Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дети разных народов. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5168785)

stariypen 20.03.2012 21:59

"особенно сильно русских" - это и есть таракан этих особо "чистых. :)) Щас выползут с цыркулем вымерять. В Борисове бабушку с моим папой и тётей мерял такой в белом халате. Кто еврей - за колючку, а если ещё и грудной, то сразу об угол хаты головой. Меньше возни. 10000 за колючкой потом во рву постреляли... Тошно. Закройте тему.

Bopovka 20.03.2012 22:00

И кстати, хочу заметить, что ухожу с площадки сама. Ни кого не выгоняя, естесственно. И из России тоже сама уезжаю.

llisik 20.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от stariypen (Сообщение 77895920)
Нищета и беззаконие порождают фашизм. При соблюдении законов не было бы так опасно. Конкуренцию национальностей никто не отменял. Потери суверенитета при отсутствии модернизации тоже.Тут дети не причём. Тема гнилая. Я замял бы. Хотя бы потому, что самая красивая умная, ласковая, добрая девица (уехавшая уж года четыре на учёбу в москвабад) в городе - афроамериканка, но я не могу не понять людей, которые этого по каким-либо причинам не приемлют. Повторю. У каждого есть свои права. В том числе и жить "в своём государстве", а не каком-то другом. Еема гнилая, потому что дети к ней отношения не имеют. Это тараканы взрослых. Ярко-национальные дети не шпионы. Но и те кто не хочет их видеть, вполне могут обойти площадку. Гнилая тема.

+10000

milada 20.03.2012 22:01

Еще вспомнила, что национальность Димки часто играет и в плюс. Наш сантехник-узбек готов был после рабочего дня задержаться на пару часов до устранения всех проблем, ибо СВОИМ надо помогать :) Мне всегда помогали занести каляску в автобус ярко национальные парни, если оказывались рядом. На рынке часто советовали фрукты получше. С нами бесконечно мил весь обслуживающий национальный персонал торговых центров. Если вдуматься, то таких приятных событий в нашей жизни все же больше, чем отрицательных.

Lyudmila 20.03.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от stariypen (Сообщение 77896349)
Тошно. Закройте тему.

Зашибись аргумент. Вот мне тоже тошно, поэтому и написала.

MarinaNik 20.03.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Lyudmila (Сообщение 77896478)
Зашибись аргумент. Вот мне тоже тошно, поэтому и написала.


+1

Цитата:

Сообщение от stariypen (Сообщение 77896349)
Тошно. Закройте тему.

Странно, что Вам так тошно не стало в теме про второго ребенка и принести тапочки. Вы это расценили как хорошую шутку.

Delirium tremens 20.03.2012 22:06

Цитата:

для незнающих,это Россия,от Москвы 800 км,не путать с Узбекистаном,Туркменистаном
Света, а вот тут удивлюсь - какая разница?)) Бьют, как известно, не по паспорту.
Впрочем, одно точно: в Татарстане этой проблемы нет))))

Людмила, ну Вы же видели мою девочку (своерожденную, притом), думаете, мне есть чего пугаться в контексте именно обсуждения той темы, которую Вы прочли?
Я не думаю, что ту проблему стоит очень расширительно трактовать, и остаюсь при этом же мнении.
Т.е. та проблема - это другая проблема. Нежели та, о которой Вы пишете, открывая этот топик.
Проблема, о которой Вы пишете, скорей всего, есть. Из этого, вполне возможно, вытекает страх конкретного человека оказаться лицом к лицу с такой проблемой, усыновив ярконационального ребенка. Но это не дает совершенно никому права его осуждать или порицать. ИМХО.

milada 20.03.2012 22:07

А еще я так сильно рада, что Димка достался именно нашей семье - ведь я выросла в нижегородской области, где в моем городе цвели и пахли рассовые предрассудки. Димка - это мой последний шаг к избавлению от них. Вот, вроде все высказала теперь :))

Yarnspiration 20.03.2012 22:07

Гуляли в Москве с сыном (самодельным). Он у меня блондин вообще-то, но в шапке это не видно. Шла мимо бабулька какая-то, увидела его темные глазки-угольки и зашипела зло-презло: "Понаехали всякие"... Сначала растерялась и разозлилась, а потом подумала: "Действительно, понаехали", и даже весело стало. Но, наверное, если бы не близкий отъезд в "расово-толерантную", то так весело не было бы...

Каритас 20.03.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 77896397)
И кстати, хочу заметить, что ухожу с площадки сама. Ни кого не выгоняя, естесственно. И из России тоже сама уезжаю.

Не о вас речь, не принимайте на свой счет.
Девочки, я была свидетелем в метро на Невском, как били, наверное, корейца. Били дети! Налетели стаей и пинали ногами, очень хорошо запомнила одного пацана лет 10-и. Кореец молодец, сгруппировался, а когда ватага отбежала, то отряхнулся и пошел дальше. Нам с мужем везет. Живем в центре, его коллега видел как такая же ватага детей в капюшонах убила мужика, вышел человек из подъезда на улицу покурить...
Во мне описанная сцена многое изменила, я признаюсь, что тоже весьма нервно могу реагировать на восточный темперамент детей и родителей на площадке. А еще, у меня было несколько очень умных, тонких, старательных, воспитанных "национальных" студентов.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena