Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   СТЕНОЗ - победили дома! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1696596)

*Смородинка* 06.09.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Svetlada (Сообщение 30298439)
По Вашему методу: ларингиты ни в коем случае нельзя греть! Потому включать в ванной горячую воду не стоит.
Я снимаю стенозы гораздо проще: как только начинается лающий кашель сразу же включаю в комнате увлажнитель воздуха, в который вместо воды наливаю Ессентуки (из больших пластиковых бутылок), если нет увлажнители - распрыскать из распылителя, параллельно - ингаляция (холодная! - небулайзер) с физ.раствором, если не помогает и отек не спадает - в небулайзер добавляю пару капель нафтизина.
Важно! Нафтизин можно применять не чаще одного раза в 2 часа и если вы его залили в ингалятор, то нельзя закапывать им нос - очень легко устроить передозировку.
Если вдруг начинается стеноз, а небулайзера под рукой нет - Нафтизин можно капнуть на корень языка.
Но тем, у кого был хоть один стеноз нужно идти и покупать небулайзер, он окупиться сторицей.

У меня ингалятор - не небулайзер, а ультразвуковой, он тоже делает холодную взвесь микрокапелек в воздухе, отличие его от небулайзера в том, что в такой ингалятор можно заливать отвары трав и масла, а в небулайзер только минералку и специальные лечебные препарты-растворы.
Нафтизин я применяла 1 раз при ингаляции - 4 капли детского раствора и часов через 6 капнула по 1 капле в нос - никакой передозировки для 4,5 летнего ребенка.
На счет не греть ларингит - врач в детском отделении больницы, да и фельдшер скорой сказали мне, что при первых признаках стеноза - греть ноги, поэтому и парим ноги, поэтому и всю ночь горячая грелка в ногах. А влажный теплый воздух в ванной - не знаю, дышать-то ему сразу легче, но может быть Вы и правы.

витаминka 06.09.2009 23:10

У нас тоже частенько стенозы бывают , первый раз нас в больницу увезли, после этого мы купили небулайзер и теперь припервых признаках каждые 3 часа дышим минералкой. Нафтизином без консультации врача не решаюсь.

*Смородинка* 06.09.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от ANDROMEDA (Сообщение 30301732)
да с нафтизином осторожно- крайняя мера, начиталась про него жуть

Так если ребенок уже со свистом втягивает воздух - тут как раз крайние меры и нужны!
Мамы, кого заинтересовало: внимательно читаем - я практически однократно применила этот препарат, а вот в больнице тогда нам фигарили ингаляции с нафтизином 5 дней по 2 раза в день! Считаю это неоправданно много!

*Смородинка* 06.09.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Нежный Ангел (Сообщение 30295082)
подпишусь на вашу темку, так ,для инфы на будущее....

Надеюсь, это Вашему малышу не пригодиться, пусть эти стенозы вообще мимо проходят! :)

Мамочки, тут для многих этот метод само собой разумеющееся, оказывается, а я вот в прошлый раз, когда на скорой в больницу уезжали ничего подробно найти не смогла в инете, вот теперь у нас получилось самим избавиться от этой гадости, так делюсь с теми, кто не знает!

Полянка 06.09.2009 23:21

Вы просто молодец, что справились сами, не вызывая врачей!
Этот жуткий кашель, эти свисты, это так страшно (нам, мамам слышать), вы просто у-м-н-и-ц-а, вы смогли!!!

плюшевая мышка 06.09.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 30301707)
Если внимательно прочитали "эти процедуры способны предотвратить стеноз, если вы вовремя заметили, что к этому идёт", обструкция - это уже совсем другое дело.

Прочла, представьте. Я потому и говорю, чтобы не экспериментировать так именно с обструкциями.

tanchik_k 06.09.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Svetlada (Сообщение 30298502)
И соглашусь - со стенозом в больницу мы не ездим, уже несколько раз отказывались. Поняла, что все это прекрасно лечится и без антибиотиков и прочих химикатов. НО!!! ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!

МЫ тоже стенозники со стажем.
При наличии дома небулайзера снимается приступ ан "ура".
ДА, кто не в курсе, в небулайзер наливать ТОЛЬКО растворы ДЛЯ ИНГОЛЯЦИЙ! Травы и масла нельзя!

addikt 06.09.2009 23:38

нам 5 лет. и из них стенозов было 17 раз!!! в больницу ездили 2 первых раза. теперь все сами.
уже просто не собаку,а мамонта съела на этом деле.
автор молодчина.:flower:
я делаю все тож самое,почти. мы еще для кучи очиститель купили воздуха. и главное не паниковать,ребенку и так страшно,он плачет. чтоб успокоить-надо быть самой спокойной.

тельняшка 06.09.2009 23:41

Слишком уж много всего лишнего,имхо:008:
Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давление:001:Ребенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.

tanchik_k 06.09.2009 23:41

"Горячий воздух" рекомендуют по старинке. При стенозе, как нам в больнице говорили, горячий воздух может усугубить ситуацию:(
ДА, ультразвуковые небулайзеры хороши как "универсальные". Но бороться, например с бронхитом помогает компрессионный. Еше.. Врач в приемном покое говорила, что ультрозвуковые инголяторы разрушают формулу некоторых лекарств. Так или нет - не медик, не могу подтвердить. У знакомых ультрозвуковой инголятор. Они часто болеют- до бронхита доходит дело - антибиотики пьют, инголяции не помогают:(


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena