
Вот теперь не знаю, что делать--пока потихоньку квартиру ремонтируем, но это надолго, к сожалению. Да и то не понятно, сможем ли мы привести её в "подобающий" вид: у нас потребовали новую мебель, новую технику, новые обои и, почему-то, электропроводку.
Надеюсь, у вас получится поставить этих тёток на место, это ж надо такими бездушными сволочами быть! Отбирать ребёнка у любящих родителей :wife:, разговаривать с беременной женщиной в таком тоне:015:!
Пишите обязательно, как у вас дела.

Счастливушка 04.04.2008 21:43

Держитесь!Сил вам!

мама Марыськи 04.04.2008 22:03

Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку:flower:

Мона Пухис 04.04.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от мама Марыськи (Сообщение 11892069)
Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку:flower:

Ну это уж совсем какой-то непонятный произвол!:009:
Если уж всё идеально и придраться не к чему, почему не дать людям сделать хорошее дело? Они что, в принципе против того, чтобы детей забирали из детских домов?

matushka 04.04.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от мама Марыськи (Сообщение 11892069)
Ой, какой кошмар:wife:
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель :wife: а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак :065: Ну что хочу, то и пишу :073:

елки-палки. а вы этот акт подписали? Пригласите других специалистов из РМ, например, или со Звенигородской. Пусть нормальный акт напишут. Тогда можно опротестовать.

Мона Пухис 04.04.2008 22:26

А если акт подписан, его можно опротестовать или нельзя? И вообще, что надо делать, если опека явно настроена отрицательно и предвзято?

мама Марыськи 04.04.2008 22:27

matushka, мы не из Питера, акт мы сами не подписываем, его нам вообще аж после заключения выдали и только после звонка из Департамента образования области... так вот... уже сделали независимое обследование, но сам факт...

anta 04.04.2008 22:45

Matushka, держитесь! То, что вы описываете - просто кошмар из моих снов :010: У меня особый вид фобии :046:: каждый раз, когда ребенок плачет на улице или в подъезде, я представляю себе, как буду оправдываться перед опекой или судом :065:. Но у нас вроде бы ТТТ, а вам - терпения, мужества и сил.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 04.04.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Miroslawa (Сообщение 11891918)
Это не ваш ребёнок, а государственный, поэтому не вам решать, как он будет устроен. Работникам опеки виднее, что нужно ребёнку и они имеют полное право просто не захотеть создавать ту или иную форму." Ну, и тоже намекнули на то, что собираемся нажиться на ребёнке.

Ребёнка принимаю Я,и МНЕ виднее,как ему будет лучше. Мне с ребёнком жить,а им всего лишь меня контролировать. Я бы спросила у работника опеки - ,,а вам будет хуже от дополнительной денежной помощи????,, Я таких людей не видела. У меня во многих опеках спрашивали,почему вы выбрали пр семью? Я так и отвечала -,,потому деньги лишние не бывают.,, А ЧТО ТАКОГО ???

Берите письменный отказ. Пусть мотивируют .


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena